Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt Смело бери любую модель patek philippe будешь доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Igor7805 сказал:

Skif_tlt Смело бери любую модель patek philippe будешь доволен. 

А что есть за 10 000 руб ?

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, adik74 сказал:

А что есть за 10 000 руб ?

  Показать контент

 

 

Конечно, в переходе лежат и за 5 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может смарт часы? Какой нибудь Xiaomi Amazefit. Чуть больше функций. Хотя опять же зачем не ясно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adik74 Я же не советую с турбийоном или минутным репетиром) calatrava вполне укладывается в 10 000 американских рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Igor7805 сказал:

Skif_tlt Смело бери любую модель patek philippe будешь доволен. 

Мне так то BREITLING нравятся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Мне так то BREITLING нравятся ;)

Патек будет посолиднее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Skif_tlt сказал:

Ну вот, например 

EFR-563TR-2A

EQS-900DB-1A 

 

По сути обе модели бюджетки без изюминок и наворотов, обе с минералкой. Отличия только в системе питания.

Если ты любишь формулу1, то бери лимитку.

У вторых солнечный аккумулятор и индикатор уровня заряда. И нет PVD покрытия, что скорее плюс, чем минус.

Я бы вторые взял, но это я.

Бери какие больше нравятся самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimakudr сказал:

без изюминок и наворотов,

А мне они и не нужны)) простота и практичность ну и внешний вид

1 минуту назад, Igor7805 сказал:

Патек будет посолиднее. 

Я и без патека солидный мужчина:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

А мне они и не нужны)) простота и практичность ну и внешний вид

Я и без патека солидный мужчина:D

Ну как хочешь. Моё дело предложить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 13:57, Skif_tlt сказал:

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Я не великий специалист в часах, но скажу свою точку зрения.

1. Масса-габариты. Надо сходить в магазин и примерить подобные часы. Может оказаться что совсем не удобно их носить(говорю́ на примере Garmin Fenix3 с железным ремешком 146грамм довольно тяжёлые. Титановые наоборот даже не замечаешь на руке) чем тоньше корпус часов тем удобнее их носить.

2. Условия использования/износостойкость. Как быстро часы потеряют красивый вид. Может и батарейка на 10 лет и не понадобится. (CASIO G-Shock Mudman выдержали около 4 лет и были списаны. Ремешок и корпус поменять стоит на 20€ дешевле чем купить новые часы, но такие часы выдержат многое) 

3. Дополнительные функции по типу смарт-часов иногда полезны. (Пример -на телефон постоянно приходят письма и часть из них важная а часть просто для информации. На смарт-часах можно посмотреть кто пишет и надо ли вообще доставать из кармана телефон. Это экономит много времени). 

Трекеры сна, активности, будильники, оповещения, пульсомеры в одних часах как по мне удобно. Современные смарт-часы от зарядки работают от 2 недель до месяца. Есть похожие на классические часы со стрелками.

 

P.S. Casio часы нравятся. Использую уже вторые G-shock.

В Германии за замену батарейки в часах G-Shock просили 50€ с отправкой на 2 недели в сервис для проверки герметичности, на месте отказывались менять батарейку без проверки.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jura555 не вижу смысла в "умных" часах, я из категории "поставил и забыл", а эти еще и заряжать нужно и с защитой у них печально. Мне надо антивандальное исполнение:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

jura555 не вижу смысла в "умных" часах, я из категории "поставил и забыл", а эти еще и заряжать нужно и с защитой у них печально. Мне надо антивандальное исполнение:D

Антивандальное это G-SHOCK и аналоги. 

 

Вот с защитой у "умных" часов не так всё и плохо. Те же Garmin и для плавания подходят.

 

P.S. Полгода назад тоже думал Seiko или Citizen дайверы купить, но передумал. Всё форум по этой теме читал, Ютуб смотрел.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jura555 сказал:

CASIO G-Shock Mudman выдержали около 4 лет и были списаны. Ремешок и корпус поменять стоит на 20€ дешевле чем купить новые часы, но такие часы выдержат многое

Шоки 11 лет ношу не снимая, ремешок как ни странно цел.И корпус тоже.

Есть и Mudman, брал "про запас" ,но так и валяются на подоконнике лет пять/шесть уже - для подзарядки и синхры.

 

IMG_20190815_085719.jpg

Р.S. Менял шуряку на древних Шоках ремешок, выбрали подходящий по размеру от современных , т.к. таких уже не выпускают. С доставкой из США (Евау) обошелся  долларов 8-10 , плюс 20 минут замена( пока разобрались как менять).

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многое зависит от личных предпочтений и ощущений. Я вот, например, люблю ощущать приятную тяжесть механики на руке, потому из всех своих часов чаще других ношу Orient Star blue revolver. К тяжести привыкаешь и потом не замечаешь её. Наоборот - когда забыл часы, чувствуешь, что что-то не так)))

Хотя и новые технологии мне нравятся. Из Casio себе взял бы G-Shock MTG-B1000BD-1A. Эти и массивные, тяжелые и технологичные одновременно. Но жаба душит отдавать 80 килорубасов за них. Знакомому их посоветовал на НГ купить. У него финансы не жмут, носит, доволен как слон.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...