Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В ‎15‎.‎08‎.‎2019 в 13:22, Skif_tlt сказал:

a-ha а меня нонче такие 

IMG_20190812_072948.jpg

Неплохие часы. не продавай! Сделай и носи. что с ними не так, что они требуют репассажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

Неплохие часы. не продавай! Сделай и носи. что с ними не так, что они требуют репассажа?

Отстают, им 8 лет, говорят репассаж надо делать раз в 3-5 лет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Skif_tlt сказал:

говорят репассаж надо делать раз в 3-5 лет 

Хотя может и разводят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Хотя может и разводят

Спойлер

тут надо разобраться - кто кого разводит...

Лет 15-17 назад новенькие( всего года 3) часики жены с логотипом альпийского бренда остановились. Поехали в авторизованный центр. Там внимательно осмотрели механизм и вынесли вердикт о его замене, обозначив сумму почти равную новым.При том ,что сейчас механизма нет и его надо заказывать...

По пути заехали к деду-часовщику, у которого жена часто меняла батарейки на своих часиках. Дед не спеша осмотрел механизм и коротко ответил:

- Двести.

- Чего двести, - не понял я ,- долларов?

- Рублей, - раздражённо ответил дед.

Он вытащил полоску полиэтилена, куда как таблетки были запаяны круглые часовые механизмы. Сунул мне в руку.

Сквозь пленку виднелось заветное suisse made.

- Не переживай, - сказал дед, - их все на одном автомате делают. Только мои лучше, старая еще партия.

-Так это , тож Швейцария, - с дрожью в голосе попытался возразить ему я,вспоминая бешеную сумму за них заплаченую...

Дед молча выковырнул механизм, положил его на свинцовый кружок и молоточком сильно по нему хряснул.Мусор смахнул в корзину.

- Большой, а в сказки веришь, - буркнул дед, вставляя новый ...

Те часики жены ходят до сих пор , радуя супругу точным ходом и надёжностью - то ж Швейцария! :D

 

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT я примерно об этом же))) мне в одной мастерской настойчиво рекомендовали менять механизм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Skif_tlt сказал:

Отстают, им 8 лет, говорят репассаж надо делать раз в 3-5 лет 

Как сильно отстают? У меня трое мех часов. Им всем больше 7 лет. Ни разу не делал репассаж. И пока не планирую. Одни спешат чутка, но некритично. Вообще без нужды лазить в часы не советую. Если нех хорошей мастерской проверенной, то лучше не связываться вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dimakudr сказал:

Как сильно отстают? У меня трое мех часов. Им всем больше 7 лет. Ни разу не делал репассаж. И пока не планирую. Одни спешат чутка, но некритично. Вообще без нужды лазить в часы не советую. Если нех хорошей мастерской проверенной, то лучше не связываться вообще.

Минут на 5-10 в сутки, мастерской проверенной нет конечно, ибо не было повода, есть сертефицированный мастер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Минут на 5-10 в сутки

это очень много... я думал может секунд 20-30 в сутки. Надо чинить в нормальном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу практически не снимая уже более 10 лет Casio Lineage LIN-163. Просто часы, кварцевые, но с титановым корпусом что оч.радует, особенно летом, когда рука потеет под часами. На всех предыдущих часах  с покрытием корпуса гальваникой, через 3-4 года это покрытие от пота корродировало и начинала чесаться рука, а тут вообще и ничего, все чисто и легкие. Батарейки хватает так же на 3-4 года. Стекло родное, хотя есть пара неприятных царапок, когда всаживал ими  махая рукой не глядя и пару раз менял оси браслета - гнуться со временем.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы "Casio illuminator",  made in China, на руке практически ежедневно уже 19 лет. За это время один раз,  9 лет назад поменял батарейку и сносил два ремешка, это третий. Претензий нет вообще,  ходят точно. Подсветка, будильник, секундомер всё работает исправно. Несколько раз сильно царапал стекло, но со временем царапины исчезали ( как я понимаю стекло полируется об рукав)  Воды не боятся, видели много морей и саун. Качество отличное, честно говоря, надоели уже, но решил носить пока работают

IMG_3972.JPG

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 08:44, Skif_tlt сказал:

Хотя может и разводят

Не разводят. Это ж механика, куча трущихся и вращающихся деталей и узлов. И как любой механизм он нуждается в переодической чистке и замене смазки (репассаже).  Авто ж мы обслуживаем, масло меняем, тут то же самое.   Рекомендуют для механики делать раз в 3-5 лет. Другой дело что можно и не делать если нет проблем. Но узлы ( особенно ось баланса) будут потихоньку изнашиваться и наступит момент когда изношенному механизму не поможет ни чистка ни смазка - только замена изношенных частей. Опять же завистит от самого калибра (механизма). Иные могут ходить по 20 с лишним  лет без обслуживания..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 15:17, dimakudr сказал:

Есть форум watch ru. Я там зависал когда-то и болел часовой болезнью

зашел туда, почитал, они еще более ипанутые чем народ на ойлклабе:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, abit сказал:

Опять же завистит от самого калибра (механизма)

Калибр, пишут, не самый удачный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Skif_tlt сказал:

зашел туда, почитал, они еще более ипанутые чем народ на ойлклабе:D

Вот поэтому я периодически и почитываю оба этих форума :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...