Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Думаю сделать фотоотчет по смене

Будет интересно, тоже буду ждать фотоотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацебо эффект что-ли почувствовали? :DD

Заливал я его уже и не раз, что-то лошадок не прибавилось, и чище в горловине вроде не стало.

По цене такой же Comma из шапки, думаю попробовать в следующий раз вместо винса долгоиграющего. Comma никто не пробовал из местных?

 

Пробовал Comma. Ни хорошего, ни плохого сказать не могу, т.к. в мотор не смотрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если к артикулу винса в шапке добавить букву w (вот так W76844), то цена уменьшается рублей на 80-100. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если к артикулу винса в шапке добавить букву w (вот так W76844), то цена уменьшается рублей на 80-100. 

 

Это длится уже лет 6, но даже я уже забыл об этом... Спасибо за ценное напоминание!

Более того, некоторые позиции (типа 22811) даже не бьются без W.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Comma. Ни хорошего, ни плохого сказать не могу, т.к. в мотор не смотрел. 

Заказ снят, отказ поставщика. Перезаказал на ЛМ 1990. Спасибо, буду знать, что ничего не теряю. Если по капельной после 200 км. с Ликвимолли 1990 по капельной или в горловине ничего не изменится, то больше мыть ничем не буду - значит там нечего мыть, либо они ничего не моют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lexo, да ни одна ничего сразу не моет. Их задача разрыхлить, а задача масла сразу смывать и в себе удерживать(пока масло ещё рабочее) до замены, и желательно это всё промыть промывочным маслом, если конечно не стоит задачи каждую 1.000км. проводить такую процедуру
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие промывки лучше для топливной системы, ну типа раскоксовки через установку чтоб машина поработала на промывке и для масляной системе мягкая и пятиминутка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 200 километровая промывка разрыхляет, а масло смывает, то оно должно измениться за 200 км, правильно?

Иначе, что это за самая эффективная промывка от лм, как отвечает их представитель на форуме лм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Еле дочитал до шестьдесят какой то страницы и так и не понял мыть или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не первый год читаю ;) для себя пришёл к выводу, что мыть можно

А) долгоиграющими средствами

Б) при явной необходимости.

Есть мотор работает без нареканий и подозрений на загрязнение, то и нафиг бы промывание сдалось, менять чаще качественное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели заменил масло

Было Тотал инео 5-30.

Слил, заменил масляной фильтр, залил нонейм 10-40, через 3-4 минуты слил, залил новое масло - motul eco-nergy 5-30

Результаты:

 -  Сверху 10-40 после неск минут работы, снизу капля от того же масла с канистры. Вживую цвет не настолько много разнится, но все равно масло намного темнее

post-8604-0-33956600-1453192264_thumb.png

 

- Проба с залитого Мотуля - масло поработало 2 часа, проехал 50км :)

 

post-8604-0-33842000-1453192333_thumb.png

Капля маленькая, тк первая упала, не сумел бумагу подставить

 

- Проба с Мотуля, прошел 500км, часов 20-25 наверно

post-8604-0-31997100-1453192419_thumb.png


Вопрос: можно ли использовать масла 10-40 еще раз для "промывки"?

Изменено пользователем chavv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, только преследуемые цели не понятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмыть ж остатки старого масла чтоб новое лучше работало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отмыть

за то время, что оно находится в моторе - не отмоет, а уберёт, почувствуйте разницу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...