Перейти к публикации

Новогодняя Акция Ойл Клуб 2020! Десяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. 


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

kep просто под видом «интересного» масла решил свою отработку затестить:D

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Евген 48 сказал:

Кстати, а где КУППЕРовцы:pardon:

Вылазьте, харэ там в ПЛМ "долбить":D

А чё, я тут:D когда крайний срок в следующем году сдачи анализа в Лабу?

Я бы новый NS-Line 0w20 (отработку естественно)отослал в УРЦ

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Mazda CX-5, 2014, 2.2 Skyactiv-D (дизель), 5 литров 

2) Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30. Промывок, присадок не использовал, но после предыдущего анализа данное масло (Shell) залито уже второй раз и при замене мотор промыли проливом около 1л чистого масла.

 Анализ предыдущего масла Neste Pro C2/C3 5W-30 после 9014км

 

3) Для наибольшей объективности и интереса готов интервал максимально приблизить к предыдущему анализу, хоть по м.ч., хоть по километражу -  в общем на выбор жюри

4) Интересным данную отработку считаю по следующим причинам: 

- масло, на мой взгляд, само по себе достаточно интересное, распространенное и востребованное

- данная отработка даст дополнительную информацию для размышления и сравнения с новинкой Neste Pro C2/C3 5W-30  из предыдущего анализа. То ли у Neste декларируемый лонг лайф слабенький получился, толи этот дизельный мотор - убийца.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

когда крайний срок в следующем году сдачи анализа в Лабу?

 

Пока молчёк :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если что, то я в теме:D

7 часов назад, torcon сказал:

На этот раз выбираем не голосованием, а "сталинской тройкой".

Сталинская тройка знает на чем я езжу и какое масло заливаю и сколько в м.ч.

Но если нужно соблюсти правила заполнения заявки на розыгрыш призов, то заполню в соответствии с требованиями.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отправке последней отработки сдэком столкнулся с проблемой-не берут нигде ...давайте типа документы...

блин,я говорю ,у вас утром масло забрал,поменял,это отработка и нужно на тот же адрес выслать. нифига говорят, не возьмём. пусть принимающая сторона(с договором со сдэком) оформляет что то типа накладной, вы приносите посылку и отправим под ответственность получателя....

такая вот фигня

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Lada Vesta SW 18г.в 1.6 21129 4.1(4.4) 

2) Лукойл Genesis special Polar 0w30 не промываю. Без присадок.

3)общий 21000 на данный момент 5700км 127м/ч  ср. скорость 44км/ч 480л 60/40 трасса/город замена на 7500-10000

4)  0w30 круглый год мало кто катает на данном моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ВАЗ-2112, 2004, 1.5 16кл., 3.5л поддон, но сейчас больше максимума
2) Роснефть Оптимум Дизель 15w-40 CH-4/SJ + ~0.1л М8В + 0.4л Shell Motor Oil 10w-40 + ~0.1л Lukoil Genesis 10w-40, не промываю, без присадок, до этого 16ткм подряд без замены было Лукойл Супер 20w-50.
3) Общий пока всего 9000, но через месяц будет 13000. Моточасы не считал, город/трасса порядка 80/20.
4) Потому что я в -20 и -25 езжу на дизельном 15w-40 с офигенными перепробегами и вообще пофигу, ничего с мотором не случается, а после Лукойла 16ткм без замены стало чище под клапанкой и "на просвет" через сливную пробку, чем до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Toyota prius phv, 2ZR FXE 4.2л/

 

2)  gt-oil 0w20 + присадка MT-10 EFFI. 

 

3) интервал не менее 6т км возможно будет больше.

4) потому что это японская присадка для гибридов=) да и вообще хоть один гибрид из 10ти должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dydezzz сказал:

при отправке последней отработки сдэком столкнулся с проблемой-не берут нигде ...давайте типа документы...

блин,я говорю ,у вас утром масло забрал,поменял,это отработка и нужно на тот же адрес выслать. нифига говорят, не возьмём. пусть принимающая сторона(с договором со сдэком) оформляет что то типа накладной, вы приносите посылку и отправим под ответственность получателя....

такая вот фигня

Может они просто авиапочтой не хотят отправлять? Авиапочтой без доков нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Калина, года не знаю пока, двиг - ВАЗ-21126 (вроде).

