Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Прошу прощения если пропустил, это после какой мягкой промывки?

лавр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой результат?

Вообще боролся с одним гидриком... Отсюда и процесс ...

Результат : за долгоиграющей Wynns  перед сменой залил на 20 мин Wynns короткую, (кстати это рекомендация Wynns) - слил очень чёрную, довольно жидкую отработку. Далее ТНК Экспресс промывочное на 20 мин, + новый дешёвый фильтр - сливалось уже более прозрачной коричневой струёй на просвет, далее Лукойл промывочное - 15 мин, слил уже более - менее светлое.

Визуально в отработке (процеживалась при сливе в большую канистру) сгустков, кусочков кокса и тд не обнаружено в отработке. Снятый фильтр не пилил - негде.

Сейчас свежее масло и фильтр  Hengst H19W06 (он больше размером, чем по мануалу, остальные параметры те же) вместо стандартного фильтра .

Гидрокомпенсатор заткнулся. Всё хорошо.

Но это вторая смена - промывка по такой схеме, я доволен, пробег сейчас около 1000 км., двигло думаю так же не в обиде. :DD

Изменено пользователем Malek1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавр.

Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate не пользовали? Интересует сравнение тех, кто обе промывки использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate не пользовали? Интересует сравнение тех, кто обе промывки использовал.

Я использовал, Лавр (моё мнение) - в топку. Wynns - хорошо работает, я катал Wynns первый раз около 600 км, второй - под 1000 кажется.

Изменено пользователем Malek1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate не пользовали? Интересует сравнение тех, кто обе промывки использовал.

Есть намерения. Может в Мае попробую в действии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил Ликвимолли Oil-Schlamm-Spulung, залил в теплый двиг и прехал 1км. Сегодня утром при запуске увидел синий выхлоп, в течение 5сек после пуска. Не наблюдал ли кто такого эффекта? Или маслосъемные колпачки устали? но раньше такого не замечал и двиг масло не расходывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил Ликвимолли Oil-Schlamm-Spulung, залил в теплый двиг и прехал 1км. Сегодня утром при запуске увидел синий выхлоп, в течение 5сек после пуска. Не наблюдал ли кто такого эффекта? Или маслосъемные колпачки устали? но раньше такого не замечал и двиг масло не расходывает.

А до заливки регулярно за выхлопом следили???)) Уже давно пользуюсь данной промывкой, не разу такого не наблюдал, может потому, что за 5 секунд не успеваю из кабины до выхлопной добежать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate не пользовали? Интересует сравнение тех, кто обе промывки использовал.

Винс на 500км и затем винс 5мин - гидрик так и стучал неск сек зимой на холодную при запуске. Свежее масло чернеет как обычно.

Ликвимоли 1990 (на 200км)-ничего не изменилось, но свежее масло почернело в более легких условиях намного быстрей (возможно, эффект последействия?). Обычно зимой чернеет масло через 150 мч, после ликви 1990 свежее масло на щупе черное уже через 80 мч. Не исключаю что мне показалось..

Кстати, гидрики после ликви не стучали кажется, раньше после замены масла бывало в первые же дни постукивали. Хотя, может просто потеплело-весна на дворе?

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром еще раз посмотрел - дыма нет. Видимо не растворилось тогда или фиг знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно подгадываю, что бы день свободен был, заливаю  Oil-Schlamm-Spulung и сразу на трассу, проезжаю где то 180км и сразу в бокс, на замену, только еще в это же масло, перед самой заменой заливаю Pro-Line Motorspulung , артикул 7507, 10 минут на холостых и сливаю, в этот раз ещё лукойлом промывочным полирнул, потом дал стечь минут 20, остатки из поддона откачали и свежее масло залили, по паспорту у меня 6,9л+0,4л фильтр, вошло ровно 7,3л. Сейчас прошёл на этом масле 2000км , post-8836-0-04410100-1459790756_thumb.jpg Учитывая, что это дизель, по моему не так плохо, если не промываю, то на следующий день масло уже чернее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishman, думаю вместо ЛУКОЙЛа промывочного ещё лучше подойдёт УзЛук.

А сам метод промывки одобряю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подойдет узлук - промывка она более жидкая + более агрессивная. И стоит дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подойдет узлук - промывка она более жидкая + более агрессивная. И стоит дешевле.

 

согласен с таким методом. Но для меня важнее вытеснить остаток после промывки 5-ти минуткой. Потому я пользую дешёвую минералку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так остатки промывки это тоже дешевая минералка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так остатки промывки это тоже дешевая минералка :)

Посмотрю при Замене. Мне кажется промывка вообще жидкое как веретенка. Сравню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...