Перейти к публикации

Выпаривание масла из присадки Нанокарбон


Рекомендованные сообщения

Сегодня попробовал на газовой плитке выпарить масло из присадки нанокарбон , взболтал флакон , откачал шприцем 10мл , напрягло что по весу 10мл присадки оказалось легче просто пустого масла без ничего , по Китайским корманным весам получилось 7.24 гр , хотя может и шприц тоже китайский как и весы , вес двух донышек от баночек составил  6.4 гр 

 

20191215_114005.jpg

20191215_114026.jpg

Вес этих донышек с 10 мл присадки Нанокарбон 13.64гр

 

20191215_114624.jpg

20191215_114658.jpg

Вес после выпаривания составил 6.56 гр

 

20191215_135950.jpg

20191215_140052.jpg

То есть отнимаем от 6.56 гр вес пустых донышек 6.4 гр и получаем 0.16 гр из которых примерно 0.07 сотых грамма должна составить зола от самого масла , но за мной был косяк в том что я перебрал с подачей пламя , так как на улице было -10С , и масло вспыхнуло , горело примерно чуть больше минуты , так как сначала я убавил подачу газа , но масло продолжало гореть , потом выключил плитку и через 20-30 сек потушил горящее масло , возможно часть массы выгорело в виде сажи , по этому и вес сухого остатка мог поменяться 

 

20191215_115930.jpg

20191215_125141.jpg

@Vyacheslav.A взвесьте пожалуйста сколько весит 1л или  100мл вашей присадки , хотя скорее всего я завтра сам взвешу флакон 100мл , почему то по шприцу присадка получилась легче просто масла , а по сухому остатку получилось 1.6 гр из которых 0.7 гр зола от масла , возможно что часть массы успела выгореть , но как по мне если 1см3 фуллеренов имеет вес 1.5-2гр , то при добавлении 4гр фуллеренов в 97 мл масла  , 10мл масла с фуллеренами должно весить хотя бы 8.7 гр , а не как просто масло 8.5 гр на 10мл и тем более не как ваша присадка Нанокарбон весом 7.24 гр 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, Motor Life сказал:

А разве что-то из перечисленного не совпадает? 

Да, я указал своё имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2019 в 14:52, ArmActiv сказал:

Исследование на наличие углеродных наноматериалов позволяет получить ответ на вопрос - есть ли таковые в предоставленном образце и к какому виду они относятся.

Что-нибудь получается? Хотя бы образец двигается?
 

Скрытый текст

 

А то ухари из секты нанокарбонисков уже в баллон ГБО пытаются свои трубки затолкать. Порциями.

И ремень ГРМ намазать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, zaharia сказал:

И ремень ГРМ намазать.

Неее, ГРМ не показательно, поликлиновый ремень выдержит. Пусть лучше ручейковые ремни намажут, да пожирнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС надо как-то до них это донести, а то там такие гиганты мыслей... :D

Скрытый текст

Чистая синтетика в большинстве случаев частично из минералки состоит...
мощность прибавилась, значит и расход упал... (с) Слава

Масло газпром интересное- оно не из нефти а из газа, почти синтетика можно сказать, но дешовая. (с) Черкасский

Мне когда отдохнуть хочется, я иду в ихний цирк и ржу в голос.
В сто сказали, что только они не пробовали, вплоть до алюминиевой пудры, ничего не помогало. Хруст не уходил. (с) - это Слава в такие СТО ездит, где вместо замены ШРУСа, его лечат всем, вплоть до энтого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, ну а чо? Интересно, как там бедная кукушка в Африке поживает. Нибось уже 200 ткм без замены масла накатала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, zaharia сказал:

Что-нибудь получается? Хотя бы образец двигается?
 

  Показать содержимое

 

А то ухари из секты нанокарбонисков уже в баллон ГБО пытаются свои трубки затолкать. Порциями.

И ремень ГРМ намазать.

