Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Nextus

Масло для CR-V 2.0 (RD4) IIГод 2006

Recommended Posts

Люди добрые помогите подобрать масло. Купил авто с пробегом 69000 предыдущий хозяин с инсультом что лил хз,  в сервисной книжке Лили кастрол 0w30,  что посоветуете из норм бюджетных до 2000 т.р за 4л. Хотел бы  5w30, но не могу выбрать производителя ?

Edited by Nextus

Другие ответы в этой теме

Nextus для начала тут почитайте.

Возможно найдёте ответ

Edited by a-ha

Подскажите пожалуйста в мануале рекомендуется 0w30 ACEA не ниже чем     А1/В1 API SJ/SL лить только такое ? 

IMG_20191013_114114.jpg

d9f9092e304d5e0d5bd0e2cb20f7fac6.pdf

IMG_20191013_113654.jpg

Nextus 

вы тему не перепутали? а то первое фото "для дизельных двигателей", которые в СРВ у хонды нету. У хонды вообще дизель есть? :)

Edited by kokos_

7 минут назад, kokos_ сказал:

Nextus 

вы тему не перепутали? а то первое фото "для дизельных двигателей", которые в СРВ у хонды нету. У хонды вообще дизель есть? :)

Не вижу что я там перепутал, где я ошибся там про дизель вообще не сказано не чего где вы там нашли про дизель? Да кстати дизель у CRV вроде как есть если что не путаю . Просто авто купил не давно у знакомых пробег 69000 авто стояло 4 года в гараже владелец  с инсультом лежит не разговаривает из за этого не знаю что он лил , в сервисной книжке написано что офециалы  Лили  кастрол 0w30 а я зачем-то залил 5w30  тотал ,  теперь расход топлива  трасса и город по 14 литров . Посмотрел в книгу к машине прелогалась там вот написано что надо 0w30 вот и скинул фото может кто подскажет.

Edited by Nextus

23 часа назад, Nextus сказал:

Подскажите пожалуйста в мануале рекомендуется 0w30 ACEA не ниже чем     А1/В1 API SJ/SL лить только такое ? 

не обязательно ,можете и таки масла лить :

Nextus 

ещё раз первое фото, левый край сверху " для автомобилей с дизельным двигателем" свои рекомендации.

второе фото уже другие рекомендации.

Если у вас CR-V купленная в рф, вы спокойно можете определитсья с вязкостью на сайте хонды. Моторы R серии 0в20, моторы K серии 5в30. Ну а родными маслами для японцев являются масла в данный момент API SN, ILSAC GF-5.

3 минуты назад, масленкин сказал:

А можно переходить с ACEA A1/B1 на А5/B5 ?                       А классификация API   SJ или SL нужно соблюдать или можно поменять допустим на 

ZEPRO TOURING PRO 0W-30

SN/CF GF-5, Fully-Synthetic? В чем разница Zepro предлогами это масло но оно не подходит как написано в мануале!

4 минуты назад, kokos_ сказал:

Nextus 

ещё раз первое фото, левый край сверху " для автомобилей с дизельным двигателем" свои рекомендации.

второе фото уже другие рекомендации.

Если у вас CR-V купленная в рф, вы спокойно можете определитсья с вязкостью на сайте хонды. Моторы R серии 0в20, моторы K серии 5в30. Ну а родными маслами для японцев являются масла в данный момент API SN, ILSAC GF-5.

Ну там просто заканчивается про дизель с верху. Вы читайте гне написано для автомобилей без сажевого фильтра .

23 часа назад, Nextus сказал:

А можно переходить с ACEA A1/B1 на А5/B5 ? 

можно .. Эту Тему почитайте

Можно хотя бы услышать мнение людей 0w20 или 0w30?

Я за 0в20 API SN, ILSAC GF-5. Конкретное масло не назову, их полно на любой вкус и цвет. От 1200 до 3000 тыс. В том числе и за ОЕМ.

3 часа назад, Nextus сказал:

Можно хотя бы услышать мнение людей 0w20 или 0w30?

Я бы не стал связываться с 0w20, нафига оно?  Его и менять еще надо как можно чаще, один перерасход средств. У меня у знакомого была RD4, двушка, прошла 350тыс.км  на сороковках, ну это так, для информации, лить 40 в нее конечно не стоит.

4 часа назад, kokos_ сказал:

"для дизельных двигателей", которые в СРВ у хонды нету. У хонды вообще дизель есть?

Как это нету? 2,2л дизель (N22) он в эту RD4 и ставился. Кроме машин для РФ. И вроде еще мотор 1.6 на солярке был раньше (вообще), куда его они пихали я если честно не знаю.

Edited by DDR

В 14.09.2019 в 10:53, Nextus сказал:

Люди добрые помогите подобрать масло. Купил авто с пробегом 69000 предыдущий хозяин с инсультом что лил хз,  в сервисной книжке Лили кастрол 0w30,  что посоветуете из норм бюджетных до 2000 т.р за 4л. Хотел бы  5w30, но не могу выбрать производителя ?

Вам подойдут масла со спецификациями ILSAC GF-4/5; ACEA A1, A5; c требованиями GM Dexos 1, Dexos 1 Gen 2.

Достойные, дорогие и бюджет:

Лукойл Люкс синтетическое 5W-30 A5/B5,

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30,

ZIC X5 5W-30 D1G2, X7 FE 0W-30, X9 FE 5W-30,

KIXX G1 0W-20, 0W-30, 5W-30,

S-Oil Dragon/Seven Red 1 0W-20, 0W-30, 5W-30,

Champion New Energy 5W-30 D1G2,

Shell Helix Ultra 0W-20 A1 (США),

Shell Helix HX8 5W-30 A5/B5,

Mobil 1 x1 Advanced Full Synthetic 0W-20,

Mobil 1 x1 5W-30 A1,

Neste PRO 0W-30.

В свою, RD8 2006 год, 2 литра бензин лил: Idemitsu Zepro 5w30, Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 (старой рецептуры), Neste Pro F 5w30, Татнефть Luxe 5w30 и Gulf Current CT 5w30.

Все эти масла были норм. Но, Zepro стала попадаться подделка и гореть после 4к, а Neste громковато.

Сейчас выбираю из Valvoline SynPower DX1 5w30 и Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 Dexos1 Gen2 на постоянку - самые лучшие базы.

Если с деньгами туго, то Татнефть - топчик. Глайдтек от Лучка дороже, но в целом не лучше.