Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

(Немного неловко в сервисе слесарям под руку лезть).

 

у меня заняло это 1 минуту в разных ракурсах, фоток кучу наделал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и залил долгоиграющую на 200 км Ликви-молли. Дороговато, 580 рублей. Есть аналоги эффективные, но дешевле? Узнал реальный пробег своего авто (спасибо за программу парням с Лачетти-клуб), пробег у меня скручен на 65 ткм и реально составляет не 99,8 а 164 тысячи. Поэтому двиг решил по профилактить, да и так, перед каждой сменой лить долгоиграющую. На днях менять буду прокладку КК, как и обещал, фото выложу в соответствующей теме.

 

 

post-9557-0-96773000-1449658991_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и залил долгоиграющую на 200 км Ликви-молли. Дороговато, 580 рублей. Есть аналоги эффективные, но дешевле? Узнал реальный пробег своего авто (спасибо за программу парням с Лачетти-клуб), пробег у меня скручен на 65 ткм и реально составляет не 99,8 а 164 тысячи. Поэтому двиг решил по профилактить, да и так, перед каждой сменой лить долгоиграющую. На днях менять буду прокладку КК, как и обещал, фото выложу в соответствующей теме.

Первый код Винс(хочется уже написать Винкс :DD у кого есть дочки,поймут :laugh: ) по 309р в Емех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый код Винс

Спасибо. 

 

Теперь интересно, как ликви себя за 200 км поведет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

 

Теперь интересно, как ликви себя за 200 км поведет... 

На самой банке Винса ничего про пробег на промывке не написано,на сайте производителя находил инфу про 500км.Ей и руководствовался  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. На днях менять буду прокладку КК, как и обещал, фото выложу в соответствующей теме.

до применения промывки надо было клапанную менять и фотать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


до применения промывки надо было клапанную менять и фотать.

Если есть лак и нагар, думаю сразу не отмоет, тем более менять завтра-после завтра буду, а накатал всего 15 км. А вообще, конечно я тупанул, ну очень не терпелось... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приятелями делаш две машины форика турбо и мерседес амг 8 цилиндров не так давно, жор масла резко упал, в данных случаях помогло. Форик как то неожиданно потерял полный щуп масла (около литра) за 250 км езды с дачи домой, до этого были стандартные расходы 1 литр на 5000 км. Потом стали мерить его за 1200 км 500 грамм, после раскоксовки за 1500 км пока не сьел, масло на месте! Мерс жрал литрамиии, сделали поехал в сочи, расхода не знаю сейчас точного но хозяин говорит все окей....

 

регламент:

 

Состав для раскоксовки поршневых колец и очистки двигателя от кокса и нагара.

Обеспечивает быструю и эффективную очистку системы смазки ДВС, камеры сгорания и поршневых колец автомобиля.

Упаковка состава для раскоксовки 100мл заливается в смазочную систему ДВС автомобиля при предварительно разогретом двигателе.

Автомобиль эксплуатируется на средних оборотах (2,5 т.об/мин) 15 – 200 км.

Затем, еще горячее масло сливается, заливается новое масло (можно индустриальное, автомобиль еще эксплуатируется 100 – 150 км.

Затем промывочное масло сливается, меняется фильтр и заливается свежее масло).

Промывочное масло можно в дальнейшем использовать для раскоксовки, предварительно дав ему отстоятся.

а что заливалось для раскоксовки форика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rampageII, Ормекс :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rampageII, Ормекс :)

Благодарю, вот скорее всего это и есть та раскоксовка от Руслана https://www.drive2.ru/l/5564031/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored]

Благодарю, вот скорее всего это и есть та раскоксовка от Руслана https://www.drive2.ru/l/5564031/

 

Это через свечи обрабатывали!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил себе 2 ЛАВРовские: мягкую и 7ми минутную. При следующей смене буду мыть. Свою КК и что под ней выкладывал во вскрытых двигах(http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-32).

Скажите,где можно обсудить варианты по промывке,чтобы админ не ругался, в какой теме,чтобы не офтопом было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-10927-0-84137300-1450207506_thumb.jpg

 

скажите , а есть универсальное средство от удаление "шлама" из двигателя (фото прилагаю),что лучше промывку мягкую на 100-200  км или промывочным маслом от Лукойла воспользоваться? 

 

кто что посоветует ?! 

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите , а есть универсальное средство от удаление "шлама" из двигателя (фото прилагаю),что лучше промывку мягкую на 100-200  км или промывочным маслом от Лукойла воспользоваться? 

 

кто что посоветует ?!

 

лучше всего будет раскоксовка в масло или мягкая масляная промывка на 5000 км!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenSE,  Если будешь про Лавр писать то в тему Лавра.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...