Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня утром после запуска двига при темп. +23 температура ОЖ поднимается каждые 1-2 секунды на 1 градус. После +55 уже трогаюсь и дальше не слежу.  Не слишком ли быстро?  Может кто -то у себя проверить? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortevod тут разные мнения есть на этот счёт. Кто-то греет по пол часа в теплое время, кто-то нет.

При плюсовой температуре окружающего воздуха я на всех авто  трогался через 1-2 минуты.

При минусовых через 3-5 минут, снег почистил и поехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fortevod сказал:

У меня утром после запуска двига при темп. +23 температура ОЖ поднимается каждые 1-2 секунды на 1 градус. После +55 уже трогаюсь и дальше не слежу.  Не слишком ли быстро?  Может кто -то у себя проверить? 

 

Я ориентируюсь не по ОЖ, а по маслу. Хотя у меня сейчас карсканер особо доверия не вызывает в части точности показаний Т масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Mymessengers сказал:

Fortevod тут разные мнения есть на этот счёт. Кто-то греет по пол часа в теплое время, кто-то нет.

При плюсовой температуре окружающего воздуха я на всех авто  трогался через 1-2 минуты.

При минусовых через 3-5 минут, снег почистил и поехал. 

 

Ну я совсем о другом. Интересно, как быстро у других поднимается темп ОЖ. У меня появились подозрения, что на этом миксе темп ОЖ (двигателя) очень быстро растет. Только завел и сразу градусы растут каждые 1-2-3 секунды.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fortevod сказал:

У меня утром после запуска двига при темп. +23 температура ОЖ поднимается каждые 1-2 секунды на 1 градус. После +55 уже трогаюсь и дальше не слежу.  Не слишком ли быстро?  Может кто -то у себя проверить? 

 

У меня на Татнефти УО 5w30 дольше греется. Стрелка ОЖ, до +50гр, только минут через 5-6 работы на ХХ поднимается, а до этого стоИт мёртво, не шевелится. Но я могу судить только по приборке, диагностических адаптеров типа ЕLM у меня нет. Но всё равно, как-то быстро у вас греется ОЖ, получается, что через минуту, у вас уже +60гр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

У меня на Татнефти УО 5w30 дольше греется. Стрелка ОЖ, до +50гр, только минут через 5-6 работы на ХХ поднимается, а до этого стоИт мёртво, не шевелится. Но я могу судить только по приборке, диагностических адаптеров типа ЕLM у меня нет. Но всё равно, как-то быстро у вас греется ОЖ, получается, что через минуту, у вас уже +60гр 

 

По приборке все это не увидеть. Стрелка совсем не информативна.  

 

3 часа назад, Mymessengers сказал:

Fortevod 

2,7 литра -73%

1 литр 27%

Итоговая вязкость микса KV40 - 49.78, KV100 - 9.15.

ИВ - 167,92. Если верить калькуляторам, то получается в районе 167-168 сСт.

 

Это можно считать густым маслом? 

через пару дней поменяю масло на SHU 0W30 A5 и понаблюдаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val1707 Вполне нормально, Sportage 3 свой прошивал Паулюсом, было лучше чем на стоке, педаль более отзывчивая. Sportage 4 сначала тоже Паулюсом прошил, а потом перепрошил Челябой, мне она больше понравилась, чуть более бешеная, педаль лучше отзывается, с низов машина хорошо едет, переключения коробки более четкие и именно тогда когда надо, а не так как на стоке было не пойми как иногда. Я доволен и на сток точно не вернусь. Прошит под Евро 2, первый кат вырезан и стоит пламик, но на следующей неделе буду ставить паук 4-1, так как пламика там скорее всего уже нет, кучка мусора только в дожигателе.

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму планирую залить Castrol Edge Supercar 0W20 и вот думаю стоит в него залить эстеры Mannol или нет? В прошлом году в QS заливал и понравилось как движок работал в морозы. Банка та же самая, осталось еще половина примерно, им интересно за год ничего не сделалось если они уже были открыты, но стояли в темном месте и с закрытой пробкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fikuss сказал:

Для тех кому интересно : масло Hyundai  XTeer  5W - 20 , Крета 2,0.  Засекал время нагрева ОЖ по секундомеру в телефоне до появления первого деления  +50*С .  Результаты:  32*С=2 мин15 сек;  23*С= 2мин40сек;  15*С=3мин20сек;  8*С=3мин50сек.  

 

Вот все бы то же самое, но только по ELM ке )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для тех, кто считает, что форсунки не нужны

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

Еще раз для тех, кто считает, что форсунки не нужны

.......

 

Богданов говорит - "скрипач не нужен", после 04:25

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson я думаю он имеет в виду, прежде всего, "колхозную" установку. Заводская практика установки форсунок чаще говорит об обратном - "они работают"

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sour сказал:

Paulson я думаю он имеет в виду, прежде всего, "колхозную" установку. Заводская практика установки форсунок чаще говорит об обратном - "они работают"

 

Там ясно сказано про форсунки вообще - он и в других местах о них говорит, посмотри полностью - всего-то 9 с небольшим минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил следующее

 

утром температура мотора (ОЖ) +21

Как только стартер завел двиг, то темп ОЖ сразу стала повышаться. Завел и сразу +22, +23 и т.д.

Через минуту +39, через 2 минуты +48.  

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortevod рабочая температура ОЖ в норме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...