Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лайфхак.

Столкнулся с намaгниченнoстью механизма от Мoлнии, сильно убегали вперед, на пол часа за несколько часов, регулировки не поддавались, были уже кем то выкручены на минимум (параллельно медленно делаю другой проект помимо амфибий).

20191025_074952.thumb.jpg.f202d0ac57469f0e62bbb82f1120ca78.jpg

 

Можно это убрать дома, чтобы не кормить алчных мастеров. Способов описано много, но они все какие то стремноватые.

Кто живет в ногу со временем, можно использовать индукциoнную панель. Поле переменное высокoчастoтное (около 47 кгц) очень мощное, тот же принцип в приборе у мастеров, только он менее мощный. Достаточно плавно провести часaми над кoнфоркой или поводить над ней если сильно намaгничены и никакой намaгниченности. Можно поиграть с мощностью. Главное  не пытаться рaзмагничивaть электрoнные и кварцeвые так )

 

Так и не понял по какому принципу выпускались антимагнитные амфибии, очень редко попадаются со вставками. Решил потихоньку оснастить все такими крышками. Говорят рамки даже намагничивают, приборы досмотра и тд.

Вставка

 

 

 

Screenshot_20191025-075750_Opera beta.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал полутрупик )) 

 

20191028_084635.thumb.jpg.2169ca0ac45e79ce7886ca00ccccd3b4.jpg

При продаже значились как не рабочие, по факту баланс живой был, но не шли. Поразбирался  и стало понятно, что спираль баланса была растянута и поэтому одним краем ложилась на само колесо., немного подрастянул, поправил и пошли )

Механизм трудно сказать родной или нет, в запасе у меня есть так что не проблема.

 

20191027_142039.thumb.jpg.b51612aae95c06892e3f1cbc756f01f1.jpg

 

Корпус разобрал, почистил. Нет футора головки, буду покупать.  Как так надо было убивать часы...

Задняя крышка с надписью заметно лучше обработана чем для внутренних продаж. Кстати корпус немного тоньше чем у поздних амфибий, где футор головки нет углубления

 

Цифер печальный но не так все плохо, удалил старый люм, почищу и под лак, поверх новый люм, всеравно конечно останется кракелюр, но кто то считает это как знак времени. Стрелки в полировку и новый люм. Кстати были редкие с красным люмом стрелок, может такие сделать?

 

20191027_142701.thumb.jpg.a1797055459bf67676d899ed7f3f9643.jpg

 

А пока надо определиться с концепцией, какой вариант предпочесть учитывая не идеальное состояние, возможно делать полный ориг не стоит? Что думаете, скажите, какой вариант выбрать?

 

1 ориг

760229014_Screenshot_20191028-111706_Operabeta.thumb.jpg.914703c6cf30491ff776fe66e5b97c50.jpg

 

767612890_Screenshot_20191028-112254_Operabeta.thumb.jpg.be9bb5354ac56c2acf14d7adb807b736.jpg

 

2 кастом полировка, беeзель Нeптун 

0e6487c6da3e5df5f892b01e26ad06de.thumb.jpg.8b6b7e8feda8bcbf5fa8628b088092e8.jpg

 

3 кастом лысый полировка

11abc115428a404b722c8a9b9c7a6ab4.thumb.jpg.0ca70cf5198e8cb8c8e8b83a9c912340.jpg

 

 

Ну и мечта, ограниченная серия Нeптун, можно за 10р взять. 

Простой

482174275_Screenshot_20191028-111541_Operabeta.thumb.jpg.65e024cb00623ab9191b948bcd26cb56.jpg

 

 

Ограниченная

86786d7f64c5c0335b4cd8aebab6de35.thumb.jpg.2b16e43157ec3924951a460d34f00b38.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 09:50, Nordman сказал:

Так и не понял по какому принципу выпускались антимагнитные амфибии, очень редко попадаются со вставками.

 Антимагнитные это не только вставка . Вот , нашел , писал 9 лет назад  :) :

 

""...Экранирующее устройство часов состоит из чашеобразного экрана и циферблата изготовленных из магнитомягких материалов с высокой магнитной проницаемостью ....иногда экраном служит кольцо крепления механизма изготовленное из этих материалов.... что бы уменьшить влияние магнитных полей, заводную пружину и спираль .... изготавливают из немагнитных сплавов, заводной вал - из бериллиевой бронзы а стрелки - из латуни..."
В.Д. Попова, Н.Б. Гольдберг "Устройство и технология сборки часов" 1982г. , стр.91.!

 

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=407581&postcount=3

 

Но не уверен. что все это в полной мере относится к Амфибии т.к. тогда сам механизм должен иметь другой номер . Как например у Ракеты - 2610.  У амфибии насколько помню  кроме крышек и (цифер, кольца?) еще вал заводной из этой самой бериллиевой бронзы. Его кстати легко узнать по красному цвету металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я коммандирские таскаю, от деда - ветерана ВОВ, именные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaomi Mi Band 2 бюджетные фитнес-часы часы с шагомером и пульсометром. Недорого, практично и для здоровья полезно. Кварцевые циферблатные котлы Касио Эдифайс сыну отдал:pardon:

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML На Командирских обычно латунный корпус - кородирует. Береги.

