Перейти к публикации

Выпаривание масла из присадки Нанокарбон


Рекомендованные сообщения

Сегодня попробовал на газовой плитке выпарить масло из присадки нанокарбон , взболтал флакон , откачал шприцем 10мл , напрягло что по весу 10мл присадки оказалось легче просто пустого масла без ничего , по Китайским корманным весам получилось 7.24 гр , хотя может и шприц тоже китайский как и весы , вес двух донышек от баночек составил  6.4 гр 

 

20191215_114005.jpg

20191215_114026.jpg

Вес этих донышек с 10 мл присадки Нанокарбон 13.64гр

 

20191215_114624.jpg

20191215_114658.jpg

Вес после выпаривания составил 6.56 гр

 

20191215_135950.jpg

20191215_140052.jpg

То есть отнимаем от 6.56 гр вес пустых донышек 6.4 гр и получаем 0.16 гр из которых примерно 0.07 сотых грамма должна составить зола от самого масла , но за мной был косяк в том что я перебрал с подачей пламя , так как на улице было -10С , и масло вспыхнуло , горело примерно чуть больше минуты , так как сначала я убавил подачу газа , но масло продолжало гореть , потом выключил плитку и через 20-30 сек потушил горящее масло , возможно часть массы выгорело в виде сажи , по этому и вес сухого остатка мог поменяться 

 

20191215_115930.jpg

20191215_125141.jpg

@Vyacheslav.A взвесьте пожалуйста сколько весит 1л или  100мл вашей присадки , хотя скорее всего я завтра сам взвешу флакон 100мл , почему то по шприцу присадка получилась легче просто масла , а по сухому остатку получилось 1.6 гр из которых 0.7 гр зола от масла , возможно что часть массы успела выгореть , но как по мне если 1см3 фуллеренов имеет вес 1.5-2гр , то при добавлении 4гр фуллеренов в 97 мл масла  , 10мл масла с фуллеренами должно весить хотя бы 8.7 гр , а не как просто масло 8.5 гр на 10мл и тем более не как ваша присадка Нанокарбон весом 7.24 гр 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

его не за писанину потерли:pardon:

а за что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt я же тебе скидывал таблицу по состоянию свечей , и ты скидывал фото свечей со своего мотора , и был вердикт что смесь у тебя бедная , похоже что врет ДАД , из-за чего температура в камере сгорания выше расчетной , от чего повышается угар масла , это можно увидеть по свечам и по завышенной температура масла и температура ОЖ тоже будет чутка выше среднестатистической 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 12345serj сказал:

а за что тогда?

за нарушение правил, и да, действия модераторов не обсуждаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Projector сказал:

длина волны не будет соответствовать каждому из металлов износа в лабораторном анализе в отработке по lCP - анализатору 

Поэтому я и говорю, нельзя применять анализ масла для нанокарбона, не определим мы по нему ничего, так же как и выпариванием, зато ресурсные испытания замечательно все показали, в чем мы на примере втулки и убедились . 

А если этот слой во втулке работает без масла , на сухую, то тем более   в масле в двигателе  и в редукторе будет работать. Это же очевидно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Skif_tlt я же тебе скидывал таблицу по состоянию свечей , и ты скидывал фото свечей со своего мотора , и был вердикт что смесь у тебя бедная , похоже что врет ДАД , из-за чего температура в камере сгорания выше расчетной , от чего повышается угар масла , это можно увидеть по свечам и по завышенной температура масла и температура ОЖ тоже будет чутка выше среднестатистической 

а еще у двух свечей резьба черная и чо?

машина на гарантии, я в нее не полезу, после НГ буду ГБЦ менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vyacheslav.A сказал:

зато ресурсные испытания замечательно все показали

хде? давай глянем:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 12345serj сказал:

самое лучшее, что я прочитал тут - это рассказы деда. остальное скорее антинаучная фантазия и высеры. зря деда потерли люто писал.

Ну так и ты высерь чего нибудь Научное , Стоящее ! , а как модератором станешь так и будешь решать кого потереть , а кого оставить на форуме , лично для меня слова Деда были стёбом и ничем таким не научным 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

а еще у двух свечей резьба черная и чо?

машина на гарантии, я в нее не полезу, после НГ буду ГБЦ менять

Вот в тех горшках и ищи почему туда масло льется и откуда , только прежде чем снимать головку или менять маслосьемные колпачки , нужно проверить утечку газов из камеры сгорания , а то проблема может быть снизу , а не только сверху 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Вот в тех горшках и ищи почему туда масло льется и откуда , только прежде чем снимать головку или менять маслосьемные колпачки , нужно проверить утечку газов из камеры сгорания , а то проблема может быть снизу , а не только сверху 

пусть официалы и ищут, мне это зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 12345serj сказал:

самое лучшее, что я прочитал тут - это рассказы деда.

Скрытый текст

Согласен. Тоже деда с удовольствием читал. Ветка преснее стала без него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Ну так и ты высерь чего нибудь Научное , Стоящее ! , а как модератором станешь так и будешь решать кого потереть , а кого оставить на форуме , лично для меня слова Деда были стёбом и ничем таким не научным 

а то, что тут этот архимед с черкаским  пишут про вакуум, про свою невесомую хреновину - это научно? Я б в эту дичь носа не показал бы, если не тот дед. скучно, нравится тебе фигней маяться. майся. а продавать и советовать тут всем ее наливать не надо. не для того тема. невесомая и невидимая хрень у них. постыдились бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Эх, я спецом пришел продолжение почитать, а тут удалили все. Зря.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 12345serj сказал:

а то, что тут этот архимед с черкаским  пишут про вакуум, про свою невесомую хреновину - это научно? Я б в эту дичь носа не показал бы, если не тот дед. скучно, нравится тебе фигней маяться. майся. а продавать и советовать тут всем ее наливать не надо. не для того тема. невесомая и невидимая хрень у них. постыдились бы.

То что не видимая я точно подтверждаю , сама присадка черная , капаю на стекло , смотрю в микроскоп и вижу только капельки масла на просвет , те самые черные частички не видно , а это значит что их размер точно менее 5мкм , а вот что это точно я не могу сказать , а выпаривал только для того что бы узнать сухой остаток , и его оказалось ровно столько же сколько и золы от самого масла , плохо это или хорошо я не знаю , так как прожарка не отображает рабочий процесс мотора , испарились бы так же настоящие фуллерены или остались в виде золы я не знаю , у меня их нету , пригорит ли присадка нанокарбон к кольцам ? , тоже не могу сказать 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

сама присадка черная

сажа она везде сажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

сажа она везде сажа

Сажа бывает разная и от разных материалов , но в целом это С - углерод 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...