Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ради интереса сегодня заехал к корейцам, ну по мне, сидеть в Рио и Солярке удобнее, сзади Веста выигрывает целых два сантиметра в коленях, возможно и так же в ширину, багажник в седанах плюс минус (мне до них пофиг), если бы сейчас выбирал, то взял бы солярку, сиденья удобнее. При этом мои сиденья совсем другие, хуже по поясничной поддержке.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, сглазить, но вроде как расход масла остановился:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2020 в 23:28, Skif_tlt сказал:

.....................

На весте сейчас пробег 47000 км: на 24000 км поменял передние колодки, на 38000 км поменял задние, по гарантии поменяли: одну стойку стаба, 2 раза опору двигателя, скоро третий раз поеду менять, 2 раза меняли ГБЦ и масляный насос, один раз поменяли поршневую, глушак из-за гофры тоже поменяли 1 раз

Всё относительно ...

Люди "не понимают" что например у меня/у машины выхлопная система из нержавейки .... :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

Ради интереса сегодня заехал к корейцам, ну по мне, сидеть в Рио и Солярке удобнее, сзади Веста выигрывает целых два сантиметра в коленях, возможно и так же в ширину, багажник в седанах плюс минус (мне до них пофиг), если бы сейчас выбирал, то взял бы солярку, сиденья удобнее. При этом мои сиденья совсем другие, хуже по поясничной поддержке.

Я об этом давно говорил и говорю. Но людям главное отстоять свою Весту и зачмырить корейцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sanyi сказал:

Я об этом давно говорил и говорю. Но людям главное отстоять свою Весту и зачмырить корейцев

Ну хз, не забываем про рост:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Ну хз, не забываем про рост:pardon:

Смотри у меня рост 186. В элантре я сижу четко. В крете катался сиделось хорошо. Сидел в Соляриса. Тоже удобно. У отца в вксте не очень понравилось. Он и сам сел в нее и потом переделывал делал проставки чтобы сиденье удобно стояло под него. А рос у него 174 где-то. Среднего. Вот и разница 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены Киа Рио, со своим ростом в 182, размещаюсь комфортно,. Друг купил Весту только что, увидимся сравнить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут перед НГ, 29.12, мобил 0на40 залил, проехал уже 1300, по расходу масла пока не понял, т.к. залил только 4 литра и было почти макс, стояли морозы и на холодную не проверял, только на горячую, уровень +/- на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

проехал уже 1300

обычно 0,5 у тебя уже вылетало за такой пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Я тут перед НГ, 29.12, мобил 0на40 залил, проехал уже 1300, по расходу масла пока не понял, т.к. залил только 4 литра и было почти макс, стояли морозы и на холодную не проверял, только на горячую, уровень +/- на месте

Я вот с замены на кастрюлю около 1800 проехал, в таких же условиях наблюдения. Уровень тоже вроде как и был.

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

обычно 0,5 у тебя уже вылетало за такой пробег

Посмотрим ближе к 2000, бывало, что 1000 км и не было расхода, а потом жрало

 

4 минуты назад, Shurick сказал:

Я вот с замены на кастрюлю около 1800 проехал, в таких же условиях наблюдения. Уровень тоже вроде как и был.

Но у тебя и мотор не ремонтировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2021 в 09:37, БорисД сказал:

У жены Киа Рио, со своим ростом в 182, размещаюсь комфортно,. Друг купил Весту только что, увидимся сравнить надо.

в весте 187 садится за 187 нормально , без растопырки)) 

Я проверял. В весте седане сзади низко потолок, поэтому брал универсал. Если ездить одному и возить "гномов "  то  и седан норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Посмотрел первые 30сек видео и почему то сразу тебя вспомнил:sarcastic:

 

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt 

27.12.2020 в 20:29, Skif_tlt сказал:

Я боюсь, сглазить, но вроде как расход масла остановился:pardon:

Порадуй форумчан+однополчан как Ваша Веста остановила аппетит? Моя если не остановит, то ей придеться хлебать халявный М4з/14д.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2021 в 11:37, БорисД сказал:

У жены Киа Рио, со своим ростом в 182, размещаюсь комфортно,. Друг купил Весту только что, увидимся сравнить надо.

Хорошо что мне пришлось прокатиться на служебной киа Рио 1.4 АТ  в зимний период по пересеченной местности с пассажирами.... Сразу понял что это маркетинг. Киа Риа была нормальной предыдущей генерации.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...