Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Есть форум watch ru. Я там зависал когда-то и болел часовой болезнью:D

Какая модель edifice? Какой бюджет? На солнечной Tough Solar?

На солнечной батарее (точнее аккумуляторе eco-drive) у меня есть Citizen Complication. 9 лет относил, аккумулятор пока родной и не подает признаков кончины.

Так что я за Tough Solar у Casio. Вообще надо конкретные модели смотреть и сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimakudr сказал:

Есть форум watch ru. Я там зависал когда-то и болел часовой болезнью:D

Какая модель edifice? Какой бюджет? На солнечной Tough Solar?

На солнечной батарее (точнее аккумуляторе eco-drive) у меня есть Citizen Complication. 9 лет относил, аккумулятор пока родной и не подает признаков кончины.

Так что я за Tough Solar у Casio. Вообще надо конкретные модели смотреть и сравнивать.

Они щас solar power, кажется, называются, бюджет до 10, нашел неколько моделей 17-18 годов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt эти касиовские эдифиски давным-давно  стали синонимом контрафакта, как Кастрол в маслах.

Если брать Касио , то лучше Шоки с тем же соларом - настоящие мужские часы - дубовые и прочные.

И да, насчёт солара - знаю людей, у которых эта фича работает без замены ионистора более 20 лет!

Часы уже давно в обмылки превратились, но до сих пор в строе. Мои самые старые Шоки работают 11 лет, все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GOT сказал:

Skif_tlt эти касиовские эдифиски давным-давно  стали синонимом контрафакта, как Кастрол в маслах.

Если брать Касио , то лучше Шоки с тем же соларом - настоящие мужские часы - дубовые и прочные.

И да, насчёт солара - знаю людей, у которых эта фича работает без замены ионистора более 20 лет!

Часы уже давно в обмылки превратились, но до сих пор в строе. Мои самые старые Шоки работают 11 лет, все в норме.

Прямо совсем контрафакт? Под боком есть официальный магазин, есть интернет магазины с хорошей репутацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас tissot механика, пришла пора делать репассаж, а меня жаба душит 8000 отдавать, думаю продать и купить что по проще, с соларом или батарейкой лет на 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Прямо совсем контрафакт? 

Года три -четыре назад на Али можно было найти любую модель эдифисок, только по цене раз в 5-6 дешевле. Модель конечно не указаывалась на странице продавца ,а буквы и цифры модели ретушировались на фото,но приходили часики один-в-один. Как сейчас не знаю, чё то подзабил на эту тему.

Впрочем как и Тиссоты - собирают им механизмы автоматы во Вьетнаме/Таиланде. На развалах под Сайгоном suisse made покупают на вес, килограммами. Средняя цена от 5-10$ и выше. У жены и дочерей  килограмма полтора швейцарских часиков оттуда - носят по настроению...:))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GOT сказал:

Года три -четыре назад на Али можно было найти любую модель эдифисок, только по цене раз в 5-6 дешевле. Модель конечно не указаывалась на странице продавца ,а буквы и цифры модели ретушировались на фото,но приходили часики один-в-один. Как сейчас не знаю, чё то подзабил на эту тему.

Впрочем как и Тиссоты - собирают им механизмы автоматы во Вьетнаме/Таиланде. На развалах под Сайгоном suisse made покупают на вес, килограммами. Средняя цена от 5-10$ и выше. У жены и дочерей  килограмма полтора швейцарских часиков оттуда - носят по настроению...:))

 

Тиссот я у официалов брал, оригинал. 

Касио и сейчас на али продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Тиссот я у официалов брал, оригинал.

Делают из на одной линии, только потом реализуют по-разному. Подруга жены сравнивала  керамические Rado , купленные в дютике за почти штуку евро с жёнинами часами за 40 баксов из сайгонского развала. Отличия не нашел даже часовой мастер, хотя долго и нудно сравнивал их через свою лупу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рыбацкие часы Casio Pathfinder

20190813_172418.jpg

куплены были на ebay по цене 40 баксов. Батарейка родная, работает уже 9 лет. Подумай нужна ли тебе солнечная батарея в часах :)

Я их года четыре таскал потом перестал, ремешок не удачный, пот-бактерии-раздражение кожи. Надо было металл брать или пластик видимо. Нейлон не мое. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Мои рыбацкие часы Casio Pathfinder

20190813_172418.jpg

куплены были на ebay по цене 40 баксов. Батарейка родная, работает уже 9 лет. Подумай нужна ли тебе солнечная батарея в часах :)

Я их года четыре таскал потом перестал, ремешок не удачный, пот-бактерии-раздражение кожи. Надо было металл брать или пластик видимо. Нейлон не мое. 

 

Ну я часы только с металлическим браслетом рассматриваю, солнечная батарейка прикольная, технологии же))) 

8 минут назад, GOT сказал:

Делают из на одной линии, только потом реализуют по-разному.

С трудом в это верится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt , У самого трое Касых. Джи-шок и двое Идэфэнсов. Батареек хватает на 5-6 лет. СБ точно не окупится)))) 

 

torcon , Я не понял. у тебя ремешок наЕборот что-ли?! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RUSNAC сказал:

СБ точно не окупится)))) 

Я так то нацелился на часы с батарейкой на 10 лет, но увидел солар)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GOT сказал:

Делают из на одной линии, только потом реализуют по-разному. Подруга жены сравнивала  керамические Rado , купленные в дютике за почти штуку евро с жёнинами часами за 40 баксов из сайгонского развала. Отличия не нашел даже часовой мастер, хотя долго и нудно сравнивал их через свою лупу.

Маловероятно. Только если Радо из дьюти контрафакт... На профильном форуме информация о массовых часовых калибрах (ETA) и о самих часах, в которых они используются, в свободном доступе. Автомат от ETA даже в корпусе самого негорогого бренда не можен стоить 40 долларов. Радо тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Они щас solar power, кажется, называются, бюджет до 10, нашел неколько моделей 17-18 годов

Ну скинь ссылки на модели, которые рассматриваешь. Я же не телепат)))

10 косарей по теперешним временам - очень скромный бюджет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...