Перейти к публикации

Выбор масла VW 505.01 для VW Touareg NF 3.0 TDI (CRCA без DPF)


Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу дать совет по выбору масла, понимаю что тема обсуждалась, но во первых около 2х лет назад, а во вторых были другие условия и варианты выбора.

 

1) Volkswagen Touareg II 3.0 V6 TDI, 2011г.в.

2) CRCA, дизель 3,0 180 кВт, (245 л.с.)

3) Заправочный объём 7,8л

4) Эксплуатация преимущественно г. Воронеж, зимой до - 20-25 градусов и то неделю (при таких температурах всегда предварительный подогрев Webasto), летом +25 иногда до 30.

5) Город/трасса от 70/30 до 60/40% (режим "нежный" т.к. ездит в основном супруга) 

6) Интервал смены масла: 10 тыс км, годовой пробег 25-30т.км.

7) Сажевого фильтра нет, мотор в штатном состоянии ничего не глушили не удаляли.

8) Доступно любое масло. 

9)  VW 505.01

Топливо только дизель Танеко.

Пробег автомобиля на сегодня почти 160т.км. ранее заливал:

1. Lukoil Genesis Armortech 5W-40 зима-весна, двигатель работал, мягко расход от замены до замены не более 300мл в принципе всё нормально, но официально допуска 505.01 нет

2. Fuchs Titan GT1 5W-40 лето, двигатель работал чуть шумнее чем на Лукойле, а также ушло примерно 600мл масла, но тут 2 момента, во первых лето, во вторых в этот период было много трассового пробега не менее 50% от общего.

3. ZIC X9 LS 5W-40 Diesel осень, по шумности как Fuchs, по расходу примерно 300мл за 6т.км.

 

Собственно выбор из трех масел, два списка мисс VW505.01 и одного не из него, также укажу стоимость каждого варианта за 8л:

1. Eurol Turbo DI 5W-40 ничего не знаю про это масло, никогда не заливал ни другим не привозил (но доверяясь мнению Форума, думаю что не просто так оно в топе) - 3270р
2. Neste Pro C3 5W-40 достойный бренд и не сильно подделываемый - 2850р

3. TOTAL Ineo MC3 5w-40 (Total Quartz Ineo C3 5W-40) Интересно почему оно не попало в указанный список? - 3480р

 

P.S. Aral High Tronic 5W-40 отмёл из-за ценовой политики, дороже в 1,5 раза чем другие варианты, знаю что масло хорошее, но не настолько лучше других.

Заранее всем благодарен за ответы, но огромная просьба аргументированные, просто вот это и без объяснения не воспринимаю, т.к. сам имею инженерное образование и погружен в автомобильную тематику (запчасти, диагностика) более 10 лет. 

Если вдруг на Ваш взгляд есть более достойный вариант чем эти, готов рассмотреть, но при этом не забывайте о ценовом сегменте, т.к. платить в 1,5-2 раза больше за не понятные преимущества не вижу смысла. Считаю условия эксплуатации автомобиля далёкими от тяжёлых, в жёстких пробках авто не стоит, на гашетку жмём крайне аккуратно, по трассам 110-120км/ч на круизе, масло меняется не реже чем раз в 5 месяцев. В условиях крайнего севера и тропической жары не эксплуатируется.

  

Изменено пользователем VadimM79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29.11.2019 в 02:58, VadimM79 сказал:

Из моей практики да, почти 6 лет продавал Castrol и ВР, брал у официалов, претензий никогда не было. Потом один закрылся, другой цены задрал так, что им торговать стало не выгодно

Спасибо за Ответ .. понял . Типа реальный/настояший  Кастрол дёшево не купить где попало ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, VadimM79 сказал:

Они не совсем одинаковые,

Улыбнуло. Aral SuperTronic 0w-40 и BP Visco 7000 0w-40 как говорится найдите разницу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, масленкин сказал:

Спасибо за Ответ .. понял . Типа реальный/настояший  Кастрол дёшево не купить где попало ..

