Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Народ вы хоть номера для заказа выкладывайте (будем прикреплять в шапку), а то тема растет и найти что либо становиться проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вы хоть номера для заказа выкладывайте (будем прикреплять в шапку), а то тема растет и найти что либо становиться проблематично.

 

артикул 76844

Hydraulic Valve Lifter Concentrate

это то что я использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двигателе работает любая промывка и вообще любая жидкость, обладающая бОльшей моющей способностью - бензин, керосин, ацетон, растворитель и пр.

если вы внимательно прочитали мой отзыв и описание свойств продукта на сайте, то можете увидеть на последнем несоответствие некоторых из заявленных свойств.

от катал на промывке 200 км, двиг мягче стал работать порадовало) и слилось масло чернее чем обычно сливалось, значит свою функцию выполняет.

Можно его заливать в свежее масло? и проездить до замены 7 ткм? от производителя - Состав добавляется в свежее масло после каждой его смены.

Изменено пользователем alex96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что могу сказать про лавр шелл и промывку лукойл

изминений в двигателе никаких не произошло особо ничего прям так не отмыли они

масло слилось черное но оно у меня всегда такое черное смывается

лукой промывка слилась темноватой значит остатки масла он все таки разбавил и слил

ну как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

артикул 76844

Hydraulic Valve Lifter Concentrate

Дважды в этом году за 600-800 км перед заменой масла лил такой же очиститель гидрокомпенсаторов Wynn's. От него главный эффект заметил что масло при последующей заливке не чернеет толком, т.е. походу всё мягкое дерьмо вымыл, что смог. А так при сливе особо черным оно не было при пробегах около 6 ткм. Масло было S-oil Seven Gold 5W30 и Total Quartz9000 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статью про промывочные жидкости. Очень развернутая.

Думаю если Oil-Schlamm-Spulung не помог, то уже ничего не поможет. 

http://www.autodela.ru/main/top/test/test_oil_clener

 

Если верить данному порталу то:

Кальций Ca - 2399 мг/кг

Цинк Zn - 1946 мг/кг

Фосфор P - 2050 мг/кг

 

Так то это не просто промывка, а это промывка-присадка

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой промывке полагаю можно ездить вполне себе на авто без катов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нашел статью про промывочные жидкости. Очень развернутая.

причем исключительно в сторону LM.

 

 


лучше уж Wynns или Титан лить, если хочется.

winns - который для гидриков?

http://wynns.su/catalog/category-3/goods_Hydraulic_Valve_Lifter_Concentrate-38/index.html

 

у меня их нет, если что...

 

Титан - это который Сибирский?  чет страшновато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог есть от comma PEF400M Petrol Engine Flush

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чтак понравился эыфеут от винса, что сегедня еще банку купил на след. Замену домоем остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем исключительно в сторону LM.

winns - который для гидриков?

http://wynns.su/catalog/category-3/goods_Hydraulic_Valve_Lifter_Concentrate-38/index.html

 

у меня их нет, если что...

 

Титан - это который Сибирский? чет страшновато...

Виннс тот самый, у меня тоже нет гидриков, и у мотора нет. Но есть просто тонкие каналы, тонкие кольца и не оптимальный температурный режим. Если заявлены мягкие промывочные свойства, какая разница, что именно мыть, если это внутри мотора. Титан Сибирский лил вроде как без негативных последствий, 950км уже наездил после смены масла. Явного изменения масла (почернение, вязкость) тоже не заметил, возможно, вымыл уже всё раньше Виннсом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, наверняка это было, но каюсь, тему полностью не читал. Подскажите, после "пятиминутки" на старом масле и после слива его, новому ничего не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет. не ломайте голову на ровном месте   :rolleyes:

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. Но по хорошему/правильному, нужно промывать промывочным маслом после использования "долгоиграющих" и пяти-десяти минутных промывок.

Промывки эти расщепляют и удерживают в масле, но на стенках все нагары/шламы и т.д. становяться мягкими/рыхлыми, и вот промывочное масло смывает эти "мягкости" :D Да и свеже залитому маслу лучше, чуток дольше живет.

p.s. хотя конечно очень многое зависит в каком состоянии двс, сколько там всего гадостного ещё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не будет.

 

 


Не будет.

Мужики, спасибо.  :hi:

 

 

 


хотя конечно очень многое зависит в каком состоянии двс, сколько там всего гадостного ещё

А вот это будет видно при замене крышки клапанов. Постараюсь фото сделать. (Немного неловко в сервисе слесарям под руку лезть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...