Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, SAE20 сказал:

 

это больше вопрос к маслу, чем к тому какие базы используются.

Конечно, простые масла "с много PAO" - вообще лучше нигде не использовать.

Чтобы создать хорошее масло на PAO - надо иметь огромный опыт в этом деле.

Минеральные базы (типа II группы) прощают 80% огрехов, которые не прощает PAO в ДВС, без разницы какого типа этот ДВС.

 

Что важно понимать - мало какой производитель масла открыто говорит вам на какой базе создано масло, потому любая рекомендация не использовать "синтетические" масла означает определенные представления о минусах синтетических масел, которыми чаще всего являются масла на III группе с небольшим добавлением IV.

V группа (если мы берем эстеры) работает и окисляется несколько иначе. Потому я бы вообще не объединял IV с V.

запросил у Total Vostok сколько процентов ПАО содержит масло Total ineo first 0w30 - компания не смогла ответить, коммерческая тайна... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Optovik сказал:

запросил у Total Vostok сколько процентов ПАО содержит масло Total ineo first 0w30 - компания не смогла ответить, коммерческая тайна... 

 

Я не обсуждаю продукцию Total, но их маслам вы можете доверять.

Не все их масла мне нравятся, но некоторые мне нравятся так сильно - что даже словами не описать.

 

Что касается не-Total, избегайте вязких масел с "много PAO"

Лучшая вязкость под PAO - очень зимняя.

Что-то типа 0W-16.

Такое масло довольно просто создать неплохим, используя >70% PAO.

Да и вообще, PAO масла - очень зимние. А потому и надо их искать среди 0W-20 и тп.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Optovik сказал:

 компания не смогла ответить, коммерческая тайна... 

Я, например, уже понял, что серьёзные производители никогда и не скажут об этом! А всякие новоявленные блендеры, наоборот, орут везде и всюду о содержании в их продуктах ПАО 50, 60, 70%)))

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
5 минут назад, SAE20 сказал:

 нравятся так сильно - что даже словами не описать.

Можно узнать какие именно?) 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SAE20 сказал:

 

Я не обсуждаю продукцию Total, но их маслам вы можете доверять.

Не все их масла мне нравятся, но некоторые мне нравятся так сильно - что даже словами не описать.

 

Что касается не-Total, избегайте вязких масел с "много PAO"

Лучшая вязкость под PAO - очень зимняя.

Что-то типа 0W-16.

Такое масло довольно просто создать неплохим, используя >70% PAO.

Да и вообще, PAO масла - очень зимние. А потому и надо их искать среди 0W-20 и тп.

 

17 минут назад, Владимир09 сказал:

Я, например, уже понял, что серьёзные произволители никогда и не скажут об этом! А всякие новоявленные блендеры, наоборот, орут везде и всюду о содержании в их продуктах ПАО 50, 60, 70%)))

Именно поэтому наверное, эти "производители" и особо активны на нашем рынке, где можно использовать  подобную рекламную шелуху. За бугром попроще относятся к масляному сервису, доверяют в крайнем случае серьезным производителям и видимо не гоняются за ПАО-Шмао и чудо элексирами.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, SAE20 сказал:

 

Я не обсуждаю продукцию Total, но их маслам вы можете доверять.

Не все их масла мне нравятся, но некоторые мне нравятся так сильно - что даже словами не описать.

 

я обратил внимание на это масло т.к. вы рекомендуете эту вязкость и плюс в нем молибдена около 480 ед. Думаю его можно добавлять в составе микса... 

Ссылка на сообщение

Я, правильно понимаю, что масло с избыточным молибденом имеет в составе некий стабилизатор для поддержания молибдена в рабочем боевом состоянии? Если, в микс добавляем масло с отсутствием молибдена, то стабилизатор (не уверен в правильности термина) разбавится. Не должно нас это волновать?

18 минут назад, Optovik сказал:

 

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, SAE20 сказал:


Потому я бы вообще не объединял IV с V.

А Mobil объединяет . Плохое масло ?

Ссылка на сообщение

SAE20 можно узнать всё же конкретное масло от Total, которое Вам очень нравятся? 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Optovik сказал:

я обратил внимание на это масло т.к. вы рекомендуете эту вязкость и плюс в нем молибдена около 480 ед. Думаю его можно добавлять в составе микса... 

А ещё в нём Бор по 300ppm :good2: 

Смущает только Фосфор всего 500ppm ACEA C1

Надо попросить Тотал рецепт доработать,  добавить чуточку AN и фосфор под новые требования PSA B 71 2312 

 

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, dantist сказал:

А ещё в нём Бор по 300ppm :good2: 

Смущает только Фосфор всего 500ppm ACEA C1

Надо попросить Тотал рецепт доработать,  добавить чуточку AN и фосфор под новые требования PSA B 71 2312 

 

 

 

значит там что то есть,что компенсирует такой не богатый пакет. Если у меня масло будет, хочу себе залить на зиму или в микс добавить...

Ссылка на сообщение

Optovik ну хоть вы скажите, пожалуйста, о каком именно масле говорите?))) 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...