Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Роман 73 сказал:

104тыс.км/3,8лет - уровень стоИт. Точнее, в первый год ушло немного (около 100-150мл, точно уже не помню), я долил дистиллированной воды и с тех пор уровень не меняется (тьфу-тьфу-тьфу). Но у вас климат тёплый, может вода сильнее испаряется? 

 

 

может незаметно ОД подливал? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Fortevod сказал:

 

может незаметно ОД подливал? ))

Я у ОД был только 1 раз, на пробеге 3тыс.км. Больше ни разу не был))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2022 в 12:19, Fortevod сказал:

 

 между мин и макс. Интересно, это сколько ? 

У БОЛЬШИНСТВА современных моторов между минимумом и максимом 1 литр .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой ресурс рассчитана цепь кто нибудь может подсказать ? У меня 130 ткм,  есть смысл снимать клапанную крышку и проверить натяжение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, asg1 сказал:

На какой ресурс рассчитана цепь кто нибудь может подсказать ? У меня 130 ткм,  есть смысл снимать клапанную крышку и проверить натяжение?

если что .то услышишь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 03:00, asg1 сказал:

На какой ресурс рассчитана цепь кто нибудь может подсказать ? У меня 130 ткм,  есть смысл снимать клапанную крышку и проверить натяжение?

вся зависит от режима эксплуатации и частоты замены масла, бывает до 100 тыщ перескакивает, а бывает 400 ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sour сказал:

вся зависит от режима эксплуатации и частоты замены масла, бывает до 100 тыщ перескакивает, а бывает 400 ходит

 

Есть смысл снять клапанную крышку, для проверки натяжения цепи? можно там понять что то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, asg1 сказал:

можно там понять что то будет?

если там виден натяжитель, то понять можно. видно кол-во зубцов на его поршне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, asg1 сказал:

Есть смысл снять клапанную крышку, для проверки натяжения цепи? можно там понять что то будет?

можно ещё предварительно эндоскопом вооружиться, вдруг доступ к натяжителю будет визуально плохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, стучат клапана на Спортэдже 2014 г.в., 2,0 - куда копать ? )

Понимаю что обсуждали, но искать времени нет (

Тачка тестя, 8 лет, 44 т.км пробега, обслуга типа у ОД...сам удивлен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2022 в 11:29, Saitama сказал:

Всем привет, стучат клапана на Спортэдже 2014 г.в., 2,0 - куда копать ? )

Понимаю что обсуждали, но искать времени нет (

Клапана только у вас стучат, у остальных поршни. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель на спортяге g4na, то неизвестно куда копать. Тем более не уточнили когда стучит, холодный, горячий, после ночи резко начинает шлёпать и так же резко заканчивает... Вариантов много.  Если после ночи резко приходит и резко уходит, то кому то помогает замена компенсаторов. На изменение вязкости не реагирует почти. Система смазки веселая тут, на первом цилиндре в головке один компенсатор на выпуске и один на впуске являются тупиковыми, и весь воздух при запуске давится через них, остальные не так страдают, т.к. воздух сбрасывается по пути через постели распредвалов. А смазка все равно стечет за ночь, даже если клапан на фильтре супер супер герметичен, канал то общий, а самая нижняя точка она на подшипниках коленвала, и это все до обратного клапана фильтра. Да и стучит как правило один, и тут влияет наклон двигателя, и имеет место стравливание масла от верхнего ряда компенсаторов к нижнему. Нужно попробовать задрать морду для эксперимента.  И интересно провести сравнение, у кого стучит , то в районе какого цилиндра и какой фильтр стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2022 в 06:11, Sour сказал:

можно ещё предварительно эндоскопом вооружиться, вдруг доступ к натяжителю будет визуально плохой

хреново , но видно. Лучше эндоскоп.

натяж.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем igordedov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады с 2-х литровым G4NA, у кого сколько времени греется мотор по утрам на ХХ ? Вот сегодня, запустил мотор, бортовой комп пишет на приборке, что на улице (-1°), печка стоит ровно посередине, т.е между горячим и холодным, простоял на месте 8 минут и стрелка ОЖ на приборке еле дошла до (+50°), что очень долго, я считаю. Потом я медленно проехал 500метров до светофора и встал на красный, в итоге за 9 минут и 500 метров стрелка ОЖ еле-еле перешагнула за (+60°). Это у всех так долго греется этот мотор, или только у меня? 

IMG_20221106_094253.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...