Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

А в ремонт? 

Здесь дорого, может быть как нибудь в России, если не забуду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крюк сказал:

Ориент меня когда то огорчил, купил не дёшево в конце 90 х. Дизайн понравился, похоже на Радо. Поцарапались почти сразу. Отходили года 3 и встали. Так и валяются, жаль выкинуть. 

IMG_4001.JPG

так батарейка как раз 2-3 года служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Stater сказал:

так батарейка как раз 2-3 года служит.

Батарейку менял, не ходят. У меня есть Casio повседневные, им 20 лет, третий ремешок а батарейку менял лишь раз, 10 лет назад. Вот это качество. Я о них уже писал и фото выкладывал. Orient больше не куплю

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Я тут по сусекам полазил, нашел часы, батя еще в конце 80-х покупал, мне отдал в 1996, сейчас не ходят, хочу восстановить 

IMG_20190904_203555.jpg

IMG_20190904_203709.jpg

Ориент SK - зачет. Где браслет? Где шпильки?

Это недорогая серия Ориентов. Японцы никогда особо не заморачивались на качественные шпильки, браслеты, стекла. Это не их конек. Зато механизмы были зачетные. У меня у тестя 3 звезды до сих пор ходят с 2001 г. Ни разу не сдавались в репассаж. 469-й калибр рулит! )))

В этих интересно какой стоит? Скорее всего тоже 469-й... возможно слегка модифицированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimakudr сказал:

Ориент SK - зачет. Где браслет? Где шпильки?

Это недорогая серия Ориентов. Японцы никогда особо не заморачивались на качественные шпильки, браслеты, стекла. Это не их конек. Зато механизмы были зачетные. У меня у тестя 3 звезды до сих пор ходят с 2001 г. Ни разу не сдавались в репассаж. 469-й калибр рулит! )))

В этих интересно какой стоит? Скорее всего тоже 469-й... возможно слегка модифицированный.

где браслет уже и не известно)) шпильки сломались точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крюк сказал:

Батарейку менял, не ходят. У меня есть Casio повседневные, им 20 лет, третий ремешок а батарейку менял лишь раз, 10 лет назад. Вот это качество. Я о них уже писал и фото выкладывал. Orient больше не куплю

Возможно просто так сложилось... Либо подделка Ориента? Хотя я кварцевые Орики никогда не уважал особо. Не их это. Механика - вот конек Ориента. Проверенные калибры, которые принесли им славу и сделали имя. За кварцем это к Касио или Ситизену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

где браслет уже и не известно)) шпильки сломались точно

можно заменить, браслет неоригинальный поставить. Оригинальный штампованный был наверняка - не лучший вариант. Руку бреет на раз-два )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimakudr сказал:

можно заменить, браслет неоригинальный поставить. Оригинальный штампованный был наверняка - не лучший вариант. Руку бреет на раз-два )))

сначала надо запустить, восстановить светомассу и поменять стекло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 22:33, Skif_tlt сказал:

сначала надо запустить, восстановить светомассу и поменять стекло

Пока кто-то планирует, у меня почти финиш )

 

Восстановление восток амфибиии бочки.

 

Изначально имелись отцовские 85г спроблемами, мертвое стекло, мертвый баланс, нет браслета, нет дужек но отличный цифер со стрелками. С одной стороны на выброс, с другой это память. Начал поиски доноров, не важно состояние, главное рабочий механизм.

на удивление за исправный механизм просят не меньше,  чем зачасы в целом.. В итоге было куплено два донора в разном состоянии, у одного отличный корпус, механизм и стекло, безель, но мертвый цифер и стрелки, другой приличный цифер но мертвое стекло и стало жалко и их, решил из 3х сделать двое рабочих, а пока собрал одни. Дальше закуп запчастей, нового стекла, цифера со стрелками, разных безелей, прокладок и тд.

 

Очень большая проблема родной безель, их просто нет, родный хром по латуни и облезшие все а новые они все нового образца больше размером, поэтому повезло с донором, там он почти целый. И вообще надо сказать что новые амфибиии несколько отличаются от старых. Да и среди старых тоже вариантов не мало  Например эти примерно одногодки, 80е но на моих есть надпись антимагнитные,  и внутри есть вторая крышка из немагнитного материала,  на других нет надписи и нет крышки. Понять не могу,  то ли корпус нержа решили что компенсирует магнитное поле и решили не усложнять, толи они реально не антимагнитные уже. Так же стекло, на одних оно меньше по высоте, возможно уже меняно.