Амфибия в этом плане с нерж. неприхотлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, командирские в этом плане удешевленные, массовый продукт. Безель старых амфибий тоже был латунь, с ним всегда проблемы, облезший был у всех. Каким то образом новье со складов в продаже попадается, два таких купил, дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал свои часы с репассажа, 12000 рублей и почти 2 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt  ни че, так, пассаж)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, исламыч сказал:

Skif_tlt  ни че, так, пассаж)))

Как два ТО для весты:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь проверь, на месте ли все родные детали, как после сто )

 

У меня история была, у жены на корпусе брэндовых швейцарских часов кристаллы сваровски. Пара выпала, отдала в ремонт, начала носить,  а они через год  прям сыпаться начали. Вобщем расстроилась , сказала брэнд говно, забросила, купила новые керамику без излишеств. Эти лежали пока я недавно не наткнулся. Стал в микроскоп смотреть а камни разные по цвету и по размеру.. те по моему мнению, ушлый мастер вместо того чтобы докинуть 2 камня которых у него конечно небыло, взялся делать и обильно разбавил оригинальные камни своими стекляшками! Естественно стекляшки потом отклеились и посыпались а родные остались......

Так что мастерским часовым как и телефонным нельзя доверять, в массе, только по знакомству как в ссср...

 

Не очень я верю в острую необходимость репассажа, особенно для современных механочасов с кучей камней где смазки минимум, им износа 100 лет.. это из эпохи старой школы всё, разобрать помыть, собрать, как с газ 20, где рекомендовалось чистить поршни и кольца от нагара с разборкой каждые 50тык.

Я вот перебрал сейчас кучу старого хламья оживляя и грязные лишь те, что покупал без копруса механизмы как доноры. Все что были в корпусах, не имели проблем и как видите, даже точный ход, а часы эти повидали не мало и врятли их подвергали переборке, по крайней мере я точно знаю что свою амфибию отец не отдавал никогда на чистку смазку, потому что один раз отнес старому часовщику стекло менять и рассказал, что мол тот сказал, "идут, не отстают и нех их разбирать, будут проблемы - приноси"...

 

Тут на вочру целая тема по очистке есть, так там такие адепты, что готовы гусиным пером мазать по технологии... пытаются растворить смазку в Б70 и потом покаывают что мол вот смотрите, ниче не расстворилось! так что мол разборка обязательна! Вобще то загустевшую смазку совсем другими растворителями растворяют, бензин для этих целей не подходит, они там все зашореные своими правилами.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Skif_tlt сказал:

Забрал свои часы с репассажа, 12000 рублей и почти 2 месяца

нормально хоть сделали? Ходят ровно? Ничего не поцарапали мастера? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 16:40, abit сказал:

Но не уверен. что все это в полной мере относится к Амфибии т.к. тогда сам механизм должен иметь другой номер . Как например у Ракеты - 2610.  У амфибии насколько помню  кроме крышек и (цифер, кольца?) еще вал заводной из этой самой бериллиевой бронзы. Его кстати легко узнать по красному цвету металла.

Механизм у всех старых амфибий одинаковый, без букв, буквы обычно у простых востоков и разных модификаций, календарь, подзавод и тд

Поэтому думаю что доп крышка , вал и цифер основные элементы защиты.

Но вал одинаковый тоже на всех мной открытых амфибиях, с вставкой и без, те это просто унификация была и вставку упразднили специально убрав антимагнитность.

 

антимагнитный родной вал 2209

20191030_112536.thumb.jpg.dd140185ed0e2004a0d09462efa58ccb.jpg

 

 

На новых часах он "белый" уже, говорит ли это о том что часы утратили антимагнитность или это спец сплав просто другого цвета?

 

Вал 2416

1650067213_Screenshot_20191030-112405_Operabeta.thumb.jpg.a85713a69bd29bd7151e2c544a7ca71b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nordman сказал:

Так что мастерским часовым как и телефонным нельзя доверять, в массе, только по знакомству как в ссср...

Всего 2 мастера нормальных на весь город))

8 часов назад, Nordman сказал:

Не очень я верю в острую необходимость репассажа, особенно для современных механочасов с кучей камней где смазки минимум,

Отставали в сутки прилично, да и камней всего 15:pardon:

 

7 часов назад, dimakudr сказал:

нормально хоть сделали? Ходят ровно? Ничего не поцарапали мастера? ))

К старым царапинам новых вроде не прибавилось)) идут точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Отставали в сутки прилично, да и камней всего 15:pardon:

Оу, даже на 67 года востоке 17 ) уделал бренд )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...