Перейти к публикации

Выпаривание масла из присадки Нанокарбон


Рекомендованные сообщения

Сегодня попробовал на газовой плитке выпарить масло из присадки нанокарбон , взболтал флакон , откачал шприцем 10мл , напрягло что по весу 10мл присадки оказалось легче просто пустого масла без ничего , по Китайским корманным весам получилось 7.24 гр , хотя может и шприц тоже китайский как и весы , вес двух донышек от баночек составил  6.4 гр 

 

20191215_114005.jpg

20191215_114026.jpg

Вес этих донышек с 10 мл присадки Нанокарбон 13.64гр

 

20191215_114624.jpg

20191215_114658.jpg

Вес после выпаривания составил 6.56 гр

 

20191215_135950.jpg

20191215_140052.jpg

То есть отнимаем от 6.56 гр вес пустых донышек 6.4 гр и получаем 0.16 гр из которых примерно 0.07 сотых грамма должна составить зола от самого масла , но за мной был косяк в том что я перебрал с подачей пламя , так как на улице было -10С , и масло вспыхнуло , горело примерно чуть больше минуты , так как сначала я убавил подачу газа , но масло продолжало гореть , потом выключил плитку и через 20-30 сек потушил горящее масло , возможно часть массы выгорело в виде сажи , по этому и вес сухого остатка мог поменяться 

 

20191215_115930.jpg

20191215_125141.jpg

@Vyacheslav.A взвесьте пожалуйста сколько весит 1л или  100мл вашей присадки , хотя скорее всего я завтра сам взвешу флакон 100мл , почему то по шприцу присадка получилась легче просто масла , а по сухому остатку получилось 1.6 гр из которых 0.7 гр зола от масла , возможно что часть массы успела выгореть , но как по мне если 1см3 фуллеренов имеет вес 1.5-2гр , то при добавлении 4гр фуллеренов в 97 мл масла  , 10мл масла с фуллеренами должно весить хотя бы 8.7 гр , а не как просто масло 8.5 гр на 10мл и тем более не как ваша присадка Нанокарбон весом 7.24 гр 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любопытно следить за некоторыми кандидатами технических наук)

Скрытый текст

 

Есть какое-то сходство между Вячеславом и Сергеем Михайловичем.

- Оба КТН

- Агрессивно ведут общение с пользователями 

- Переходят на личность

- Наличие трибологических испытаний без подписей и печатей  ( АКТ испытаний нанокарбон.docx  / https://cupperinfo.ru/технология/испытания/испытания-cupper/трибологические-испытания)

- Наличие адептов в ветках

- Сидят время от времени в бане (который бан, а не начало анекдота)

- У Вячеслава лучшая присадка (на словах), у Сергея Михайловича лучшее масло (на словах)

- Протоколов испытаний нет, или минимум.
- Всем вокруг ставят "двойки"
- очень размытые и длинные ветки которые держатся на спорах (минимальная полезная информация)

Забавно :)

 

 

Изменено пользователем Motor Life
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

Имхо, Татнефть "подсмотрела" тему у Saudi Aramco, на их сайте с базовыми маслами была статейка об таких испытаниях в виде новостей, может и подробнее, что там было:unknw:

Тогда будем следить за саудитами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, industrymerkil сказал:

Тогда будем следить за саудитами

Опять забугорные , я понимаю что лабораторные анализы по 50 - 500т.р мы не потянем,  но можно же залить фуллерены в масло и сделать лабораторный анализ отработки , по пути и дедовский анализ по магнитной сливной пробке и уже будет понятно стоит взвешивать детали двигателя на предмет потери массы или нет , как вариант можно одно и тоже масло пожарить самим при температуре 250С с фуллеренами и без , а после отправить в лабораторию и сделать замер щелочного и кислотного числа  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

Опять забугорные , я понимаю что лабораторные анализы по 50 - 500т.р мы не потянем,  но можно же залить фуллерены в масло и сделать лабораторный анализ отработки , по пути и дедовский анализ по магнитной сливной пробке и уже будет понятно стоит взвешивать детали двигателя на предмет потери массы или нет , как вариант можно одно и тоже масло пожарить самим при температуре 250С с фуллеренами и без , а после отправить в лабораторию и сделать замер щелочного и кислотного числа  

Т.к мы не производители и не монополисты данных продуктов.

Можем только сделать хорошую скидку на препараты, желающим провести данный эксперимент.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, industrymerkil сказал:

Т.к мы не производители и не монополисты данных продуктов.

Можем только сделать хорошую скидку на препараты, желающим провести данный эксперимент.

В этой теме я имел ввиду только лабораторный анализ отработки и посмотреть работу фуллеренов по окислению масла , так как они у вас есть , и ни о какой конкуренции и производства  речи не шло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не занимался ерундой , вобщем соскреб я нагар с донышек

 

20191215_162414.jpg

Замешал в эстерах , пару дней они постояли на батарее 

 

20191220_222717.jpg

20191220_222730.jpg

Немного пофоткал , ща буду выкладывать фотки с микроскопа , фото сажи после прожарки с микроскопа можно посмотреть тут 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2019 в 17:26, Motor Life сказал:

Любопытно следить за некоторыми кандидатами технических наук)

Думаю, все же, некорректно так в лоб сравнивать. Разные лиги. Разные уровни знаний. СМ многое знает и многого не договаривает, а «изобретатель» ничего не знает, но много говорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Думаю, все же, некорректно так в лоб сравнивать. Разные лиги. Разные уровни знаний. СМ многое знает и многого не договаривает, а «изобретатель» ничего не знает, но много говорит...

Интересно, что будет, если они совместное предприятие замутят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, makstor сказал:

Интересно, что будет, если они совместное предприятие замутят?

Кто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, makstor сказал:

Интересно, что будет, если они совместное предприятие замутят?

Нанокупер:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Нанокупер:crazy:

Свят, свят, свят

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Нанокупер:crazy:

Вы немного опоздали )

Скрытый текст

 

nanocupper.thumb.JPG.d0ca319f8283a4c4218543032bd1ec78.JPG

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Motor Life
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Motor Life сказал:

Вы немного опоздали )

  Скрыть содержимое

 

nanocupper.thumb.JPG.d0ca319f8283a4c4218543032bd1ec78.JPG

 

 

 

 

 

 

чот не могу найти такой сайт...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dydezzz сказал:

чот не могу найти такой сайт...

Он в 2016 году был. и .рф тоже был. Мамыкинские проводки.

PS В вебархиве поищи.

Изменено пользователем zaharia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2019 в 21:38, СИНТЭКС сказал:

Думаю, все же, некорректно так в лоб сравнивать.

Скрытый текст

 

А разве что-то из перечисленного не совпадает? 
Просто забавно увидеть аналогию между темами.

Про знания и лиги... ну это пускай время покажет) Всем бы достичь желаемого результата)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...