Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Mobil


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Mobil Russia - Ответ официального представителя Mobil Russia .

 

Сразу же оговорю, что Mobil Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, SergRusskiy сказал:

Если я проверяю канистру по коду, через ваш сайт и всё сходится, внешних признаков подделки канистры нет, могу ли я быть уверен на 100 процентов, что масло оригинал? 

Нельзя, только анализ, но ты сделал все что мог. Ах да и покупать нужно в рекомендуемых мобилом местах. А ещё тут есть участник с ником Optovik. Он работает именно с гсм много лет. Думаю с ним можно тоже работать без страха. Ему смысл впаривать левак и быть активным участником данного клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2020 в 18:53, СИНТЭКС сказал:

Mobil Russia я правильно понимаю, что ваше молчание в течение 2-х недель по вопросу осадка на дне канистры (не только моему, но и других форумчан) означает игнорирование обратившихся? Или мы продолжаем ждать и надеяться на ответ?

Mobil Russia уходя от ответа вы подрываете доверие к бренду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Давайте будем терпимее,видимо у них нет информации вот и молчат.А правильнее было бы эту гущу где-нибудь собрать и затестить, а тогда уже спросить-почему "ЭТО" выпало в осадок.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Илья optima сказал:

Нельзя, только анализ, но ты сделал все что мог. Ах да и покупать нужно в рекомендуемых мобилом местах. А ещё тут есть участник с ником Optovik. Он работает именно с гсм много лет. Думаю с ним можно тоже работать без страха. Ему смысл впаривать левак и быть активным участником данного клуба.

Хреновые места, которые рекомендует мобил. Такое ощущение, что от балды. Неужели покупая в Карусели, Метро можно быть уверенным?... Анализ тоже никто не делает. Поэтому, самое действенное, это подтверждение кода и сходство канистры визуально. Если не это тогда верить никому нельзя. И лить можно всё, что попадёт под руку...... 

Почти 6 лет лью одно и то же масло от мобил. Брал и в магазине, и в интернет магазине. Цены от 1600 до 4000. Ни разу не попал на левак. Метод тот, который описал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2020 в 15:49, Mobil Russia сказал:

Добрый день, Glorias! Если масло проходит проверку, то в его оригинальности сомневаться не стоит. Если у вас есть беспокойство по работе вашего автомобиля, то необходимо обратиться в сервис за диагностикой, так как причины повышенного расхода масла могут быть разными. Мы рекомендуем вам опираться на мнения специалистов и результаты диагностики.

Да все нормально с машиной. Просто цена по акции подозрительно низкая, вот и дуешь на воду. Вы остальные посты почитайте про осадок и левак в рекомендованных точках. Вот и прислушиваешься к каждому обороту двигателя после замены, масла, а должен просто получать удовольствие от работы мотора на хорошем масле. А так у всех уже масляная шизофрения. 

То, что при первой проверке выскакивает фото точек для сравнения, а при последующих проверках просто сайт крутит на предыдущие проверки и пишет, что масло подлинное - это теперь нормально? Раньше всё время точки выскакивали.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SergRusskiy сказал:

Неужели покупая в Карусели, Метро можно быть уверенным?

Чем эти места не подходят быть официальными точками? Довольно развитая большая сеть с возможностью работать с крупными партиями. Думаю, мобил вполне устраивает. Собственно и нас устраивает, пока левак поставляется мелкими партиями от непостоянных шарашек. Предъявить претензии, если что, крупной сети то же проще думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Николай 3 сказал:

Чем эти места не подходят быть официальными точками? Довольно развитая большая сеть с возможностью работать с крупными партиями. Думаю, мобил вполне устраивает. Собственно и нас устраивает, пока левак поставляется мелкими партиями от непостоянных шарашек. Предъявить претензии, если что, крупной сети то же проще думаю.

Я из тех, которые не любят представлять претензии и бегать по инстанциям. Мне по душе сразу качество. Проверенное. И проверенное мной. Пусть даже по рекомендациям оф представителей. Если чувствую левак, сразу отдаю назад. Вот и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergRusskiy сказал:

Если чувствую левак, сразу отдаю назад. Вот и всё. 

