Перейти к публикации

Олег Сергеевич

Одноклубники
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Олег Сергеевич

  1. какой интервал замены порекомендуете на NGN Nord ?
  2. какой интревал замены рекомендуете на NGN Nord 5W-30. ?
  3. А вообще прошу прощения, ни в том месте мы по моему начали обсуждать эти темы.
  4. Блин так и придется сделать анализ, после прошивки одним из людей указанным мною, правда тачка на газу, не знай увидим мы там чего или нет. Да и честно говоря меня это не очень волнует, машина прет, детонации нет, мотор не загибается. Расход меньше, не намного но меньше. Я когда озадачился вопросом, кому доверить свой новый мотор, меня больше интересовал момент, чтоб мотор не угробили.
  5. Законы в этой стране пишутся для тех, кому они выгодны. Пока в России правят человек 20, которым чихать на экологию, ни когда не закроются газоперерабатывающие заводы под Оренбургом. Промышленные под Челябинском, Орском и Новотроицком. Это деньги, и пока в России правят деньги, борись я за десяток каталиков в своем сервисе, не борись, не изменят ровным счетом ни чего. Да и сына моего не допустят до управления заводом, если у него в первую очередь экология, а не экономическая состовляющая. Мы живем в России. И в ближайшие лет 50 не будет кардинально по другому. Я учу сына, съел шоколадку, выбр
  6. И о какой экологии можно говорить, когда по Оренбургу вырубаются куча деревьев, которые мешают обзору торговых помещений и строительству таковых. Да об этом можно говорить бесконечно. Да и в принципе я с вами согласен, про правильное масло. Но к сожалению народ не понимает, что у это правильно масло еще и менять нужно через 5000. И не докажешь и не убедишь. В мануале же 15000. А когда мотор загибается, задают вопрос, как же так ? Почему же так. Мотор в ремонт, каты засраны, на фиг, заднюю лямбду обманываем и погнали дальше, в 99 процентах так это и происходит.
  7. У меня друзья переехали из Челябинска в Краснодарский край, только потому что там жить не возможно. Завод на заводе и еще строят. Машин везде примерно одинаковое кол-во на кол-во людей в том или и ном городе. А обстановка в разных областях разная. Промыщленность, производство, вот что влияет на экологию в 99 процентах. Я сильно сомневаюсь что в Китае удаляют каты, однако что там с экологией, я думаю все знают. А от чего, первая в мире страна по производству всего всего. Я специально указал имеено про двух людей, которые занимаются прошивками, и к которым не было нареканий и в рукожопости не р
  8. Я конечно навечок, но помне по фиг на каты, главное мотор сохранить. Ни в той мы стране, что за экологию переживать. А каты удалил, Гланце или Ежик прошили его под Эвро 2 и дело с концом ? Или я что-то не допонимаю ?
  9. Там крышки клапанов пластмассовые, лабиринт запаян, не долезешь чтоб почистить, только менять крышки в сборе, а это ого-го по деньгам. Другого ни какого маслоотделителя там нет...очень хорошо знаю этот мотор с этой стороны.
  10. Блин три часа убил. на 23 страницы, так и не дождался теста. 350 рубликов скину, добавлю. На большее, спортивный интерес эта темная лошадка не вызывает. Черт меня дернул увидеть это масло в соседнем автосервизе. Лично мне кажется, что масло это на 5000 в щадящем режиме. С политикой, что хочу, то и творю. А надоест быть этим масло, завтра буду другим. Не серьезный подход к бизнесу. Смысл с ним связываться.....и мусолить эту тему...
  11. не сочтите за наглость, но решил внести свои пять копеек. Когда привезли Митцубишевский оригинальный ремкомплект суппорта, там было два пакетика. Один розовый, другой оранжевый. Задался вопросом, а какой, куда. И на ДРАЙВЕ наткнулся на информацию: под поршень (розовая), 08887-01206 , в направляющие (оранжевая) 000041000 стоит кстати дешевле чем розовая.
  12. хуже когда нет охлаждающего контура...
  13. Олег Сергеевич

    Масла Neste ОБЩАЯ

    Дико прошу прощения, может инфа и не актуально конечно, но на заявленном пробеге в 81 тысячу на контрактном моторе FS-ZE, Mazda Capella. Мотор с японии, без пробега по России, вскрыв клапанную крышку увидел ровный бронзовый цвет лаковых отложений, естественно отмыть их ни чем не получилось. После трех замен MOTUL x-cess и 40000 пробега на газу, ситуация малец изменилась. Там где масло тячет, вымыто до аллюминия, а вот где нет, нарост увелечился как у вас на моторе. НО после прохождения кисточкой и бензином, очень ОЧЕНЬ легко смылся весь нагар до аллюминия и клапанная крышка и головка стали абс
  14. Почитай на этом же форуме вот про это масло, я думаю на нем ты и остановишься. И температуры все нормальные и присадок очень много. · Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5 E1100761L 1 ЛИТР (938 AUTODOC)
  15. При всем уважение к вам, когда цена коробки около 30000 рубликов и чисто японское качество еще тех годов. А вот о нынешних автоматах и вариаторах, от которых даже охлаждение убрали и ценой под 300000 рубликов, мне каится все таки лучше придерживаться мануала. Если только этот мультик не соответсвует по параметрам этому мануалу.
  16. Свои 5 копеек, где то я читал, когда масло в кашкае менял. Что у Оутландеров замена масла в варике каждые 60 тысяч, а у кашкая на весь срок службы. Я даже фильтр ставил митцубановский, потому как у кашкаев его просто нет в каталогах.
  17. Не по теме, но ЙОККИ я для себя отбраковал, когда мне пришла смазка для подшипников NGLI-2, и из тубы вытекла жидкая часть, вся туба была в ней. А внутри осталась густая. Кака это помоему ЙОККИ.
  18. Я менял полностью с заменой фильтра и сгятием поддона, да еще и сливом старого масла. 7 слил, 7 залил.
  19. Более того, мною менялся на кашкае, все ок. Машина работать стала только лучше. Единственное сбросил счетчик старения масла.
  20. Что такое АД, разьясните темному человеку ?
  21. Отмоют, отмоют. Свои 5 копеек. 40000 тысяч пробега назад привез контрактный мотор из Японии на мазда капелла 97 года. Движок на твердую 5, вскрыл клапанную крышку, ровный бронзовый цвет лаковых отложений. Прошло 3 года и 40000 пробега, три или 4 замены Мотюль X-CESS 5w40. Причем последняя была просто подливанием, так как подкушевала, а пока я собирался с духом поменять сальники клапанов, и новое масло залить прошло 15000 тысяч пробега. В итоге вскрываю крышку, там где масло циркулирует, отмыло до аллюминия, а вот где не циркулирует, добавилось именно нагара, как у вас на фото. НО этот нагар м

×
×
  • Создать...