Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, vas12 сказал:

икается ?)))6-30

Скрытый текст

нет, а должно было:pardon:?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VV"351 сказал:

И эти оказывается с маслофорсунками всё равно задираются

Виктор и где ты там нашел форсунки, он 17 года,  даже вкладыши как у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igordedov сказал:

Виктор и где ты там нашел форсунки, он 17 года,  даже вкладыши как у тебя.

Ой, каюсь, ой ссорян!:Cherna-facepalm:Ну, чесно слово, не досмотрел до конца, только до момента осмотра цилиндров, бежать надо было по делам, а ссыль, сцуко, кинуть поспешил на именитый форум. Искушённые тут же с ходу всё узрели, неродивого эксперта улучили в подлоге инфы про маслофорсы.:blush:

А что, мотор и в самом деле не особо свежий и упакованный, 2017 год? У меня вкладыши оба белые без напыления, этим они и стрёмные при использовании масел 0(5)-20 в летне-жаркую пору, ниже 5-30 А5, ILSAC GF-5/6 опускаться не стоит, на всякий случай. Маслонасос ещё со слабой производительностью на ХХ, на сильно разогретом 0(5)-20 в серьёзных пробках и длительной работой с Р=0,5-0,6 бар легко может позволить валам шоркать по вкладышам, от того-то они на вскрытиях такие истёртые на всех первых G4NA.

А видос прям сегодня вечером постараюсь досмотреть.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Евген 48 сказал:
  Показать содержимое

нет, а должно было:pardon:?

 

Скрытый текст

Ну как  же ,на знатной водичке)

Цилиндры наверное уже в дырках))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vas12 

Скрытый текст

ааа, забил, как крякнется, сразу отпишусь:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, VV"351 сказал:

Вот своё видение причин задиров и способов их избегать

Дааа, далёк парень от понимания процессов, которые происходят в двигателе, и ровно так же далёк от понимания, что такое есть моторные масла и чем они отличаются. Скажу больше - такого количества заблуждений, чем в данном видео, я пожалуй ещё ни разу не слышал))) А он ведь тоже себя супер-пупер мотористом считает, говорит, что много видел разобранных моторов. И ведь советы раздаёт людям о вязкости, которую нужно лить в эти корейские движки. Ему бы форум наш, для начала, почитать, хоть немного, что ли? Когда-то нужно уже начинать умнеть-то

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VV"351 сказал:

видос прям сегодня вечером постараюсь досмотреть

Там у этого наездника масла на щупе даже нет, о чём можно вообще говорить? Поехал, дурень, ещё и катализатор удалил на 50тыс.км пробега . Ну что вы хотите от таких? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 общался с мотористами(к-повер)точнее просил задать им вопрос,их мнение таково:

залегают маслосьемные кольца,начинается небольшой расход который водитель не видит,далее сыпится катализатор из-за первых двух причин,выбивают катализатор,снижается противодавление и появляется увеличение расхода масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, какие свечи купить на 2,0л G4NA и какую катушку (пока что одну хочу купить). Свечи орига стоят 800руб/шт, катушка орига стоит 2000р. Неоригинал катушки есть Finwhall и Arirang - они в 2 раза дешевле. Свечи тоже можно найти чуть дешевле. Или не кроить и брать только оригу? 

Screenshot_20220120_162435.jpg

Screenshot_20220120_162414.jpg

Screenshot_20220120_162356.jpg

Screenshot_20220120_162340.jpg

Screenshot_20220120_162323.jpg

Screenshot_20220120_162303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему озадачился этим вопросом? У машинки с утра, при прогреве немного начали плавать обороты, стрелка тахометра немного подергалась вверх-вниз, хотя мотор откровенно не троил при этом, потом по мере прогрева обороты стали ровными, но комп всё равно зажёг чек. Свечи стоят оригинал и прошли 50тыс.км/1,5года примерно. Я писал здесь пару лет назад, как помыл мотор, влага попала в 1-й и 2-й цилиндры и через какое-то время мотор начал троить, пришлось тогда заменить все свечи и 1 катушку (1-й цилиндр). Сейчас, видимо, пришло время второй, да и свечи, наверное, тоже лучше махнуть. Я скинул клемму, чек пропал, я покатался по городу и он пока что не появился, но может ещё появится, раз уже пошли симптомы неровной работы и пропуски зажигания 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 , свечи можно посмотреть Denso или NGK... А с катушками интересно, те же Denso или NGK оказываются дороже оригинала... Интересно, кто делает оригинал? И да, надо морально готовиться к тому, что и остальные катушки повылетают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, avignon сказал:

 И да, надо морально готовиться к тому, что и остальные катушки

Я тогда залил водой только две катушки (1-й и 2-й цилиндр), 3-й и 4-й нормал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73  ты же, давно заливал, отголоски пошли чтоль, свечи Денсо в емех поставщик МАРТ-МАРО, иридиевые брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, исламыч сказал:

Роман 73  ты же, давно заливал, отголоски пошли чтоль, свечи Денсо в емех поставщик МАРТ-МАРО, иридиевые брал

Заливал 1,5 года назад, летом 2020, я тогда залил водой 2 цилиндра, первый и второй, свечи заменил все 4, а катушку только одну, с первого цилиндра, думаю, что сейчас пришло время второй (со 2 цилиндра), всё-таки она ещё 50тыс.км выдержала, а всего она 100тыс.км прошла, получается, а она ведь тогда тоже немного пострадала от коррозии. Ну а 3-ья и 4-ая, как новые.  Р.S: я заказал уже оригинал (как и в прошлый раз) и свечи, и катушку. Дороговасто, да (5000руб), но что делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, avignon сказал:

Интересно, кто делает оригинал?

Заводские катушки у меня стоят - YURA (Корея), заводские свечи - NGK 

Screenshot_20220121_090131.jpg

Screenshot_20200915_090032.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...