Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
02.06.2020 в 17:13, advert2 сказал:

Я уже как то писал здесь, что пользуюсь более 10 лет часами "Casio LIN-163 Titanium". Они мне нравятся, как своей лаконичностью, простотой, точностью хода, но главное - это титановым корпусом и браслетом, из-за которых они легкие, на руке совсем не чувствуется вес и если рука потеет, то никакой коррозии корпуса от которой запястье под ними оч.чешется, а кожаные ремешки просто распадаются из-за соли. 

Как бы время идет и часам почти ничего кроме царапин, но потихоньку смотрю что продается из таких же титановых часов и все меньше и меньше подобных на прилавках, а цена по 6-7т.руб и более отталкивает. Спрашивал в часовых магазинах, говорят не возят т.к народ из-за цены не очень берет.  

Пару недель назад зашли с женой в ТЦ по её делам и она ушла, а я пошел гулять в ожидании. Захожу из любопытства в часовой салон (где никого кроме продавца), смотрю и вижу часы "Casio LIN -165 Titanium Illuminator" с датой и внутренней подсветкой циферблата. Продавщица говорит что их привезли с другой точки т.к они с браком (не работает та самая подсветка),и продаются со скидкой, а в остальном они совершенно новые. Главное цена 2000р и год гарантии!!! ....Устоять я не смог т.к даже свои старые купил дороже. Уже дома я обнаружил что подсветка работает и при дневном свете ее не видно, а в темноте приятное, зеленое свечение циферблата в 1сек. 

Толи они часы перепутали и не те привезли, толи не разобрались, но я оч.даже доволен таким приобретением.

IMG_20200602_173442.thumb.jpg.57e6b72e940b2108ff654316fd449a1a.jpg IMG_20200602_173403.thumb.jpg.21ab35685bdc6b93793b4acf4c1b3b5f.jpg

 

Титановые часы действительно очень удобные. Берёшь их в руки и теряешься. По весу как пластик , но звенят как металлические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jura555 сказал:

Титановые часы действительно очень удобные

После продолжительного опыта использования, другие уже просто не хочу и даже не рассматриваю, только титан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, advert2 сказал:

После продолжительного опыта использования, другие уже просто не хочу и даже не рассматриваю, только титан.

Использую Orient титановые, тоже очень по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion60  Как называется модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк BL5250-02L (bl525002l) 

Изменено пользователем Lion60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня кроме casio, Ещё такие:

WP_20200107_14_09_04_Pro.thumb.jpg.4d89d12d46bc684afee4773af47d9d74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне титановые не понравились именно из-за их легкости - я привык чувствовать часы на руке, а когда они лёгкие, то кажутся какими-то игрушечными... Поэтому повседневные у меня кварцевые из хирургической стали с сапфировым стеклом - Certina DS Podium. Ход отличный, до 100 м. водонепроницаемые, в них и на охоту, и на рыбалку, и в море, и в горы, везде - уже 13 лет.

_20200803_115553.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Владимир09 сказал:

А мне титановые не понравились именно из-за их легкости - я привык чувствовать часы на руке, а когда они лёгкие, то кажутся какими-то игрушечными... Поэтому повседневные у меня кварцевые из хирургической стали с сапфировым стеклом - Certina DS Podium. Ход отличный, до 100 м. водонепроницаемые, в них и на охоту, и на рыбалку, и в море, и в горы, везде - уже 13 лет.

_20200803_115553.JPG

Garmin Fenix на  металическом ремешке(150 грамм) покажутся лёгкими рядом с Seiko Divers которые даже на укороченном ремешке 200+ грамм. 

Кварц за вменяемые деньги имеет очень хорошую точность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил и ремешок поставил

IMG_20200809_201312.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал таки свои tissot и на грядущий день рождения решил подарить себе certina ds first

 

crn-c0144101705100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут часы дешевле 10000 р обсуждают?)))

Были у меня Кассио, и не одни, и даже Джи-шоки были.  Но уже лет 5, как перешел на Али-кетай, дешевле 1000 р. Цифры крупные, подвсетка хорошая, и стоят дешевле ремешка от Кассио. Заплывы в море выдерживают, что еще надо? Больше всего понравились ЭТИ, наверное, крупней и иноформативней цифры уже не найти, да и не надо.

 

IMG_20201112_222248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 всякие обсуждаем;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎10‎.‎09‎.‎2020 в 15:33, Skif_tlt сказал:

Продал таки свои tissot и на грядущий день рождения решил подарить себе certina ds first

 

crn-c0144101705100.jpg

Норм выбор. На ЕТА 955.112? Сколько они сейчас стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dimakudr сказал:

Норм выбор. На ЕТА 955.112? Сколько они сейчас стоят?

Да, на этом калибре, я брал за 27, но это с дисконтом в 40%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...