2) Mobil Jet Oil II

3) Зима, когда не жарко

4) Таких единицы )

Если интересно, то уточню все подробности у хозяина авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz распечатай любой паспорт безопасности, да прикрепи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Honda FIT, 2010, двигатель L13A VTEC 100 сил 1,3 литра, 3,5 литра масла.

2) Точное название масла и вязкость - Mobil 3000 5w-40. Были промывки промывочным маслом? - Нет. Использовались присадки? - Нет.

Проводились ли анализы? - ссылку. - Не проводились

3) Взял за базу интервал 7к км, но похоже столько за год не наездит, планирую заменить по второму условию - через год (в феврале). Почти весь пробег город на коротком расстоянии (~10 км) по будням.

4) Машина из серии "жена ездила на работу и ребенка в садик". Живем в Сибири, зимой прогревы утро вечер, плюс автозапуски в морозы. В прошлом году почти весь бак в один из заморозков спалили на прогревах, расход получился 30л/100км. Очень интересно понять, насколько тяжелы условия для масла и мотора, достаточно ли при таких вводных менять масло раз в год или оно сдуется раньше не смотря на копеечный пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Subaru XV, 2013год, двигатель FB20, 2 литра (Не Гибрид), заливаемый объем масла - 4,8литра.

2) Mobil 1 0W-20 ILSAC GF-5 + EEOT (250 мл) + синтетический фильтр Amsoil EA15K13

Дата производства канистры - июль 2019 - Думаю, что внутри уже GTL, без ПАО.

Скрытый текст

20191225_124701.thumb.jpg.ec14ced4d407df699bd37c370dac1c6f.jpg

 

Промывок не было. До этого было это...https://www.oil-club.ru/forum/topic/38999-tcl-zero-line-0w-20-api-sn-отработка-на-subaru-xv-после-6000-км/

3) Интервал - 10-12 тыс.км. , моточасы будут неизвестны (сломалась сигнализация - лидер рынка, мать ее), но вангую среднюю скорость около 35-40 км/ч. режим город 30%/трасса 70%

4)

Скрытый текст

3 месяца назад я написал эту песню, но с еб%;"м темпом инфляции, я зае№"лся  тексты переделывать.©

3 месяца назад, я залил это масло и машина уже проехала 7000км. Обычные кряки в этом двигателе, как-то быстро, уничтожаются, не охота менять масло каждые 5-7 тыс. км - это, как бы, накладно, да и режимы у машины легкие.

Скрытый текст

В топку эти дохлые кряки-шмяки :negative:

 

Поэтому хотелось бы посмотреть на GTL c добавкой, ну и глянуть, как отработает фильтр Amsoil на большом пробеге.

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Subaru Legacy, 2005г., EZ30 3 литра, заливаемый объем масла - 6 литров

2) Lukoil Genesis Armortech 5w-40 + раскоксовка в масло от МПГ Система.

 Было добавлено 4 бутылька, по виду 100-150 мл. бутылек, итого 400-600 мл раскоксовки.

Сама жидкость очень сильно воздействует на отложения. При попадании, почти сразу появляется чистый металл.

 

Горловина до заливки

Скрытый текст

20191012_203808.thumb.jpg.123d9f992045d8cb698cdc61c42a36e0.jpg

 

Горловина после заливки

Скрытый текст

20191013_104011.thumb.jpg.7360b29e9ecb1441612dd4da78a05c44.jpg

 

 

В бутылке со слитым маслом на дне присутствует следы работы раскоксовки, а может быть и части узлов двигателя :)

Скрытый текст

20191225_130824.thumb.jpg.73b0685de30db3e32e3f0d745222fb06.jpg

 

Осталась одна бутылочка раскоксовки (пятая), ее надо было использовать на доливку с маслом, но мне не пригодилась.

Скрытый текст

20191225_130720.thumb.jpg.5fa4d2fd568c039a8188d4e1558a9b43.jpg

 

3) 2500 км за 2 месяца, 90 м/ч, трасса 975 км, остальное город в пробках.

4) У нас возник спор - насколько просядет вязкость с этой добавкой и какой будет износ от всего этого - кто-то говорит, что я "почти убил" свой двигатель после этого и мне стоит уже начинать подыскивать контрактный. Анализ даст ответы на эти вопросы. :)

 

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...