Перейти к публикации

Выбор масла VW 505.01 для VW Touareg NF 3.0 TDI (CRCA без DPF)


Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу дать совет по выбору масла, понимаю что тема обсуждалась, но во первых около 2х лет назад, а во вторых были другие условия и варианты выбора.

 

1) Volkswagen Touareg II 3.0 V6 TDI, 2011г.в.

2) CRCA, дизель 3,0 180 кВт, (245 л.с.)

3) Заправочный объём 7,8л

4) Эксплуатация преимущественно г. Воронеж, зимой до - 20-25 градусов и то неделю (при таких температурах всегда предварительный подогрев Webasto), летом +25 иногда до 30.

5) Город/трасса от 70/30 до 60/40% (режим "нежный" т.к. ездит в основном супруга) 

6) Интервал смены масла: 10 тыс км, годовой пробег 25-30т.км.

7) Сажевого фильтра нет, мотор в штатном состоянии ничего не глушили не удаляли.

8) Доступно любое масло. 

9)  VW 505.01

Топливо только дизель Танеко.

Пробег автомобиля на сегодня почти 160т.км. ранее заливал:

1. Lukoil Genesis Armortech 5W-40 зима-весна, двигатель работал, мягко расход от замены до замены не более 300мл в принципе всё нормально, но официально допуска 505.01 нет

2. Fuchs Titan GT1 5W-40 лето, двигатель работал чуть шумнее чем на Лукойле, а также ушло примерно 600мл масла, но тут 2 момента, во первых лето, во вторых в этот период было много трассового пробега не менее 50% от общего.

3. ZIC X9 LS 5W-40 Diesel осень, по шумности как Fuchs, по расходу примерно 300мл за 6т.км.

 

Собственно выбор из трех масел, два списка мисс VW505.01 и одного не из него, также укажу стоимость каждого варианта за 8л:

1. Eurol Turbo DI 5W-40 ничего не знаю про это масло, никогда не заливал ни другим не привозил (но доверяясь мнению Форума, думаю что не просто так оно в топе) - 3270р
2. Neste Pro C3 5W-40 достойный бренд и не сильно подделываемый - 2850р

3. TOTAL Ineo MC3 5w-40 (Total Quartz Ineo C3 5W-40) Интересно почему оно не попало в указанный список? - 3480р

 

P.S. Aral High Tronic 5W-40 отмёл из-за ценовой политики, дороже в 1,5 раза чем другие варианты, знаю что масло хорошее, но не настолько лучше других.

Заранее всем благодарен за ответы, но огромная просьба аргументированные, просто вот это и без объяснения не воспринимаю, т.к. сам имею инженерное образование и погружен в автомобильную тематику (запчасти, диагностика) более 10 лет. 

Если вдруг на Ваш взгляд есть более достойный вариант чем эти, готов рассмотреть, но при этом не забывайте о ценовом сегменте, т.к. платить в 1,5-2 раза больше за не понятные преимущества не вижу смысла. Считаю условия эксплуатации автомобиля далёкими от тяжёлых, в жёстких пробках авто не стоит, на гашетку жмём крайне аккуратно, по трассам 110-120км/ч на круизе, масло меняется не реже чем раз в 5 месяцев. В условиях крайнего севера и тропической жары не эксплуатируется.

  

Изменено пользователем VadimM79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Legion777 сказал:

Normet В чём отличие от оригинальных Brembo, которые ставятся на Тур?

Да ни в чём.

Диаметр дисков больше, колодки больше и + 2 поршня.

Толку не особо в итоге.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Normet сказал:

Сейчас вот только сайленты в поперечных рычагах подошли.

Их кстати тоже можешь от кайена  поставить

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Normet сказал:

+ 2 поршня

Normet Оппозитники, как у Крузаков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Legion777 сказал:

Normet Оппозитники, как у Крузаков?

Я не очень понял.

Обычные моноблоки - они и в стоке стоят, только на 4 поршня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VadimM79 сказал:

Уважаемый apologize  Вы видимо читаете всё между строк, я Вам ничего не толкаю

VadimM79 , а я и не утверждаю что лично Вы что-либо толкаете, но вот это разве не Вы выложили? :

15 часов назад, VadimM79 сказал:

надеюсь с этим Вы спорить не будете.

Вот выдержка с сайта Aral https://www.aral.ua/ru/techblog/37-pkw-lkw-oils-ru.html

И, все же, можно ли применять грузовые моторные масла в легковом автомобиле?