 

 

Образец уехал , до НВ должен добраться до АrmActiv , после НВ по возможности возьмутся изучать состав , вчера еще раз поглядел в микроскоп , все таки частички видны и размером более 1мкм точно , но по размеру друг от друга они сильно не отличаются , похоже все таки на мелко ( качественно ) перетертую сажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, образцы, а их будет два..., должны вот-вот прийти нам. Так как на носу Новый Год, то все масштабные исследования будут уже производится после новогодних праздников.

Сначала мы проведем простые тесты у себя в лаборатории, так сказать оценить навскидку... и будем понимать что нам делать далее. Естественно мы проведем электронную микроскопию, Рамановскую спектрометрию, возможно проведем еще несколько химических тестов. Все результаты будут задокументированы, защищены от копирования и подделки и выложены на форуме в разделе, который определит модератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector замечательно. НВ - это начало 2020?

Чертовски интересно.
 

Скрытый текст

 

В той теме, на том форуме, давно уже разброд и шатание. Народ прозревает что-ли и уже правильные вопросы задает, на которые банда отвечает бредово или просто удаляет комментарии. Вся тема просто кишит обсуждением как продать и как расхвалить автолюбителю. Ничего мудрого, но смешно.

Цитата

Синтек приперся следом с ойлклуба, пообсирать автора присадки.
Плохо у него видать с его собственной присадкой в топливо- не помогает она никому экономить.
Так ведь физику то учить надо было в школе.

Цитата

Ты сам видишь к чему ведет смена фильтра, дальше еще больше увидишь и вопрос отпадет сам собой.
Но на это нужно время.
На завтра не планируй стать миллионером. Лет через пяток можно будет покумекать. 

Тут у нас в ГУР заливали и КПП. Интересно что там, чел пропал...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zaharia сказал:

Projector замечательно. НВ - это начало 2020?

Чертовски интересно.
 

  Показать содержимое

 

В той теме, на том форуме, давно уже разброд и шатание. Народ прозревает что-ли и уже правильные вопросы задает, на которые банда отвечает бредово или просто удаляет комментарии. Вся тема просто кишит обсуждением как продать и как расхвалить автолюбителю. Ничего мудрого, но смешно.

Тут у нас в ГУР заливали и КПП. Интересно что там, чел пропал...

 

 

Остальное зависит только от ArmActiv , как будет результат маякну тебе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцы получены.

 

photo_2019-12-27_18-31-52.jpg

 

Числа 9-го мы начнем с наших экспресс тестов.

15-го мы все передаем в Большой Университет, там займет все про все около недели.

А далее, уже по ходу пьесы (фигурально выражаясь), мы будем что-то дополнительно проводить или нет.

 

Как только будет результат, мы выложим его по схеме, как я сообщал ранее.

 

Еще раз хочу предупредить, что по полученным данным, какими они бы не были, нельзя будет судить о триботехнических свойствах данного материала.

Можно будет однозначно сказать, что там внутри, есть ли углеродный наноматериал или нет и какой он природы/типа.

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

Образцы получены.

Я смотрю они и на цветной принтер для всех этикеток зажопились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

Образцы получены.

Самолётом что ли:pardon:?!

Мой точно справа, красненький:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

Как только будет результат

ну так, в качестве "бреда", а вдруг в этих бутылках разный состав:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я смотрю они и на цветной принтер для всех этикеток зажопились

Наоборот , похоже раскрутились , раз с черно-белой печати перешли на цветную , хотя если честно , то на мой взгляд , то что в чёрном цвете - напечатано на лазерном принтере , а то что розовым ( малиновым ) - на струйном 

8 минут назад, Евген 48 сказал:

Самолётом что ли:pardon:?!

Мой точно справа, красненький:D

Быстрыми Пони-Экспресс , от меня по крайней мере во вторник забрали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

ну так, в качестве "бреда", а вдруг в этих бутылках разный состав:pardon:

С микроскопа примерно одинаково 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...