Перейти к публикации

Bemsik

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bemsik

  1. хреново , но видно. Лучше эндоскоп.
  2. Bemsik

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Если не в тягость, дай ссылку. Просто интересно, почему оно пропало...
  3. Bemsik

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Мне попадалось видео, на канале "накаченные колеса", где автор брал интервью у представителя ЗИК, и он заявил, что бренд Petro canada, будет выкуплен ZICом, это конечно не официально, но прозвучало. Видео это у автора уже найти не могу. Не хотелось бы чтобы Петра что то мутила...лью это масло больше 50 тысяч.
  4. Тоже ощутил запах трансмиссионки когда пальцами растер каплю масла. Тойотовское стояло в гараже, пахнет натурально - нефтью. Причем у петры один запах что у нулевки что у тридцатки. Такой точно запах у kixx 5 /30. Будто они с одной бочки. угарали в движке одинаково.
  5. Лучше петроканады Суприм синтетик?
  6. Настолько велика разница, что энергосберегающее масло не дает мотору сильнее греться?
  7. Подскажите, нулевку использую зимой, на лето лил 5/30. Двигатель 1ZR-fe королла, регион ХМАО. Можно ли без опасений продолжать использовать 0/30 круглый год? Масло меняю на 7-8 тысячах.
  8. Я у официалов в Екатеринбурге брал по 408 рублей за литр, но это опт, он идёт от 1 упаковки, а так цена 435 была. С учётом доставки обошлось в 470.
  9. Ребята подскажите, я всегда лил масло вязкости 5/30. Эту зиму решил попробовать 0/30, понравилось. Так вот, я как то с недоверием отношусь к масло 0/30 для круглогодичного использования. по начитался что защита от износа у него меньше чем у 5/30 и т.д., хотя мануал вообще позволяет лить 0/20. Что лучше для двигателя в трассовом режиме, временами педаль в палас? Или можно не беспокоится и перейти на 0/30 круглый год. Регион ХМАО, петра 0/30 в количестве 1 коробки закуплена)))
  10. Что то я не подумал. Извините за офтоп. Был ещё зик х7 5/40.
  11. Купил за 1170, бате в нексию... В морозы не ездит, стоит котел. Тем более тут писали что это синтетик.
  12. А что у суприма нет sn или sn+? убрал ss)
  13. А какие отличия рецептур sn и sn+?
  14. Bemsik

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    И ещё, я не пытаюсь решить проблему подбором масла, а лишь ищу совет, чтобы и хорошо и не дорого...
  15. Bemsik

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Не поверишь, мотор разбирал, когда клапан упал в цилиндр, меняли без съёма головы, закачивая компрессором воздух в цилиндр, отмыл от нагара все. Все в допуске было. Заменил все резинки. Раньше жрал литр на тысячу, даже не дымил. Крайний раз литр на 8-9 тысяч. У жены в китайце любое масло не берет ни грамма, но там и пробеги по 6 тысяч за год, от работы до работы.
  16. Bemsik

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Две тысячи прошел. Уже порядком угорело (поллитру долил). Что-то у меня пятерки горят. Нулевки меньше уходят, дотяну до 5 тысяч и попробую 0/30, если ничего не изменится перейду обратно на петро канаду 0/30 (За 9500 км ушла всего литрушка).
  17. А есть масла у которых граница застывания не рядом с потерей текучести?
  18. У нас же тут у всех либо котлы, или на автозапуска машины живут... Я жонину машину ниже 25 даже не насилую, ибо там ни того ни другого нету. Корола в низкие температуры может и каждые 2 часа запускаться, по 15 минут тарахтеть.... Ниже минус 35, после суток простоя, масло вряд-ли будет виновником не запуска, аккумулятор замёрзнет быстрее или что другое.
  19. Bemsik

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Ну и соответственно масло всегда одной марки в оба авто. В один 3 литра, и мне в Короллу 4 и литр на долив остаётся)
  20. Bemsik

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    А что лучше для зимы ? Пятерка или нулевка, просто кто-то писал что нулевка по факту гуще оказалась? Себе меняю два раза в год потому могу прыгать с вязкости на вязкость, а вот во втором авто раз в год меняю, там пробег 5-6 тыщ всего набегает, поэтому туда лью 5/30, и на его низкотемпературные характеристики и ориентируюсь, т.к. двигло даже без автозапуска живёт..
  21. Bemsik

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Залил kixx g1 dex1 5/30 . Подскажите а какие у него по факту низкотемпературные характеристики? Как оно в Сибири? Петроканаду ss 5/30 когда использовал, в -30 без проблем после суток простоя запускался. Двигателя 1zr Fe и китайский аналог 5a Fe.
  22. Что-то я смотрю не особо популярностью пользуется это масло. ... Как оно зимой бежит? Кто пользует ?
  23. Посоветуйте, остаться на петрухе 0/30, или перейти на мобил 3000х1 фе 5/30, или зик х9 фе 5/30. Просто эти масла в доступе в любом магазине, и защита на канистре от подделок имеется. А петру только под заказ, что привезут то и придется взять.

×
×
  • Создать...