Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Да, на этом калибре, я брал за 27, но это с дисконтом в 40%

Цены конечно ппц и это кварц... Тяжелые времена настали у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dimakudr сказал:

Цены конечно ппц и это кварц... Тяжелые времена настали у нас.

 евро нынче 90 стоит:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt можно нескромный вопрос?

А зачем такие дорогие часы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sanyi сказал:

Skif_tlt можно нескромный вопрос?

А зачем такие дорогие часы?

27 это не дорого для швейцарских часов, за их первоначальную стоимость я бы вряд ли их купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sanyi сказал:

А зачем такие дорогие часы?

Часы можно поделить на 2 категории.

1.Часы- прибор для измерения времени+ нек. доп функции ( водостойкость 200 м, компас и пр ). Там есть некоторая ценовой диапазон, ниже- отстой и шлак, выше- переплата .Ибо те же функции есть и у более дешевых часов, увеличение цены не увеличивает фукционал и надежность.

2. Часы- мужская игрушка, фетиш  и украшение. иногда и ювелирное, если корпус из драгметалла.Тут понятия "дорого" нет, каждый сам решает, сколько денег должна стоить игрушка или украшение.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skorp777 сказал:

Часы можно поделить на 2 категории.

1.Часы- прибор для измерения времени+ нек. доп функции ( водостойкость 200 м, компас и пр ). Там есть некоторая ценовой диапазон, ниже- отстой и шлак, выше- переплата .Ибо те же функции есть и у более дешевых часов, увеличение цены не увеличивает фукционал и надежность.

2. Часы- мужская игрушка, фетиш  и украшение. иногда и ювелирное, если корпус из драгметалла.Тут понятия "дорого" нет, каждый сам решает, сколько денег должна стоить игрушка или украшение.

И первое и второе как бы понятно

Но вот смотрите я захожу в салон хендай.и там консультант сверкает часами за 50тр. Зачем и перед кем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sanyi сказал:

И первое и второе как бы понятно

Но вот смотрите я захожу в салон хендай.и там консультант сверкает часами за 50тр. Зачем и перед кем?

Чтобы Вы купили машину и никогда не купили часы...:D:drinks:Сам он в часах за 50000 р и ездит на раздолбанной 9-ке... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skorp777 сказал:

Часы можно поделить на 2 категории.

1.Часы- прибор для измерения времени+ нек. доп функции ( водостойкость 200 м, компас и пр ). Там есть некоторая ценовой диапазон, ниже- отстой и шлак, выше- переплата .Ибо те же функции есть и у более дешевых часов, увеличение цены не увеличивает фукционал и надежность.

2. Часы- мужская игрушка, фетиш  и украшение. иногда и ювелирное, если корпус из драгметалла.Тут понятия "дорого" нет, каждый сам решает, сколько денег должна стоить игрушка или украшение.

Вот согласен... С определенного возраста понты отходят, и чем проще, тем лучше, главное - функционал и надежность... Я себе Timex взял простейший с полной подсветкой циферблата... С конца 18 года идут, батарейку не менял еще...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi я искал себе часы, все мои хотелки воплотились в этой цертине, дешевле, к сожалению, не было:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sanyi сказал:

И первое и второе как бы понятно

Но вот смотрите я захожу в салон хендай.и там консультант сверкает часами за 50тр. Зачем и перед кем?

Это не так уж дорого по тепершним временам.

Смотрю сейчас мои Citizen Complication BU0011-55A, которые я в 2010 г. покупал за 12 тыс руб, сейчас на Авито новые в пленках за 30 тыс отдают. 

Насчет зачем дорого и всё такое - ну вот эти ситизены отработали на 100% свою стоимость. За 10 лет с ними всё ок. аккум eco-drive ни разу не менялся. Даже интересно насколько его хватит. Я не рассчитывал что он 10 лет прослужит. 

20201113_112517.jpg

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2001г купил часы  Ориент за 3000р. У них технология зарядки от света, интересно было как они работают и как подзаряжаются. Почти 20 лет идут точно и не просят зарядки. Я их уже не ношу лет семь. Стоят на полке и идут точно. Прикольная технология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Hant86 сказал:

В 2001г купил часы  Ориент за 3000р. У них технология зарядки от света, интересно было как они работают и как подзаряжаются. Почти 20 лет идут точно и не просят зарядки. Я их уже не ношу лет семь. Стоят на полке и идут точно. Прикольная технология.

Технология Ориента называлась скорее всего Light Powered 4000. Типа одной зарядки от солнца хватает на 4000 часов.

Я давно не слежу за часами. возможно сейчас у них появилось что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr Точно, они и есть. Титановый корпус, норм часы. Мне поначалу очень нравились, потом не актуально стало часы носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Чтобы Вы купили машину и никогда не купили часы...:D:drinks:Сам он в часах за 50000 р и ездит на раздолбанной 9-ке... :D

Так примерно так и было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

Это не так уж дорого по тепершним временам.

Смотрю сейчас мои Citizen Complication BU0011-55A, которые я в 2010 г. покупал за 12 тыс руб, сейчас на Авито новые в пленках за 30 тыс отдают. 

Насчет зачем дорого и всё такое - ну вот эти ситизены отработали на 100% свою стоимость. За 10 лет с ними всё ок. аккум eco-drive ни разу не менялся. Даже интересно насколько его хватит. Я не рассчитывал что он 10 лет прослужит. 

20201113_112517.jpg

Вы в офисе работаете? С людьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...