Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Sanyi сказал:

Аха опять калину с иномарками сравнивать начали:sarcastic:в выхи был у брата,у которого гранта универсал 18 года-поменял недавно задний тормозной цилиндр(потек), один каток передний на помойку(сход-развал с завода "качественный"),масло в коробасе(фирменный вой немного стих,но не сосем),одна форсунка топливная наеб@улась. И это все за последний месяц. А до этого по мелочам он еще столько же еб@лся. Иномарка-ога:rofl:

Изменено пользователем doktordugi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, doktordugi сказал:

 

Мне хватило приоры у которой на 10тыс задние стойки потекли. А ездил я один на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi doktordugi здесь про Весту, а вы Калину и Приору упоминаете. Не стоит Веста с ними в одном ряду, как бы Вам этого ни хотелось. А с другими автомобилями В-класса очень успешно конкурирует, потому что лучше них во многом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lexkov27 сказал:

Sanyi doktordugi здесь про Весту, а вы Калину и Приору упоминаете. Не стоит Веста с ними в одном ряду, как бы Вам этого ни хотелось. А с другими автомобилями В-класса очень успешно конкурирует, потому что лучше них во многом

Про Приору да написал. Про калину это не мое. А про Весту я могу и вам рассказать. Про скрипящие сайлентблоки что ж тогда молчим? Про летящие стойки стабилизатора?

Lexkov27 скажите чем мотор и коробка Весты отличается от других? Ничем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Sanyi сказал:

Про скрипящие сайлентблоки что ж тогда молчим? Про летящие стойки стабилизатора?

Lexkov27 скажите чем мотор и коробка Весты отличается от других? Ничем

У последних машин ничего не скрипит. Стойки стабилизатора - расходник абсолютно на всех автомобилях. Только обладателям ВАЗов прошлых моделей это не знакомо, ибо у них в принципе не было такой детали. Коробка и моторы не отличаются от остальных (хотя с 1.8 идёт коробка Рено, а с не нашим вариатором не наш же мотор). Но и двигатель 21129 и коробка 21807 ничем не хуже конкурентов. И даже робот, которого уже нет, гораздо лучше, чем о нём говорят в интернетах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lexkov27 сказал:

У последних машин ничего не скрипит. Стойки стабилизатора - расходник абсолютно на всех автомобилях. Только обладателям ВАЗов прошлых моделей это не знакомо, ибо у них в принципе не было такой детали. Коробка и моторы не отличаются от остальных (хотя с 1.8 идёт коробка Рено, а с не нашим вариатором не наш же мотор). Но и двигатель 21129 и коробка 21807 ничем не хуже конкурентов. И даже робот, которого уже нет, гораздо лучше, чем о нём говорят в интернетах

Вот теперь скажите мне как на одной Элантра мд и тем на ад стойкам было 55тыс и этим 45 и ничего. А у отца им труба. И как мне объяснить ему что у него авто 16 года но скрип такой что это конец. А вы мне говорите что все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lexkov27 сказал:

расходник абсолютно на всех автомобилях

ХЗ где там расходник. Сид- 73000 пробега стойки не меняны с новья, Рио пробег 160000, стойки стаба менялись 80000 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 3 14гв, замена только колодок и техжиж, сейчас 87т.км проблем с подвеской пока 0

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser FSanek ребят ему не понять

Насмотрятся этих татар с Челнов и не ездила и не владея машиной пишут ахинею. Сейчас на авто 45 тысяч пробега. Подвеска с завода. Лето 17 резина 225/45

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lexkov27 сказал:

Стойки стабилизатора - расходник абсолютно на всех автомобилях

Был у меня круз, за 110000 км я поменял только втулки стаба, примерно на 80 т.км, и рсходники менял: 2 раза передние колодки и один раз задние и все.

На весте сейчас пробег 47000 км: на 24000 км поменял передние колодки, на 38000 км поменял задние, по гарантии поменяли: одну стойку стаба, 2 раза опору двигателя, скоро третий раз поеду менять, 2 раза меняли ГБЦ и масляный насос, один раз поменяли поршневую, глушак из-за гофры тоже поменяли 1 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

На весте сейчас пробег 47000 км: на 24000 км поменял передние колодки, на 38000 км поменял задние, по гарантии поменяли: одну стойку стаба, 2 раза опору двигателя, скоро третий раз поеду менять, 2 раза меняли ГБЦ и масляный насос, один раз поменяли поршневую, глушак из-за гофры тоже поменяли 1 раз

Нельзя такое людям на ночь рассказывать:hang1: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, doktordugi сказал:

Вот кстати нихера, была гранта до весты, за такой же пробег только масло менял и один раз передние колодки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt повезло значит. Помню утром вышли с братом,он в калину свою сел первую,завел. Хорошо я на улице стоял-лужа бензина под машиной растекается....Оказалось трос сцепы перетер толивный шланг-известная беда калины. А еще он один раз ехал и на скорости в повороте ступица передняя развалилась,ладно хоть колесо не отвалилось."безопасные" машины делают короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...