Перейти к публикации

Выбор масла VW 505.01 для VW Touareg NF 3.0 TDI (CRCA без DPF)


Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу дать совет по выбору масла, понимаю что тема обсуждалась, но во первых около 2х лет назад, а во вторых были другие условия и варианты выбора.

 

1) Volkswagen Touareg II 3.0 V6 TDI, 2011г.в.

2) CRCA, дизель 3,0 180 кВт, (245 л.с.)

3) Заправочный объём 7,8л

4) Эксплуатация преимущественно г. Воронеж, зимой до - 20-25 градусов и то неделю (при таких температурах всегда предварительный подогрев Webasto), летом +25 иногда до 30.

5) Город/трасса от 70/30 до 60/40% (режим "нежный" т.к. ездит в основном супруга) 

6) Интервал смены масла: 10 тыс км, годовой пробег 25-30т.км.

7) Сажевого фильтра нет, мотор в штатном состоянии ничего не глушили не удаляли.

8) Доступно любое масло. 

9)  VW 505.01

Топливо только дизель Танеко.

Пробег автомобиля на сегодня почти 160т.км. ранее заливал:

1. Lukoil Genesis Armortech 5W-40 зима-весна, двигатель работал, мягко расход от замены до замены не более 300мл в принципе всё нормально, но официально допуска 505.01 нет

2. Fuchs Titan GT1 5W-40 лето, двигатель работал чуть шумнее чем на Лукойле, а также ушло примерно 600мл масла, но тут 2 момента, во первых лето, во вторых в этот период было много трассового пробега не менее 50% от общего.

3. ZIC X9 LS 5W-40 Diesel осень, по шумности как Fuchs, по расходу примерно 300мл за 6т.км.

 

Собственно выбор из трех масел, два списка мисс VW505.01 и одного не из него, также укажу стоимость каждого варианта за 8л:

1. Eurol Turbo DI 5W-40 ничего не знаю про это масло, никогда не заливал ни другим не привозил (но доверяясь мнению Форума, думаю что не просто так оно в топе) - 3270р
2. Neste Pro C3 5W-40 достойный бренд и не сильно подделываемый - 2850р

3. TOTAL Ineo MC3 5w-40 (Total Quartz Ineo C3 5W-40) Интересно почему оно не попало в указанный список? - 3480р

 

P.S. Aral High Tronic 5W-40 отмёл из-за ценовой политики, дороже в 1,5 раза чем другие варианты, знаю что масло хорошее, но не настолько лучше других.

Заранее всем благодарен за ответы, но огромная просьба аргументированные, просто вот это и без объяснения не воспринимаю, т.к. сам имею инженерное образование и погружен в автомобильную тематику (запчасти, диагностика) более 10 лет. 

Если вдруг на Ваш взгляд есть более достойный вариант чем эти, готов рассмотреть, но при этом не забывайте о ценовом сегменте, т.к. платить в 1,5-2 раза больше за не понятные преимущества не вижу смысла. Считаю условия эксплуатации автомобиля далёкими от тяжёлых, в жёстких пробках авто не стоит, на гашетку жмём крайне аккуратно, по трассам 110-120км/ч на круизе, масло меняется не реже чем раз в 5 месяцев. В условиях крайнего севера и тропической жары не эксплуатируется.

  

Изменено пользователем VadimM79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Igor7805 сказал:

К оригиналу,то есть официальной позиции DAIMLER  AG это не имеет никакого отношения. Я об этом.

Я тоже об этом же

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

но в оригинальную канистру им явно не суждено попасть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314 Зайди. Ответь за свои слова))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805, да, я о MOBIL и MOTUL 5w-40 у которых есть 229.52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Палыч314 сказал:

Igor7805, да, я о MOBIL и MOTUL 5w-40 у которых есть 229.52

Тогда понятно. Это не ново. У меня давно в 2007 году был 211 с OM646. Так вот в гарантийный период Я обслуживался в Германии. У разных дилеров. Все лили ARAL 0W-40 с 229.51. 
 Так что доля правды в твоих словах есть. Пошло это от немцев,а не пендосов и причём давно. Я за сороковку в дизель имею ввиду. 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igor7805 сказал:

Тогда понятно. Это не ново. У меня давно в 2007 году был 211 с OM646. Так вот в гарантийный период Я обслуживался в Германии. У разных дилеров. Все лили ARAL 0W-40 с 229.51. 
 Так что доля правды в твоих словах есть. Пошло это от немцев,а не пендосов и причём давно. Я за сороковку в дизель имею ввиду. 

