Перейти к публикации

Выпаривание масла из присадки Нанокарбон


Рекомендованные сообщения

Сегодня попробовал на газовой плитке выпарить масло из присадки нанокарбон , взболтал флакон , откачал шприцем 10мл , напрягло что по весу 10мл присадки оказалось легче просто пустого масла без ничего , по Китайским корманным весам получилось 7.24 гр , хотя может и шприц тоже китайский как и весы , вес двух донышек от баночек составил  6.4 гр 

 

20191215_114005.jpg

20191215_114026.jpg

Вес этих донышек с 10 мл присадки Нанокарбон 13.64гр

 

20191215_114624.jpg

20191215_114658.jpg

Вес после выпаривания составил 6.56 гр

 

20191215_135950.jpg

20191215_140052.jpg

То есть отнимаем от 6.56 гр вес пустых донышек 6.4 гр и получаем 0.16 гр из которых примерно 0.07 сотых грамма должна составить зола от самого масла , но за мной был косяк в том что я перебрал с подачей пламя , так как на улице было -10С , и масло вспыхнуло , горело примерно чуть больше минуты , так как сначала я убавил подачу газа , но масло продолжало гореть , потом выключил плитку и через 20-30 сек потушил горящее масло , возможно часть массы выгорело в виде сажи , по этому и вес сухого остатка мог поменяться 

 

20191215_115930.jpg

20191215_125141.jpg

@Vyacheslav.A взвесьте пожалуйста сколько весит 1л или  100мл вашей присадки , хотя скорее всего я завтра сам взвешу флакон 100мл , почему то по шприцу присадка получилась легче просто масла , а по сухому остатку получилось 1.6 гр из которых 0.7 гр зола от масла , возможно что часть массы успела выгореть , но как по мне если 1см3 фуллеренов имеет вес 1.5-2гр , то при добавлении 4гр фуллеренов в 97 мл масла  , 10мл масла с фуллеренами должно весить хотя бы 8.7 гр , а не как просто масло 8.5 гр на 10мл и тем более не как ваша присадка Нанокарбон весом 7.24 гр 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Projector сказал:

то есть в присадке есть что то лёгкое , по объёму легче чем вес самого масла 

Конечно есть, не только легче самого масла , но даже воздуха. Дед же все растолковал по пунктикам , зря вы ему не верите , это уникальный чел. он проблему изнутри видит.

 

Изменено пользователем Vyacheslav.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

То-что написал Дед лично я воспринял как стеб 

Вся это история с нанокарбоном стёб и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Вся это история с нанокарбоном стёб и есть

Если вы про производство фуллеренов то ничего в этом сверхъестественного нету , В Заречном открылось первое в России промышленное производство фуллеренов про дешевое производство нанотрубок в кустарных условиях я пока сомневаюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

про дешевое производство нанотрубок в кустарных условиях я пока сомневаюсь 

Только Слава не сомневается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

Если вы про производство фуллеренов то ничего в этом сверхъестественного нету , В Заречном открылось первое в России промышленное производство фуллеренов

Фуллерены, Росатом, ЗАТО Заречный, промышленное производство, даже не сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Фуллерены, Росатом, ЗАТО Заречный, промышленное производство, даже не сомневаюсь

И как всегда самое дешевое в мире производство и цена продукта , Японцы правда тоже производят путем сжигания метана при каких то условиях , у них понятно повыше ценник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Projector сказал:

То-что написал Дед лично я воспринял как стеб , какой нахрен вакум внутри полых трубочек ?

Так карбоновая нить вверх взлетает , на видео все видно.

С покрышками неудачный пример, в покрышках сжатый газ, он тяжёлый , балон с гелием ветис больше чем пустой балон , а вакум он лёгкий, легче нет ничего. Выкачайте из баллона воздух, и он станет легче, а не взлетит потому что вес балона тянет вниз, а нанотрубочка легенькая , запросто парит. Видно же на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vyacheslav.A сказал:

Так карбоновая нить вверх взлетает , на видео все видно.

С покрышками неудачный пример, в покрышках сжатый газ, он тяжёлый , балон с гелием ветис больше чем пустой балон , а вакум он лёгкий, легче нет ничего. Выкачайте из баллона воздух, и он станет легче, а не взлетит потому что вес балона тянет вниз, а нанотрубочка легенькая , запросто парит. Видно же на видео.

В видео не полностью показали ноги тетки , возможно слабенький вентилятор мог быть снизу , ну или отопление в комнате осуществляется с помощью теплого пола , так что пыль будет делать точно так же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 1987maped сказал:

Projector жги дальше!

Имеешь ввиду что хватит мне всякой хренью заниматься ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Имеешь ввиду что хватит мне всякой хренью заниматься ? 

Да, и карбон хватит  лить в копир, дольше прослужит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за херней вы тут маетесь? новый год скоро, фантазеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, 12345serj сказал:

что за херней вы тут маетесь? новый год скоро, фантазеры

А что следующий год чем то будет отличаться от предыдущего ? , НДС вроде тот же оставят 20% , официалку правда немного подымут , закредитованность населения еще немного подрастет , процентную ставку ЦБ уронит до 6% , что бы рубль дальше не укреплялся и не мешал экспортерам сырья 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vyacheslav.A сказал:

а вакум он лёгкий, легче нет ничего.

выражение, достойное КТН:good3:

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черкасов сказал:

сли кто видел такой на детской шапочке- то наверняка заметил, что помпончик легче чем моток ниток из которых он сделан.

пля.... я с детского сада знаю, что килограмм пуха нихрена не легче килограмма свинца, а Вы?:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черкасов вот так что ли прилипает вы имеете ввиду ? 

IMG_6712.thumb.JPG.6926b1c28c394e125b4f7661157c2ca6.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...