Если чувствуете, в чем проблема взять в Метро к примеру канистру, учуствить Вашей чуйкой и набрать в запас по акции? Сразу качество непонятно мальца, что это? Проверенное где, кем? Сдайте на анализ, будет например лабораторией, как вариант. Какие нибудь основания есть сомневаться или только голослов?

 Есть где нибудь подтвержденный случай из Метро чтобы тему мутить?

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2020 в 22:06, SergRusskiy сказал:

Неужели покупая в Карусели, Метро можно быть уверенным?

Можно, как минимум в Метро. До сегодняшнего момента эта сеть не была замечена в продаже подделок Mobil1. Сколько покупал там этот продукт ни разу не было подозрений по упаковке и содержимому. А вот в инет магазинах словить подделку гораздо реальнее.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 15:03, Koste575 сказал:

Добрый день. 

В последнее время начали замечать осадок на дне 4-л канистр Mobil 1 Fs 0w-40. Хотя для такого масла это вроде не свойственно. Или я не прав? 

 

Все банки с осадком 2019-2020 года розлива. Проверку подлинности на сайте проходит. Визуально канистры подозрений не вызывают. Закупаем у одного из оптовых поставщиков в СПб. Естественно, они утверждают, что берут его напрямую у дистрибьютора.

 

Есть смысл отдавать на экспертизу?

Или сразу менять поставщика? 

Добрый день, Koste575! Без лабораторного анализа точную причину появления осадка назвать трудно. Но одной из них может быть и нарушение правил хранения. Масло не должно храниться при температуре ниже +5 и выше +45 С или подвергаться перепадам температур и переменам влажности. Кроме того, нельзя держать масло в открытой таре. В остальном, если продукт куплен в рекомендованной точке и прошел проверку на официальном сайте, в его оригинальности можно не сомневаться. 
Если у вас возникла необходимость в дополнительной проверке продукта, вы всегда можете прислать вопрос нашей службе технической поддержки по адресу электронной почты:  techdeskeurope@exxonmobil.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2020 в 15:49, SergRusskiy сказал:

Если я проверяю канистру по коду, через ваш сайт и всё сходится, внешних признаков подделки канистры нет, могу ли я быть уверен на 100 процентов, что масло оригинал? 

Добрый день, SergRusskiy!  

Если канистра прошла проверку, вы можете не сомневаться в оригинальности продукта.

Подробнее с инструкцией проверки подлинности вы можете ознакомиться здесь: https://original.mobil.ru/faqs 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mobil Russia сказал:

Добрый день, Koste575! Без лабораторного анализа точную причину появления осадка назвать трудно. Но одной из них может быть и нарушение правил хранения. Масло не должно храниться при температуре ниже +5 и выше +45 С или подвергаться перепадам температур и переменам влажности. Кроме того, нельзя держать масло в открытой таре. В остальном, если продукт куплен в рекомендованной точке и прошел проверку на официальном сайте, в его оригинальности можно не сомневаться. 
Если у вас возникла необходимость в дополнительной проверке продукта, вы всегда можете прислать вопрос нашей службе технической поддержки по адресу электронной почты:  techdeskeurope@exxonmobil.com


Добрый день!

Mobil Russia, скажите пожалуйста, а такое масло можно использовать при замене?
Если да, то что делать с осадком?

Если нет, то получается это повод для обращения к продавцу с возвратом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mobil Russia сказал:

............................... Но одной из них может быть и нарушение правил хранения. Масло не должно храниться при температуре ниже +5 ...................................

вот это самое интересное. скажите пжл а как же масло находящееся в двс при длительной стоянке скажем 5-10 дней возможно и более, может тогда находится в двигателе при -30-40 градусов к примеру (у нас тут на северах такое возможно). когда масло в двигателе и там выпадает какой либо осадок - вы считаете это нормальное явление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mobil Russia сказал:

Масло не должно храниться при температуре ниже +5 и выше +45 С или подвергаться перепадам температур и переменам влажности

Что же теперь получается, масло к зиме из гаража в квартиру на хранение тащить?А если у меня бочка 200 литров?)))

Изменено пользователем octavia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, octavia сказал:

Что же теперь получается, масло к зиме из гаража в квартиру на хранение тащить?А если у меня бочка 200 литров?)))

будешь в гараже всю зиму жить бочку греть гыыыыыыыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...