Вот вот, когда разговор зашёл за ХW-30 и XW-40 я не стал писать про знакомых на мерседесах и достаточно свежих, в Германии и Финке, так вот там льют именно 40, и на Туарег клубе есть форумчанин который живет в Германии, он где то писал что 40 заливают многие ОД там, он то льет 5W-30, т.к. стоит DPF и интервал замены 15-20тык, пробег до 90% трассовый.

Кстати Igor7805 не в курсе почему немчура так Aral любит? Я тоже его лил 12 лет назад в Mondeo III, реально хорошее масло, расхода не было вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VadimM79 сказал:

Кстати Igor7805 не в курсе почему немчура так Aral любит? Я тоже его лил 12 лет назад в Mondeo III, реально хорошее масло, расхода не было вообще. 

Потому что Арал это = Кастрол это= BP и это сеть заправок и официальная первая заливка в брабусы и некоторые другие .и раньше Арал продавался только на территории Германии. То есть был исключительно внутренний качественный GVO продукт. Поэтому и Лили хотя у них выбор ого-го огромный какой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimM79 Сейчас не знаю. В то время и на заправках ARAL было лучшее топливо. Я с 2011 невыездной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2019 в 07:48, Gloryk сказал:

Потому что Арал это = Кастрол это= BP

 

 

28.11.2019 в 03:15, VadimM79 сказал:

почему немчура так Aral любит? Я тоже его лил 12 лет назад в Mondeo III, реально хорошее масло, расхода не было вообще. 

чего же тогда большинство Кастрол г@вном называют непонятно..? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, масленкин сказал:

 

 

чего же тогда большинство Кастрол г@вном называют непонятно..? :)

Потому что Кастрол в Германии и Кастрол в СНГ это совершенно разные кастрол ы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Gloryk сказал:

Потому что Кастрол в Германии и Кастрол в СНГ это совершенно разные кастрол ы

а  Арал , ВР и другие Немецкие бренды одинаковые что-ли..? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gloryk сказал:

Потому что Арал это = Кастрол это= BP и это сеть заправок и официальная первая заливка в брабусы и некоторые другие .и раньше Арал продавался только на территории Германии. То есть был исключительно внутренний качественный GVO продукт. Поэтому и Лили хотя у них выбор ого-го огромный какой .

Ну к ВР он сравнительно недавно относится. Раньше его оттуда и таскали, как правило при перегоне авто тянули с собой упаковочку-две. Выбор у них да, на любой как говориться вкус и кошелёк, а самое главное, что купить левак не реально!

5 часов назад, Igor7805 сказал:

VadimM79 Сейчас не знаю. В то время и на заправках ARAL было лучшее топливо. Я с 2011 невыездной))

Понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

 

 

чего же тогда большинство Кастрол г@вном называют непонятно..? :)

Потому что у нас левака продаётся больше чем нормального! Как собственно и мобил и другие известные бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

а  Арал , ВР и другие Немецкие бренды одинаковые что-ли..? :D

Ну в ВР про германию ни слова, Бритиш петролеум всё таки!

Они не совсем одинаковые, но однозначно качественные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2019 в 14:43, VadimM79 сказал:

Они не совсем одинаковые, но однозначно качественные!

ну типа если у Дилера  брать  Кастрол  то всё Оки..? :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

ну типа если у Дилера  брать  Кастрол  то всё Оки..? :)

Из моей практики да, почти 6 лет продавал Castrol и ВР, брал у официалов, претензий никогда не было. Потом один закрылся, другой цены задрал так, что им торговать стало не выгодно, потому что многие в розницу торговали примерно по цене закупа у официалов. Понятно какого происхождения, поэтому и отказался.

Опять же экспансия того же Автодока и иже с ним "в массы", откуда там масла дешевле чем у дилеров??? В сказки про объёмы не поверю никогда, т.к. сам Док берет много, но наценку то они делают. Все частники закупаются по ценам не ниже Опт 5, но это далеко не самые низкие цены если рассматривать оптовый сегмент!

Изменено пользователем VadimM79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...