Перейти к публикации

Сосновец

Пользователи
  • Публикаций

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сосновец

  1. прикольно я тоже краску для принтера с алика заказывал а пришла с магазина в России
  2. если сможите обьясните по проще что смотреть на фильтровальной бумаге при капельной пробе?
  3. т.е это нормально что потемнело? а когда маслу уже капут как почернеет?
  4. Чет это масло потемнело через 2000 пробега...
  5. на жаре рамка может "потечь", лучшее в контейнер сложить- можно и кусочками и в прохладное место.
  6. вот таких пчел я не хочу и не кому не пожелаю
  7. и немного смеха над горе- пчеловодом, наверное все пчеловоды проходили через это в начале своего пути Ахххааахххахаа
  8. начинается тяжелая работа на пасеки, завтра буду впервые прививать личинки для вывода маток F1 от немецкой селекции матки карники островного спаривания ( да сейчас ее цена очень дорога- 100 евро, благо друзья делятся засевом племенной), семьи потихоньку расширяю, впереди делать отводки, делаю один по 30-40 штук в день- спина очень устает весь день стоять над ульями. после как матки облетываются в отводках становится проще там только, зимовалых немного ослабляю печатным расплодом на выходе- а отводки подсиливаю этим расплодом. попутно стоят магазины на весенний мед. погода в этом году
  9. нет в России нормальных институтов по селекции пчел, хорошо хоть с Германии с институтов есть возможность взять отселекционированную пчелу- добрую, а так хотелось бы средне- русскую отселекционированную попробовать. я все думал Прокудин с германии вернулся- работал с карникой в институте- займется средне русской но видимо некогда ему.
  10. православные, с праздником Пасхи Вас, Христос Воскресе
  11. Погода испортилась сегодня снег шел, дожди и ветер силный.
  12. в общем залил на 3000 пробега масло g-energy synthetic active 5w-30 смешав его с g-energy synthetic active 5w-40. цена 4 литров в районе 1200 руб.
  13. у нас сейчас прям лето, пыльцу тащут хорошо, цветут хохлатки, мать и мачеха, скоро ива стартанет- занектарит, скоро нужно будет готовиться к выводу маток.
  14. я не против, но могут у пчел в зиму быть и нозематоз и т.д, а настойка на этом точно не гуд- не связывайтесь с подмором зимних пчел ИМХО, уж если хочется настойки, купите живых пчел и сделайте. Летом нет подмора в улье- пчела никогда не погибает в улье в теплое время
  15. подбор должен быть летним, в зиму пчелы не какают в улье всю зиму(думаю догадаетесь )
  16. Все правильно выше написали, или откачали незрелый-высокая влажность или фальсификат, но может и неправильное хранение, повышенная температура и влажность (ложкой мокрой не лазали), хотя вряд ли он забродил бы от этого- расслоится мог бы.
  17. Денек выдался отличный. солнце, прошел семей 40-50, кому кормов -мед добавил, почистил донья, проверил расплод, устал- хорошей усталью- сезон начался, с понедельника у нас +20-21 С показывает- лето.
  18. у нас уже снега нет практически, сегодня думаю ревизию провести, денек солнечный, но ветерок нехороший- прохладный
  19. фильм о Матронушке, посмотрите с 38 минуты там про пчел и икону.
  20. Сосновец

    3ton - автохимия

    пробовал в этом году тритоновскую химию в радиатор старых жигулей, несколько дней прекратила течь радиатора, сейчас также текет, цена в 3 раза дешевле abro у нас
  21. весна подступает у нас, пчелы вылетают, но массового облета еще не было, зима сложная в этом году, в феврале была хорошая оттепель и думаю матки начали расплод выращивать- а в марте морозы до - 30, прилично меда подъели, есть и погибшие за зиму. железнодорожник как у Вас зимовка облет? в этом году планирую 3 пасеку сделать- если здоровье позволит, место нашел, почти не жилая деревня.
  22. там кадры спаривания матки и трутня
  23. чет из закладок пропал, а так не нахожу, поищу еще

×
×
  • Создать...