Перейти к публикации

Выпаривание масла из присадки Нанокарбон


Рекомендованные сообщения

Сегодня попробовал на газовой плитке выпарить масло из присадки нанокарбон , взболтал флакон , откачал шприцем 10мл , напрягло что по весу 10мл присадки оказалось легче просто пустого масла без ничего , по Китайским корманным весам получилось 7.24 гр , хотя может и шприц тоже китайский как и весы , вес двух донышек от баночек составил  6.4 гр 

 

20191215_114005.jpg

20191215_114026.jpg

Вес этих донышек с 10 мл присадки Нанокарбон 13.64гр

 

20191215_114624.jpg

20191215_114658.jpg

Вес после выпаривания составил 6.56 гр

 

20191215_135950.jpg

20191215_140052.jpg

То есть отнимаем от 6.56 гр вес пустых донышек 6.4 гр и получаем 0.16 гр из которых примерно 0.07 сотых грамма должна составить зола от самого масла , но за мной был косяк в том что я перебрал с подачей пламя , так как на улице было -10С , и масло вспыхнуло , горело примерно чуть больше минуты , так как сначала я убавил подачу газа , но масло продолжало гореть , потом выключил плитку и через 20-30 сек потушил горящее масло , возможно часть массы выгорело в виде сажи , по этому и вес сухого остатка мог поменяться 

 

20191215_115930.jpg

20191215_125141.jpg

@Vyacheslav.A взвесьте пожалуйста сколько весит 1л или  100мл вашей присадки , хотя скорее всего я завтра сам взвешу флакон 100мл , почему то по шприцу присадка получилась легче просто масла , а по сухому остатку получилось 1.6 гр из которых 0.7 гр зола от масла , возможно что часть массы успела выгореть , но как по мне если 1см3 фуллеренов имеет вес 1.5-2гр , то при добавлении 4гр фуллеренов в 97 мл масла  , 10мл масла с фуллеренами должно весить хотя бы 8.7 гр , а не как просто масло 8.5 гр на 10мл и тем более не как ваша присадка Нанокарбон весом 7.24 гр 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Projector сказал:

4гр фуллеренов в 97 мл масла 

Ну во первых там не фуллерены , а нанотрубки, фуллерны тоже есть конечно, но в процентном соотношении в смеси с нанотрубками  их немного ,  я не знаю какая плотность у нанотрубок. Потом ещё ради эксперимента попробуйте выпарить любое чистое масло без присадки , золы не должно остаться , т.е все что осталось в донышках после выпаривания  это должно  быть активное вещество.

Многое зависит от скорости выпаривания , кроме этого оно у вас загорелось и неизвестно сколько сгорело . я к тому что тут трудно что то оценить , тем более не зная удельный вес нановолокно, он может отличаться от веса фуллеренов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vyacheslav.A сказал:

попробуйте выпарить любое чистое масло без присадки , золы не должно остаться

Да ну, не может быть:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyacheslav.A а аккумулятор можно добавить нанокарбон, чтобы плотность лучше была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Vyacheslav.A а аккумулятор можно добавить нанокарбон, чтобы плотность лучше была?

Ёмкость вы имеете ввиду? 

Теоретически можно , надо пробовать , думаю можно значительно поднять ёмкость .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vyacheslav.A сказал:

Ёмкость вы имеете ввиду? 

Теоретически можно , надо пробовать , думаю можно значительно поднять ёмкость .

Я имею в виду плотность электролита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt и свечи обработать, чтобы искра была ого-го!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Да ну, не может быть:crazy:

Он же в автоле растворяет своё «активное вещество»:D

Vyacheslav.A Возьмите на вооружение, дарю бесплатно:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я имею в виду плотность электролита

Причем тут плотность , я за состав обмазки пластин. Вместо стандартной углеродной (графитной) обмазки применить нанотрубки нанокарбона,предварительно выделив их из масла.  У них дисперсность на три порядка меньше чем у того микрометрового порошка , ёмкость должна  пропорционально вырости.

Изменено пользователем Vyacheslav.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Ох тыж... Что такое вы тут курите? Я такого же хочу. :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zaharia сказал:
  Показать содержимое

Ох тыж... Что такое вы тут курите? Я такого же хочу. :crazy:

 

В названии темы ведь написано: Нанокарбон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

В названии темы ведь написано: Нанокарбон

Скрытый текст

Его и так можно? Дайте две! :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vyacheslav.A сказал:

Ну во первых там не фуллерены , а нанотрубки, фуллерны тоже есть конечно, но в процентном соотношении в смеси с нанотрубками  их немного ,  я не знаю какая плотность у нанотрубок. Потом ещё ради эксперимента попробуйте выпарить любое чистое масло без присадки , золы не должно остаться , т.е все что осталось в донышках после выпаривания  это должно  быть активное вещество.

Многое зависит от скорости выпаривания , кроме этого оно у вас загорелось и неизвестно сколько сгорело . я к тому что тут трудно что то оценить , тем более не зная удельный вес нановолокно, он может отличаться от веса фуллеренов.

В любом масле золы в районе 1% плюс - минус , то есть при выпаривании 10мл масла должно остаться 0.06 - 0.1 гр в зависимости от самого пакета присадок в масле , при весе масла 0.85 гр на 1мл , ваше масло с присадкой весит 0.724 гр на 1 мл , то есть в присадке есть что то лёгкое , по объёму легче чем вес самого масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...