Перейти к публикации

Выпаривание масла из присадки Нанокарбон


Рекомендованные сообщения

Сегодня попробовал на газовой плитке выпарить масло из присадки нанокарбон , взболтал флакон , откачал шприцем 10мл , напрягло что по весу 10мл присадки оказалось легче просто пустого масла без ничего , по Китайским корманным весам получилось 7.24 гр , хотя может и шприц тоже китайский как и весы , вес двух донышек от баночек составил  6.4 гр 

 

20191215_114005.jpg

20191215_114026.jpg

Вес этих донышек с 10 мл присадки Нанокарбон 13.64гр

 

20191215_114624.jpg

20191215_114658.jpg

Вес после выпаривания составил 6.56 гр

 

20191215_135950.jpg

20191215_140052.jpg

То есть отнимаем от 6.56 гр вес пустых донышек 6.4 гр и получаем 0.16 гр из которых примерно 0.07 сотых грамма должна составить зола от самого масла , но за мной был косяк в том что я перебрал с подачей пламя , так как на улице было -10С , и масло вспыхнуло , горело примерно чуть больше минуты , так как сначала я убавил подачу газа , но масло продолжало гореть , потом выключил плитку и через 20-30 сек потушил горящее масло , возможно часть массы выгорело в виде сажи , по этому и вес сухого остатка мог поменяться 

 

20191215_115930.jpg

20191215_125141.jpg

@Vyacheslav.A взвесьте пожалуйста сколько весит 1л или  100мл вашей присадки , хотя скорее всего я завтра сам взвешу флакон 100мл , почему то по шприцу присадка получилась легче просто масла , а по сухому остатку получилось 1.6 гр из которых 0.7 гр зола от масла , возможно что часть массы успела выгореть , но как по мне если 1см3 фуллеренов имеет вес 1.5-2гр , то при добавлении 4гр фуллеренов в 97 мл масла  , 10мл масла с фуллеренами должно весить хотя бы 8.7 гр , а не как просто масло 8.5 гр на 10мл и тем более не как ваша присадка Нанокарбон весом 7.24 гр 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Projector’у доверяют обе стороны

Скрытый текст

Кац не доверяет:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Мы не будем тестировать данное вещество на трибологию, это уже нас не интересует, а только автора вещества, возможно...;)

Мы будем проверять содержит ли представленные образцы углеродные материалы и какого они рода.

Это науке современной под силу, делается это на электронной микроскопией и методом рамановской спектрометрии, так же сможем замерить электромагнитные свойства, получить представление о количестве электронов и структуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

а чо, патент есть?)) мы тут масла тестируем именитых производителей и ничо, а тут вещество черного цвета:D

Мне по барабану :) .овно с другого места попрёт , вот 150% уверен :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArmActiv сказал:

DRON 33

Мы будем проверять содержит ли представленные образцы углеродные материалы и какого они рода.

Отлично :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Мне по барабану :) .овно с другого места попрёт , вот 150% уверен :D

а чо ему переть? если там что-то есть и испытания подтвердят это, то я перед Вячеславом готов извиниться, а если ничего нету, то гнать его ссаными тряпками с Ойл-клуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:
  Показать содержимое

Кац не доверяет:D

 

 

48 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну это только его проблемы:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:
  Скрыть содержимое

Кац не доверяет:D

 

Эксперимент отменяется:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

а чо ему переть? если там что-то есть и испытания подтвердят это, то я перед Вячеславом готов извиниться, а если ничего нету, то гнать его ссаными тряпками с Ойл-клуба

Короче , поживём - увидим :popcorm:  Я то только за исследования :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

  Я то только за исследования :ph34r:

об этом изобретателю второй год говорят

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Эксперимент отменяется:cray:

почему? испытания будет проводить сертифицированная лаборатория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

об этом изобретателю второй год говорят

Ну ему вроде не такие исследования предлагали , а на трибологию и прочее . А АрмАкив будет исследовать только наличие углеродных материалов. Это как бы разные исследования/испытания :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

а чо ему переть? если там что-то есть и испытания подтвердят это, то я перед Вячеславом готов извиниться, а если ничего нету, то гнать его ссаными тряпками с Ойл-клуба

Ты можешь, если захочешь, но нужно держать в голове один момент: Изобретатель утверждает, что Нанокарбон - ни что иное, как аллотропная форма углерода с размером частиц 30-100 нм. А как мы могли убедиться по двум экспериментам Евгения, суспензия даёт осадок в таре и ярковыраженное ядро на капельной пробе (в свежем масле). Вот как можно скрестить черепаху с носорогом?

5 минут назад, Skif_tlt сказал:

почему? испытания будет проводить сертифицированная лаборатория

Кац предлагал сдаться:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

 испытания будет проводить сертифицированная лаборатория

Не испытания , а исследование 

 

3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ну ему вроде не такие исследования предлагали , а на трибологию и прочее . А АрмАкив будет исследовать только наличие углеродных материалов. Это как бы разные исследования/испытания :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все забыли про 50ppm Fe в анализе отработки ?!

Что нам даст исследование на наличие углеродных материалов ? Испытания на трибологию и прочее никто же не будет проводить , ну по крайней мере создатель/создатели жижи.

 

Хотя я за исследования АрмАктивом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Кац предлагал сдаться:popcorm:

Кац сказал, что не доверяет;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ты можешь, если захочешь, но нужно держать в голове один момент: Изобретатель утверждает, что Нанокарбон - ни что иное, как аллотропная форма углерода с размером частиц 30-100 нм. А как мы могли убедиться по двум экспериментам Евгения, суспензия даёт осадок в таре и ярковыраженное ядро на капельной пробе (в свежем масле). Вот как можно скрестить черепаху с носорогом?

сажа тоже углерод:D ждем заключения от АрмАктива

вдруг тут заявка на Нобелевку)))

6 минут назад, DRON 33 сказал:

Не испытания , а исследование 

те же яйца

2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Неужели все забыли про 50ppm Fe в анализе отработки ?!

в какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...