Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, Falconer06 сказал:

тема огромная, пардон так а в чем причина жора?

Причина до сих пор не ясна, дилер меняет ГБЦ и маслонасос по гарантии, крайний раз еще и поршневую заменили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Съело чуть меньше

Когда на доливку не приходится покупать не раздражает. А это до 200-250 мл на тысячу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

ЭТО уже не так страшно!!!! Это не 700 гр. допустимых! Сикока там полуседан масла хавает???? А? А ПолуШкоды? Что, неужели, меньше???? 

Они от смеха умерли все. Ведь масложор это фигня. Главное как оно едет....и как много светящихся кнопочек, массажор копчика..а надежный двигатель...какая фигня.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хмыр сказал:

Когда на доливку не приходится покупать не раздражает. А это до 200-250 мл на тысячу. 

Я при замене залил 4 литра, за 2.2 т.км съело до мин, долил 800 мл до макс, через 500 км долил остатки :pardon:

До ТО еще 7000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Falconer06 сказал:

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/9448-jekspert-nazval-prichiny-maslozhora-na-lada-vesta-i-xray.html с картинками

Вот после этого всему там написанному как доверять:

 

Цитата

Как решить проблему масложора:

  • Убрать форсунки. По мнению эксперта, это не повлияет на работу двигателя при обычной его эксплуатации (при повседневной езде).

?

Неужели есть те кто ведётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pulser сказал:

Неужели есть те кто ведётся?

Не знаю, но я лично бы их убирать не стал бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Не понял, какая связь?

 

1 час назад, Falconer06 сказал:

Не знаю. Ну типа слишком много масла через кольца попадает в цилиндр. 

 

1 час назад, Falconer06 сказал:

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/9448-jekspert-nazval-prichiny-maslozhora-na-lada-vesta-i-xray.html с картинками

 

Мда... экспЁрД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не говорил еще, продал друг весту в итоге на пробеге 10к, но я ни на что не намекаю)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimaone сказал:

Вроде не говорил еще, продал друг весту в итоге на пробеге 10к, но я ни на что не намекаю)))) 

У меня уже 51000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нынешними ценами на масло эти жигули переплывают в разряд "премиум":sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dimaone сказал:

Вроде не говорил еще, продал друг весту в итоге на пробеге 10к, но я ни на что не намекаю)))) 

 

15 минут назад, Skif_tlt сказал:

У меня уже 51000 км

 

Терпение у всех разное... возможности и их оценка - тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Paulson сказал:

 

 

Терпение у всех разное... возможности и их оценка - тоже

Экономически не выгодно сливать практически новую тачку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный подход у людей. 

к примеру 300г масла  расход - это масложор.  При среднестатистическом пробеге 20к это 6 литров в год , т.е. 0.5л  в мес подливай и езди. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dx643 сказал:

странный подход у людей. 

к примеру 300г масла  расход - это масложор.

Это уже для многих нормой стало , к сожалению 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Экономически не выгодно сливать практически новую тачку

 

Так я и говорил - кому как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...