Перейти к публикации

Выпаривание масла из присадки Нанокарбон


Рекомендованные сообщения

Сегодня попробовал на газовой плитке выпарить масло из присадки нанокарбон , взболтал флакон , откачал шприцем 10мл , напрягло что по весу 10мл присадки оказалось легче просто пустого масла без ничего , по Китайским корманным весам получилось 7.24 гр , хотя может и шприц тоже китайский как и весы , вес двух донышек от баночек составил  6.4 гр 

 

20191215_114005.jpg

20191215_114026.jpg

Вес этих донышек с 10 мл присадки Нанокарбон 13.64гр

 

20191215_114624.jpg

20191215_114658.jpg

Вес после выпаривания составил 6.56 гр

 

20191215_135950.jpg

20191215_140052.jpg

То есть отнимаем от 6.56 гр вес пустых донышек 6.4 гр и получаем 0.16 гр из которых примерно 0.07 сотых грамма должна составить зола от самого масла , но за мной был косяк в том что я перебрал с подачей пламя , так как на улице было -10С , и масло вспыхнуло , горело примерно чуть больше минуты , так как сначала я убавил подачу газа , но масло продолжало гореть , потом выключил плитку и через 20-30 сек потушил горящее масло , возможно часть массы выгорело в виде сажи , по этому и вес сухого остатка мог поменяться 

 

20191215_115930.jpg

20191215_125141.jpg

@Vyacheslav.A взвесьте пожалуйста сколько весит 1л или  100мл вашей присадки , хотя скорее всего я завтра сам взвешу флакон 100мл , почему то по шприцу присадка получилась легче просто масла , а по сухому остатку получилось 1.6 гр из которых 0.7 гр зола от масла , возможно что часть массы успела выгореть , но как по мне если 1см3 фуллеренов имеет вес 1.5-2гр , то при добавлении 4гр фуллеренов в 97 мл масла  , 10мл масла с фуллеренами должно весить хотя бы 8.7 гр , а не как просто масло 8.5 гр на 10мл и тем более не как ваша присадка Нанокарбон весом 7.24 гр 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Projector сказал:

Быстрыми Пони-Экспресс , от меня по крайней мере во вторник забрали 

от меня в среду около 10.00.

а вот когда армактив заказывал, больше недели доставляли, могут, когда захотят:D

1 минуту назад, Projector сказал:

С микроскопа примерно одинаково 

ааа, точно, я же засылал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zaharia сказал:

Синтек приперся следом с ойлклуба, пообсирать автора присадки.

Скрытый текст

Если речь обо мне, то эти товарисчи вообще с башкой не дружат. Я никогда, нигде кроме данного форума (ну и на BOBе зареган, но ничего не пишу там) не регился и не писал ни слова. Более того, меня нет и не было никогда ни в одной соцсети. Они думают, что я буду за ними бегать и притеснять их? Вот долбанутые на всю голову:fool:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ArmActiv сказал:

Образцы получены.

 

photo_2019-12-27_18-31-52.jpg

 

 

Как интересно...

"Для всех типов масел..."

"Для всех типов автомобилей"

Игра слов, а столько смысла.

Скрытый текст

 

 

СИНТЭКС там паранойя и прозрение что-ли.

Скрытый текст

Во первых появились диванные эксперты с идеями про "шарики и ролики"
Обосрали всю идею на весь интернет! С мозгами проблемы серьёзные потому,как.
Можно нормальному человеку объяснить, что "шарики и ролики" нанометровых размеров могут работать на микронных неровностях?
Это типа посыпать метровые шарики монослоем на поверхность с километровыми горами и предотвратить зацепление?
Альцгеймер или маразм полный ?
Что бы "шарики" работали - нужно, что бы они были БОЛЬШЕ, чем неровности на поверхностях.
Вспоминаем про колёса большого размера на вездеходах!
Представте себе вездеход, на колёсах диаметром 5 см . . .
Дальше диванные теоретики выдают ещё десяток идей о работе неизвестной им субстанции в процессах сгорания и пр.
А народ по сайтам научился шастать и читать.
Как итог - обосрали Славу на многих сайтах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отстоялась сажа разбавленная ( нанокарбон )  в диэстерах,  хоть убейте но вижу что есть желтоватый осадок , просто эстеры прозрачные,  но по концентрации их там мало и нужно ждать пока сама сажа осядет и отделить жижу от осадка 

 

20200103_110107.jpg

20200103_110222.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Projector сказал:

Короче отстоялась сажа разбавленная ( нанокарбон )  в диэстерах

 

20200103_110107.jpg

 

Это на дне невесомые "наноматериалы", которые вроде всегда должны быть равномерно распределены во всём объеме? Производитель присадки, объясните почему так? Или у меня неправильный ход мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... Вячеслав уже пару недель не выходит на связь , после того как попал в бан , а на сколько он там я не могу знать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector , понятно. Но есть ещё один форумчанин-популяризатор присадки. Может он ответит? Или он тоже там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valery... сказал:

Projector , понятно. Но есть ещё один форумчанин-популяризатор присадки. Может он ответит? Или он тоже там?

Возможно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bratok1981 Все в работе это не быстро, наберитесь терпения, все будет выложено.

Хочу, напомнить, что идет исследование только по составу, а именно на предмет наличия в данных составах наноразмерных частиц и их классификацию.

Ничего более, по этим данным нельзя будет судить о триботехнических свойствах составов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

Ничего более, по этим данным нельзя будет судить о триботехнических свойствах составов.

А если будет обнаружен состав который лучше вашего ? вы об этом скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Wirtgen сказал:

А если будет обнаружен состав который лучше вашего ? вы об этом скажете ?

Вот интересно Вы ставите вопрос... Что значит лучше? Что будет являться критерием для определения что лучше?

Состав продукта не может быть лучше или хуже чего то там, он просто такой как есть и все.

Мы не будем делать оценку свойств состава, мы просто укажем из чего он состоит и все.

Мы даже не собираемся его сравнивать, это не входит в наши задачи.

Мы делаем это лишь из чисто научных интересов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, влад11 сказал:

Когда же результаты?

Ждем.

 

15.01.2020 в 08:38, ArmActiv сказал:

Процесс идет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...