А теперь Вы говорите :

2 часа назад, VadimM79 сказал:

Я высказал свою точку зрения по этому предложению! Или это нельзя?

Вот по поводу  Вашей точки зрения я и высказался, причём аргументированно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet 

Скрытый текст

 

Оппозитный суппорт - поршни напротив друг друга.

401281712_.thumb.jpg.f34f26e60db5262730633c00fdfdf66c.jpg 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimM79 

у меня есть cdya, скорее всего брат родной, заслонки, егр, всё на месте, сажевика нет с завода... мануал 504/507 требует... положил я на всё это давно... лью грузовиковское(если интересно  - в личку  , а то тут уже меня только ленивый не пнул :)  )  как анализ сделаю - опубликую 

ещё можно смотреть в сторону 228.51 , их мб даже в блютековские двиги допускает(я этим пользуюсь :) ) ... что интересно 228.51 частенько у 10w40 а у w30 редко... я лью 228.31  в cdya, насколько я понял, его просто менять надо почаще, чем 228.51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

Normet 

  Скрыть содержимое

 

Оппозитный суппорт - поршни напротив друг друга.

401281712_.thumb.jpg.f34f26e60db5262730633c00fdfdf66c.jpg 

 

 

Это называется моноблочный суппорт (или "фиксированный"),бывают с радиальным или боковым креплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Boreas76 сказал:

5W-40 с требуемым Вами допуском 505.01

Boreas76 Да, я знаю это масло, но ценник не радует, да и при таком бюджете я бы отдал предпочтение Aral High Tronic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Legion777 сказал:

VadimM79 Вот для ориентира, что подходит и будет отлично работать:

Aral.thumb.jpg.b119c0d88b597978d2c5da5841f4506c.jpgQ8.thumb.jpg.0d4604509b1c51ae41e2c54cdc6550a0.jpg

 

Понравилось вот это - плавная и мягкая работа мотора:

1822109_.thumb.jpg.e5bc623fec5f6c524d5bc45aa52353f2.jpg

Отработка на Туре этого масла. На этой машине есть отработка и на 505.01 тоже 10.000 км. Смотрите форум.

 

Maxlife C3 5W30 на Touareg.docx 62 kB · 1 скачивание

 

Legion777  спасибо за наводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абенt сказал:

VadimM79 

у меня есть cdya, скорее всего брат родной, заслонки, егр, всё на месте, сажевика нет с завода... мануал 504/507 требует... положил я на всё это давно... лью грузовиковское(если интересно  - в личку  , а то тут уже меня только ленивый не пнул :)  )  как анализ сделаю - опубликую 

ещё можно смотреть в сторону 228.51 , их мб даже в блютековские двиги допускает(я этим пользуюсь :) ) ... что интересно 228.51 частенько у 10w40 а у w30 редко... я лью 228.31  в cdya, насколько я понял, его просто менять надо почаще, чем 228.51.

Абенt у VAG достаточно много похожих моторов, каждый со своими погремухами.

Мануал мануалом, а что говорит ETKA по поводу масла для Вашего авто после чтения VIN?

На мою машину нужен VW505.01. VW504/507 как видите не активно. Это и есть самая правильная информация по требованиям производителя для Вашей машины.

image.thumb.png.f669c51964462e3bfad4815e330db68b.png

 

Изменено пользователем VadimM79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот скрин с Етки что вы предъявили показывает только что для фиксированных интервалов обслуживания идёт 505.01 ( оно активно щас, а для Лонг лайф сервиса 507 допуск который не активен. Это старые фаговские песни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimM79 ,а чем  Fuchs то, который в профиле не устраивает ?

- и какое ваше резуме к 4 -й странице поста..? так и не выбрать из 3-х масел (вам конкретно может наверное ответить чел , который юзал все эти масла на таком же Авто как у вас и сказать какое ему больше понравилось..).. может ещё про тормоза , сальники и т.д. поговорим ..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VadimM79 сказал:

Boreas76 Да, я знаю это масло, но ценник не радует, да и при таком бюджете я бы отдал предпочтение Aral High Tronic

Вот Mobil Delvac (TM) Delvac City Logistics M 5W-30 с отличным ценником и допуском 505.01 https://www.ulmart.ru/goods/4328108 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boreas76 не стоит забывать и про бонус в виде 229.52! И это не соответствия, а реальные допуски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...