Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил в интернете у оптового поставщика ведро смазки АМС-3. Но что-то гложут сомнения насчёт того, настоящая ли она или изготовлена с соблюдением ГОСТа.

Везде пишут, что её цвет должен быть тёмный. Даже в самом паспорте, который выдал продавец написано, что она тёмного цвета.

А у меня в ведре светло коричневая. Если кто знает как должна выглядеть свежая смазка АМС-3 прокомментируйте.

 

АМС-3_ведро_IMG_3699.JPG

АМС-3_ведро_IMG_3698.JPG

АМС-3.jpg

Изменено пользователем HiluxSX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По поводу всего этого поставщика у меня лично большие сомнения.

Я у них покупал ЛСЦ-15. Смазка оказалась весьма похожей на обычный солидол. Когда покупал в интернет-магазине аж в Тольятти - смазка пришла, как положено, светло-кремовая.

 

Попробуйте ее на водостойкость. Намажьте на линейку эту АМС, литол, и солидол. И болтайте в ведре с водой. Литол должен слететь первым, солидол вторым, а АМС должна держаться дольше всех.

 

Кстати, еще сильнее смущает консистенция. АМС-3 по описанию должна быть NLGI 4-5, то есть как, например, пластилин, не мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро сейчас дома стоит при комнатной температуре. Чрезвычайно мягкая и что-то совсем не тянет на густую АМС-3. Намазал на лист листового металла и обычной брызгалкой для воды её смывает. Скорее всего солидол. Нектон-Сиа получается мошенники и торгуют солидолом под видом разных редких смазочных материалов. Забирал заказ у них на складе в д. Бельяниново в Московской области - это конечно жесть. Какая-то замызганная раздолбанная территория, земля вся залита маслами, полная разруха, все бочки стоят под открытым небом. Никаким производством там и не пахнет. Но я подумал, может складируют там ради экономии средств.

НектонСкладБельяниново.png

Изменено пользователем HiluxSX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не паспорт качества, а "шляпа" для подростков.

Возьмите для обзора любой бланк с анализами\паспортом качества любого производителя и сравните.

Разница будет заметна сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял, что влип. Теперь изучаю способы как можно деньги назад вернуть, если это вообще возможно.

Изменено пользователем HiluxSX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HiluxSX сказал:

Да я уже понял, что влип. Теперь изучаю способы как можно деньги назад вернуть, если это вообще возможно.

Поставщика вернуть товар или осуществить замену не  просили ещё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Bint сказал:

Поставщика вернуть товар или осуществить замену не  просили ещё? 

Написал им эмейл с претензией, чтобы или заменили товар на товар надлежащего качества, или вернули деньги и забрали свой товар назад. Пока молчат. Заказ и счета тоже присылали мне через эмейл.

Подозреваю, что будут настаивать, что без экспертизы нет оснований утверждать, пишите письма, рассмотрим и т.п.

Нашёл уже несколько разных сайтов на которых они продают свою бодягу, а все они ведут в одну эту контору Нектон-Сиа.

В интернете пишут о себе хвалебные отзывы. Но прокололись на сайте правда-клиентов: там видно, что отзывы написаны с одного IP адреса и одного компьютера.

 

Изменено пользователем HiluxSX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну солидол кстати довольно водоустойчивая смазка,  при умеренной температуре воды.   Я линейкой в ведре не болтаю, я наношу мазки тестируемых смазок на обезжиренную нержавейку и ставлю под сильную струю горячей, градусов 70, воды.   Чтобы смыло литол подчистую, хватает 20 минут.  

Что за загуститель у вас ума не приложу, если смывается так быстро, ведь из распространенных литол намного дороже солидола,  кальциевое мыло ничего не стоит а литиевое - гораздо дороже.

Хз, может быть,  кальциевое мыло кустарного производства?

Если осадить обычное, натриевое мыло хлоридом кальция, в осадке будет много остатка обычного мыла. Вот оно и может давать потерю водоустойчивости.

Все ИМХО.   Надо брать заведомо ГОСТовскую смазку и сравнивать. вплоть на нюх, вкус и цвет. 

---

А может, там и вообще не заморачивались, и размешали масляную отработку с обычным хозяйственным мылом?  Солидолоподобная смесь при этом получится, да, но...  

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контора как раз занимается очисткой и перепродажей отработок. Эта мазь уже как сметана при комнатной температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HiluxSX HiluxSX Выброси и забудь!

По цвету видно, что в составе мази вода, а консистенция загущеный майонез.

Через суд придется доказать, что мазь не соответствует заявленным характеристикам, а у них там каких либо требований и не заявлено. Значит надо брать документ, что данная смазка, не является смазочным материалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis 

Ну есть ГОСТ, и в нём прописаны и цвет и вязкость.

Изменено пользователем HiluxSX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас ГОСТы не обязательны. Так что если у поставщика не указан именно этот ГОСТ, то увы.

Хотя с другой стороны, покупателю должна быть предоставлена вся информация. Если такое грубое несоответствие "обычно предъявляемым требованиям", и Вас об этом под роспись не уведомили, то дело выигрышное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта смазка на алюминиевом мыле, её антикоррозионные свойства не очень, эту смазку в 1960х маркетологи раскрутили и все не успокоятся. Алюминиевое мыло морская смазка и дорогая  от Husky на тесте  оказалась феерическим хламом во влажной среде. Хооший солидол может оказаться лучше чем алю. Консистентка для антикора это сульфонат кальция, лучше имхо старый амерский чем евро новодел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2020 в 03:44, Николаевич2 сказал:

оказалась феерическим хламом во влажной среде

то есть  амс-3 не подходит в качестве антикора?

Изменено пользователем Сосновец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2021 в 20:46, Сосновец сказал:

то есть  амс-3 не подходит в качестве антикора?

Есть настоящая  амс-3 - это которая проходит военную приемку (я вживую ее не видел), продается только бочками и цена уже не гуманная. А все что просто от влаги  - покрывают обычно ПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...