Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте клубни. У кого нибудь есть положительный опыт использования пятиминуток, после которых снижался расход масла на 2AZ-FE. Если есть, скажите, что именно применяли?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте клубни. У кого нибудь есть положительный опыт использования пятиминуток, после которых снижался расход масла на 2AZ-FE. Если есть, скажите, что именно применяли?  

Таковые не известны, а вот 15 минутка LM-2 понравилась. С ее помощь расход масла снизить удалось немного. Думаю что после 2 раза еще уменьшиться если кольца немного закисли. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях менял масло с промывкой для дизелей LM - 10 минут усиленного действия. Сливалось из картера дико чёрная жижа с сильным запахом жженого масла и сажи. Сливалось капитально жидкое, аж звенела струйка под конец...

Разжижает масло явно нехило, так что учитывайте это при использовании, думаю превышать время использования точно не стоит.

Изменено пользователем Malek1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел вот такой ролик, но так по мне похоже на подставу - такое ощущение, что грязью специально измазали ГРМ, особенно заметно это на кулачках распредвала. По логике, кусков грязи на рабочей-то поверхности не должно быть :pardon:

Самое интересное с 2:15 начинается

 

Этож Яценюк! ))

 

Сам использовал один раз промывку от LM Motorsplug 10 минутку. Масло было свежее, с пробегом 2500 т.км. MOTUL eco energy. С катртера сливалось наичернющщщщееее масло, очень! ))

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил wynns долгую промывку. Проехал 400 км. Масло 5w30 на щупе практически не стекает... Очень густое стало - наверное нарастворяло отложений.

 

Масло прошло 4000 км, дизельный двигатель 77 тыс пробег. Ниссан пасфайндер. Замена масла раз в 7.5 тыс.

 

Залил 1 флакон на 7 литров (по инструкции 1 флакон на 3-6 литров и заливать не менее чем за 500 км до смены).

 

Хотел докатать до 700 км.

 

Сливать или чиститься далее?

 

После этого ждет промывка лукойлом промывочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeoInc

если чтото визуально не нравится, накой ставить эксперименты.

Сливайте. 400 км вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как понял мягкая промывка работает) хуже мотору не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная 10 минутная промывка - это LM Motorclean (1883)

Чистит даже лучше, чем LM №3 и даже чем LM профессиональная, поэтому сильно рекомендую.

 

К сожалению, перестали поставлять в РФ, но найти ещё можно, я в последний раз сразу несколько штук заказывал у Северянина.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная 10 минутная промывка - это LM Motorclean (1883)

Чистит даже лучше, чем LM №3 и даже чем LM профессиональная, поэтому сильно рекомендую.

 

К сожалению, перестали поставлять в РФ, но найти ещё можно, я в последний раз сразу несколько штук заказывал у Северянина.

у нас продукции LM нет на прилавке, только хай-гир) да я и не так что бы задаться чисткой мотора просто решил проверить на себе, но заметил что мотор стал работать тише может показалась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как понял мягкая промывка работает) хуже мотору не будет?

в двигателе работает любая промывка и вообще любая жидкость, обладающая бОльшей моющей способностью - бензин, керосин, ацетон, растворитель и пр.

если вы внимательно прочитали мой отзыв и описание свойств продукта на сайте, то можете увидеть на последнем несоответствие некоторых из заявленных свойств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeoInc

если чтото визуально не нравится, накой ставить эксперименты.

Сливайте. 400 км вполне достаточно.

Вобщем то так и поступил.

 

Мне понравилаось, как отработал Wynns. После него работал лукойл 15 минут.

 

Лукойл выходил чуть грязный, не черный. После заливки UZAUTOOIL 5w30 и прокрутки двигателя - на щупе масло было как и в банке - чистое, как слеза :)

 

Масло откачивали аппаратом через щуп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем то так и поступил.

 

Мне понравилаось, как отработал Wynns. После него работал лукойл 15 минут.

 

Лукойл выходил чуть грязный, не черный. После заливки UZAUTOOIL 5w30 и прокрутки двигателя - на щупе масло было как и в банке - чистое, как слеза :)

 

Масло откачивали аппаратом через щуп.

Плюсую за Винс!

Но чтобы увидеть эффект надо использовать ее не один раз,а хотя бы раза 3-4.

Т.е в течении 15-20т..км.

За раз не какая супер промывка вам не поможет.Только если все снять,взять профарм 1000 и зубной щеточкой потереть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...