Да оно чего не коснись, по цене ниже рекомендуемой нормальный товар можно купить в 2х случаях, официальная акция (скидки) или напрямую у дилера/дистрибьютора по оптовой цене.Всё остальное от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Улыбнуло. Aral SuperTronic 0w-40 и BP Visco 7000 0w-40 как говорится найдите разницу? 

apologize Вам походу скучно, сидите и ищете к чему докопаться!

Поясняю:

масленкин спросил: а  Арал , ВР и другие Немецкие бренды одинаковые что-ли..? :D

На что я ответил не совсем одинаковые!  Что не так??? 

Вы считаете, что Aral, BP и ещё куча немецких масел (как в вопросе) одинаковыми??? В глобальном смысле да, это смесь базового масла с пакетом присадок! Только рецепт разный.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimM79 а можете для Форума этот Список показать ..? или это Секрет

- ну типа в РФ можно покупать у Дилера..без Проблем..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VadimM79 сказал:

Вы считаете, что Aral, BP и ещё куча немецких масел (как в вопросе) одинаковыми???

VadimM79 , я нигде не утверждал что считаю "кучу немецких масел одинаковыми" . Просто указал два продукта близнеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

VadimM79 а можете для Форума этот Список показать ..? или это Секрет

- ну типа в РФ можно покупать у Дилера..без Проблем..

масленкин Не совсем понимаю какой список?

Список дилеров или список масел?

Считаю, что "плясать" надо от оф.сайта. и обязательно выбрать страну, хотя сейчас практически у всех он автоматически по IP.

1. Продукция которая там представлена поставляется к нам официально (или производится если локализована) 

2. Там же список дилеров, иногда есть список розничных торговых точек. К сожалению не все дилеры торгуют в розницу, правда могут подсказать где купить. У нас несколько дилеров продают частникам. 

Вот как то так. Ну а если уж у дилеров г...но, тогда не знаю, лить Лукойл который наверное не подделывают или какие то малоизвестные бренды, которые не интересно подделывать. И самый тяжелый случай это везти "оттуда" раньше так и таскали при перегоне авто волокли с собой пару упаковок масла и чего-нибудь с загрузкой "под потолок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму масло VAG 5w40 505/01 настолько плохое что его тут не обсуждают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СергейXX сказал:

Я не пойму масло VAG 5w40 505/01 настолько плохое что его тут не обсуждают?

А что его обсуждать? Во первых сам фаг масло не производит. И что там внутри его серых канистр неизвестно. То ли Кастрол то ли Лукойл. Плюс цена конская. Плюс подделок много. По мне есть много более интересных и по вкусной цене масел.

Но если хотите обсудить купите у дистребьютера сделайте анализ масла пришлите сюда мы обсудим ;):)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2020 в 17:34, СергейXX сказал:

Я не пойму масло VAG 5w40 505/01 настолько плохое что его тут не обсуждают?

Там прежде всего конский ценник, а масло скорее всего затрапезное, ранее вроде как BP делал масла для VAG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, список масел можете , ктонибудь озвучить? штук 5-6

Машина сейчас в Ташкенте, надо просто купить мару канистр и доехать до дома.

Выбирать будут из предложенного Вами списка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brewer Идём сюда - выбираем то, на что хватит денег и не мучаем голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2020 в 19:37, Brewer сказал:

Коллеги, список масел можете , ктонибудь озвучить? штук 5-6

Машина сейчас в Ташкенте, надо просто купить мару канистр и доехать до дома.

Выбирать будут из предложенного Вами списка

 

Я себе выбрал Neste Pro C3 5W-40, пробег 4т.км., правда 2800 по трассе. Расход не замечен, дрыгатель работает мягко.  Пока нравиться. 

Еще Total Ineo C3 5W-40 посмотрите

И наверное есть смысл посмотреть в сторону Valvoline Maxlife.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2022 в 06:01, Sks116 сказал:

В итоге какое мамло выбрано ?

Извините, что не ответил сразу, не увидел оповещения.

Так и ездил до продажи автомобиля на Neste Pro C3 5W-40

В нынешних реалиях обратил бы внимание на Valvoline, на него достаточно неплохой ценник на сегодняшний день. В нынешний Мерс лью его, только с другой вязкостью и допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...