Перейти к публикации

Масла SibOil


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, anyway сказал:

В светофоре Siboil 5W40 SG по 670 рублей... Грузчик в зале говорит что с соседних автосервисов берут десятками канистр.

Клиентам будет залит Шелл с Мобилом. :)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, знаток сказал:

Клиентам будет залит Шелл с Мобилом. :)

И клиенты будут писать отзывы, что прям сразу чувствуется, что Шелл-Мобил залит, а не какой то дешман))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

И клиенты будут писать отзывы, что прям сразу чувствуется, что Шелл-Мобил залит, а не какой то дешман))))

Да, на полусинтетике чётко мотор работает. :)

Ссылка на сообщение
26.08.2022 в 20:02, ModeratorSigma сказал:

По минералке есть отдельная тема, здесь про масла SibOil, зачем засирать тему флудом. Есть что сказать по теме пишите, нет идём в другие темы

Ну, что, парни, будет много букв и много фото, просил модератор писать по теме, значит будем писать по теме, тем более, что спорить друг с другом (хорошее это масло, или плохое) - это одно, а залить сабж в свой мотор - это уже совсем другое. Залил я сегодня сабж (полусинтетика API SG Сибойл 5w40) с целью помыться (помыть мотор) в Сонату 2018г.в (хотя чего там мыть, если я меняю все масла максимум через 5тыс.км/100м.ч., а то и чаще). Вот и сейчас, на последнем масле (Юнайтед Эко Элит API SN 5w20) я проехал неполных 2 месяца и всего 3500км/85м.ч, но почему-то в последнее время стал частенько подстукивать гидрик и решил я слить его, залить сабж и немного покатать, а потом уже залить на следующий интервал S-Oil API SP 5w30. Итак, по сабжу - цена в "Светофоре" - на фото, цвет - как у махровой минералки, особенно на солнце очень сильно виден сине-феолетовый минеральный отлив, мотор на этом масле (на горячую) работает очень тихо, как он будет работать на холодную, я пока не знаю, ещё не пробовал. Сколько катать на этом масле, тоже не знаю, но много катать точно не буду, максимум 1500км, а то и меньше. Запах у сабжа, как у растворителя (или краски), вообще впервые слышу (чувствую) такой запах у моторных масел. Скорее всего, там уже китайские присадки. Произведено масло в ноябре 2022г. Морозил масло при (-25°) в морозилке - цвет особо не изменился, но загустело прилично. Пока это всё, об остальных ощущениях от эксплуатации, буду сообщать дополнительно :hi:

 

Screenshot_20220826_072156.jpg.832cf5f3351e3041eb2850f73f58f530.jpg

IMG_20230425_141146.jpg

IMG_20230425_131907.jpg

IMG_20230425_121548.jpg

IMG_20230425_121504.jpg

IMG_20230425_115314.jpg

Screenshot_20230425_153030.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Роман 73 сказал:

Запах у сабжа, как у растворителя (или краски), вообще впервые слышу (чувствую) такой запах у моторных масел.

Ну может чё нибудь растворит/отмоет. :)

Ссылка на сообщение
28 минут назад, знаток сказал:

Ну может чё нибудь растворит/отмоет. :)

Главное, чтобы не засрал (мотор) и не растворил, какие-нибудь антифрикционные покрытия на юбках поршней и на шатунных вкладышах (а у меня в ДВС такие есть). 

Ссылка на сообщение

Недавно же где-то было про запах растворителя в свежем масле. Там ещё партию отзывали. Совсем не помню о какой жиже там была речь.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, MuxauJI сказал:

LIMPkii BIZKvITik наш любимый repsol

 

 

он же люкс оил:sarcastic:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, LIMPkii BIZKvITik сказал:

Недавно же где-то было про запах растворителя в свежем масле. Там ещё партию отзывали. Совсем не помню о какой жиже там была речь.

Сама канистра (пластик) может так фонить. Р.S: утром, после простоя около суток, мотор на этом Сибойле запустился вообще беззвучно, как Тесла))) Ну ок, наблюдаем дальше, пока всё нравится, но проехал мало ещё. Ессно, очкую и периодически буду откручивать крышку и смотреть в маслозаливную горловину, не начало ли оно мне там всё засирать внутри :D Доверие маслодрочеров ещё нужно заслужить. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Роман 73 сказал:

Сама канистра (пластик) может так фонить. Р.S: утром, после простоя около суток, мотор на этом Сибойле запустился вообще беззвучно, как Тесла))) Ну ок, наблюдаем дальше, пока всё нравится,

Гляди, зацепит тебя оно и станет основным маслом))))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Гляди, зацепит тебя оно и станет основным маслом))))

Да нее, это вряд ли, я же понимаю, что если масло стОит 700руб/4л, из чего его сделали))) База/загуститель/пакет присадок - это же всё денег стоит и чем всё это будет лучше (качественнее), тем дороже будет масло. Поэтому, покатаю немного, уберу лишнюю кислоту из ДВС и на слив

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...