Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла SibOil

 

Официальный сайт: https://siboil-oil.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, Elrus сказал:

Кстати,  а Вы,  знаете кого кто на таких маслах, б/м современное авто эксплуатирует, пусть и только  в лето?

:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 а у вас 100-150 мч,  это 5000-7500 км?  Средняя 50 км/ч.? 

9 минут назад, Роман 73 сказал:

на чистой 3тыс.км

Ну вот,  тоже видимо 100 мч +-

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Elrus сказал:

Роман 73 а у вас 100-150 мч,  это 5000-7500 км?  Средняя 50 км/ч.? 

Ну вот,  тоже видимо 100 мч +-

Вот, ещё есть скрины с форума, про эти масла 

Screenshot_20220826_151519.jpg

Screenshot_20211122_151933.jpg

Screenshot_20211122_152003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 тут не поспоришь, Максим и skorp источники надёжные.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

И как Вам?

Я помню один из комрадов советовал лить (добавлять) эти масла вместо молибдена (скрин) для того,  чтобы мотор работал тише. Думаю, есть правда в его словах 

Screenshot_20210517_194628.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elrus сказал:

Роман 73 тут не поспоришь, Максим и skorp источники надёжные.

Да, можно у Максима спросить, он широко использует такие масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

Да, можно у Максима спросить, он широко использует такие масла 

За. Все чётко и по делу у него. 

 

8 минут назад, Роман 73 сказал:

Я помню один из комрадов советовал лить (добавлять) эти масла вместо молибдена (скрин) для того,  чтобы мотор работал тише. Думаю, есть правда в его словах 

Screenshot_20210517_194628.jpg

Тут, как. 

Источник очень спорный. 

Иногда носит его, жесть. 

Но в целом, он может быть и прав, если минька густая,  двс будет работать тише). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elrus сказал:

Но в целом, он может быть и прав, если минька густая,  двс будет работать тише). 

Там ещё дело не только в вязкости, а больше в составе, у минералки, как известно, лучше износостойкость (смазывающие свойства, защита), полярность выше (она лучше прилипает к деталям ДВС), теплопроводность так же выше, чем у VHVI и тем более, чем у ПАО. Минусов у минералки только 2 :

1)низкотемпературные характеристики 

2)стойкость к окислению (ресурс ниже) 

Screenshot_20200820_102601.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По минералке есть отдельная тема, здесь про масла SibOil, зачем засирать тему флудом. Есть что сказать по теме пишите, нет идём в другие темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Я из Мариуполя, у нас такое масло 10w40 на рынке стоит 1000руб в магазине 1,4. У меня старенькая 2ух литровая Мазда которая прилично жрет масло, последнее время до войны постоянно лил Лукойл 10w40 менял его через 7-8тыс, в день накатывал в среднем 50км. Так вот этим маслом был в полне доволен ДВС с каждым вскрытием клапанной крышки очищался все больше и больше. Но теперь лучка нет и в течении полугода приходилось доливать от минералки до дорогущей синтетики, что попадалось под руки.но речь немного не о том, то что масло не темнеет это минус, значит оно не может ДВС отмывать как утверждается, но это не все утверждают. А вообще скажу по своему опыту, машина бензин 93года масло меняю через 7-8тыс, и приходилось лить всякую муть, и если на нем не катать по 10-15тыс, то можно лить лить любое, без фанатизма конечно)). Сегодня купил фильтра, масло с фильтрами нужно было уже давно менять и решил посмотреть темы по этому маслу, конкретного нет ничего один срач, значит масло как и все дешёвые, обычные, нормальное надо брать.))

P.S. установлено гбо 4 поколения и те кто говорят что на газу масло дольше темнеет, как по мне просто сами себя обманывают. По моим наблюдениям а это без малого 17 лет на разных авто, масло темнеет ну максимум с разницей в первые 2-3тыс ИМХО. Ко всем с уважением.

Изменено пользователем Skif.xp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2022 в 18:40, Icehammer2 сказал:

Не правильно считаете. Кто вам сказал что плотность Генезиса и Сибойла одинаковая? А при разной плотности один и тот же объем будет весить по разному. Не зная плотность конкретной партии масла объем мерить можно только мерной колбой. Опять же вопрос в температуре. При разных температурах объем будет разный. P.s я Сибойлом не пользуюсь и отношения не имею) Коммент лишь по методике измерений. Ясное дело, если нехватает по мерной колбе 500 мл на 5 литров, тут никакими дельтами по температуре/плотности ну и остаткам масле в канистре не объяснишь

Плотности в документации посмотрел на одно и второе масло, они почти одинаковые. Возможно канистры сильно отличаются по весу, но я уже не стал этим заморачиваться, т.к. просто этим маслом споласкивал двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его как промывку, после BG109 применял, 10 мин и слил. А сейчас захотелось пару тыч\км проехать на нем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В светофоре Siboil 5W40 SG по 670 рублей... Грузчик в зале говорит что с соседних автосервисов берут десятками канистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...