 

Пару слов о том, почему не отнес в мастерскую. Отнес и принес обратно, ценник за ремонт загнули космический, замена стекла 3000р с материалом, ремонт механизма 3500 включая чистку и проверку давлением! Те итоговый ценник 6500р! Поэтому взялся сам, на сей момент вложения с новыми зч для ремонта 2х часов и доноры 3000р. 

 

 

Исходник 1 мой который хотел восстановить, 2 донор с нормальным корпусом и механизмом (корпус уже на 3 варианте), 3й уже собранный пока новый донор, который станет ходовым, а 1й будет как память целый.

 

20190907_233631.thumb.jpg.4a6012388ff9804355a4afc5ff6e0f38.jpg

 

Процесс женитьбы разных компонентов

 

20190907_233022.thumb.jpg.3134bb500ef573a160a6a7cdf48d0587.jpg

 

 

20190907_233034.thumb.jpg.b44d053578515cad60bfbb026cd20145.jpg

 

Результат 

20190907_232150.thumb.jpg.5e5897c5d2eaa7294d7216849f84d061.jpg

 

20190907_232125.thumb.jpg.a5581b1677873b8e0035ea4a7854c4c6.jpg

20190907_232915.thumb.jpg.34c374f6a7d2c22811da97b689bb397b.jpg

 

 

Это божественное тикание механики, как я отвык от него, под него можно уснуть ))

 

 

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman очень круто, молодец:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nordman сказал:

Восстановление восток амфибиии бочки.

 Отличная работа !

У меня штук 5 Амфибий восстановленных - есть  в них что-то. Шесть лет назад решил дойти до тюнига :) . Корпус от классической бочки ,  механизм - автомат 2416Б еще советский., задняя крышка тоже  от автомата. Циферблат и стрелки новые заводские покупались. Безель - родной (память уже подводит :) )  , вставка в безель китайская сейко с али. Ну и ремень оттуда же. Результата назвал - Амфибия-Пепси :) 

 

 

20120616_185226.jpg

20120616_185253.jpg

20120616_185527.jpg

Изменено пользователем abit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кастом - тут еще безель с нержавейки ( на воч.ру делали) . Остальное по аналогиной предыдущей схеме.

20130115_111015.jpg

20130115_111124.jpg

20130115_111237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, abit сказал:

Корпус от классической бочки ,  механизм - автомат 2416Б еще советский., задняя крышка тоже  от автомата. Циферблат и стрелки новые заводские покупались. Безель - родной (память уже подводит :) )  , вставка в безель китайская сейко с али. Ну и ремень оттуда же. Результата назвал - Амфибия-Пепси :) 

Вот я тоже из 3го корпуса хочу кастом собрать. 

А разве вместо 2209 влезит 2416 автомат в старую бочку?

Хотя у тебя наверно поздние бочки, безель если родной широкий, у меня смотри какое колечко. Сейчас новый едит та же корона но широкая, от новых бочек и широкий с мелкой насечкой.

 

Стекла новые где брал? Ну и вообще фурнитуру всю? Я на мешок нашел пару продаванов, не дешево правда торгуют. Третий в Харькове вобще крокодильчик, у него новый цифер хочу взять со стрелками.

 

Сейчас заметил что минутная подзадрана вверх и в одном положении секундная цепляет, часы встают. Начал подгибать, а люм лопается... вобщем от покупки новых стрелок не уйти, а обновлять люм стоит столько же сколько купить стрелки с цифером, 1000р.

 

Кстати насчёт люма,  в продаже полно такой краски,  и для рыболовов и для тела и тд. Сдается мне те кто берут эту работу, используют эти краски,  родной люм вобще водой смывается.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости взял такие, попонтоваться :) Автоподзавод. Редко ношу. Покрытие как только купил.

A-417-1001-700x700.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Nordman сказал:

А разве вместо 2209 влезит 2416 автомат в старую бочку?

Хотя у тебя наверно поздние бочки,

 

Не , там кольца разные под каждый калибр. Механизм менял вместе с его кольцом. Во , достал из старых запасов и сфоткал .

 

54 минуты назад, Nordman сказал:

Стекла новые где брал? Ну и вообще фурнитуру всю?

Стекла все старые. Это пластик, если нет трещин войлоком и зубной пастой полируется до состояния нового :). Циферы и стрелки брал у кого-то с воч.ру . Это  я так понял новые с завода. Заказывал там же и запчасти не достающие.

 

55 минут назад, Nordman сказал:

Кстати насчёт люма, 

 

Тут все новое, с завода . а так закупал где-то порошок люминофора ( через интеренет) и мешал с ПВА. Хотя получалось так себе :)

IMG_20190908_160813.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...