Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Lion60 сказал:

он стал липким, скорее всего от солнца, так как со стороны запястья эта гадость не выделилась. Японцы пишут что он на основе кремния, не резина как на шоках. Шоки у меня день в день три года и все ок. Цена нового оригинального ремешка около пяти тысяч. И он превратится в такое же

Пичалько, конечно, что Касио так скатились. Протрек все же не самые дешевые часы. Современные технологии позволяют ремень ГРМ на 10 лет и 200 тыс км сделать, а здесь ремень для часов по цене ремня ГРМ, только качество как у резинки для трусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 у них ещё и стекло довольно слабое на царапины, и безель его не защищает как в шоках, и это туристические часы. 

Гламур для офиса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео про G-Shock и какое давление ори выдержат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то часовая болезнь обострилась, на Авито нашел Таймексы за 1000 р, давно хотел такие. Пришли, и немного разочаровался, особенно после моих электронных с цифрами плакатного формата:

 Главный минус- невзрачные стрелки, отличаются только длиной, +белый люм стрелок на белом циферблате- вообще не видно в реальных условиях. На крупном фото-видно хорошо, а вот в жизни, когда полированный металл контура стрелок сливается с цифером из-за бликов и пр- очень некомфортно всматриваться. Особенно в сумерках. Зато ночью индиго на высоте. И все равно из-за одинаковых по ширине стрелок приходится долго всматриваться. Но тем, у кого зрение острое и очки не нужны, возможно, этот недостаток не будет критичным.

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю электронные часы с большими цифрами, увидел на али SYNOKE 9803 и купил. В итоге- пара мелочей, которые все портят. Маска на стекле очень широкая, края цифр вплотную, серые цифры сливаются с черной маской. Дни недели и число месяца- цифры с мозаичной индикацией, некрасиво и нечитабельно. На руке в сравнении с TPW, которые пока вне конкуренции в номинации "часы с крупными и легкочитаемыми цифрами".

IMG_20211129_215941.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как лет двадцать, только G-Shock. Эти актуальные, и в хвост и в гриву, аккумулятор на полной зарядке всегда уже как лет 8 и до меня ещё лет 5 минимум.... Время всегда точное, сверяется. Короче одел и забыл. На ночь только снимаю.

 

 

IMG_20211206_061324_copy_1920x2560.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Дискавери в "How It's Made" показывали, как собирают часы Cressi - погуглил, ничего так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынку на НГ задарю такие, Casio Vintage Pacman, он в теме, думаю зайдет.

KMO_111307_37793_1_t222_142453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordugi 

Oh la la!

Вы пользователь Boccia titanium.

Как у них корпус? Пробег большой?

Сильно царапается? А сравнить с супер-титаном от Citizen можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, YWU12V сказал:

doktordugi 

Oh la la!

Вы пользователь Boccia titanium.

Как у них корпус? Пробег большой?

Сильно царапается? А сравнить с супер-титаном от Citizen можете?

Ношу редко под рубашку. Титан как титан,ничего не весят. Стекло сапфир,люм нормальный,идут из всего моего кварца точнее всего.Есть casio lineage тоже титановые,носил их много,особо не царапаются. По ситизенам не в курсе,у дядьки сейко титановые-он недоволен,все исцарапаны выглядят как г@но. Думаю дело в сплаве конкретном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...куда мне с моими простенькими Q&Q... 

 

IMG_20211206_115459.thumb.jpg.08d31b30a71f17883722674bcae033f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson часомания сравнима с масломанией-хочется больше и разного:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

Люблю электронные часы с большими цифрами

кстати тоже такая слабость :D

 20211206_152338.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Дааа...куда мне с моими простенькими Q&Q

 Вы не одиноки :). КуКу-хи хорошие часы. Недорогие - да, но не значит плохие. Сам себе брал с авито хрон, но его отжала жена, в доп к обычным. А так - таскал с удовольствием.

1638786319811.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...