Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла SibOil

 

Официальный сайт: https://siboil-oil.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Роман 73 сказал:

если масло стОит 700руб/4л, из чего его сделали)))

А ведь ещё совсем недавно Sintec Platinum 5w-40 стоил именно столько за 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Да нее, это вряд ли, я же понимаю, что если масло стОит 700руб/4л, из чего его сделали))) База/загуститель/пакет присадок - это же всё денег стоит и чем всё это будет лучше (качественнее), тем дороже будет масло. Поэтому, покатаю немного, уберу лишнюю кислоту из ДВС и на слив

А ты точно знаешь себестоимость баз, присадок? Может они все копеечные, а просто барыги рулят ценами, убеждая нас, что если дороже, то лучше?

Выше постом праильно написал, некоторые масла стоили копейки, как поднялась популярность, так сразу и цена выросла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

просто барыги рулят ценами, убеждая нас, что если дороже, то лучше?

:good2::yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

А ты точно знаешь себестоимость баз, присадок? Может они все копеечные, а просто барыги рулят ценами, убеждая нас, что если дороже, то лучше?

Полностью согласен, но всё же древний пакет API SG, на сульфонатах кальция, плюс база, минералка 1гр, которые заявлены в этом Сибойле 5w40, явно стОят дешевле того же API SP с VHVI в составе. Фотки этого масла видел? Оно на солнце сине-зелёно-фиолетовое, махровая минька))) Но, надо отдать должное этому маслу, мотор реально работает на нём беззвучно, внатуре Тесла. И на холодную, и на горячую, я прям балдею сейчас. Единственное, всегда стоит помнить о ресурсе таких масел, не надо их катать, как любят наши обыватели. А потом кричат, что мотор внутри весь чёрный 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Оно на солнце сине-зелёно-фиолетовое, махровая минька)))

У меня сейчас есть роснефть Максимум 5-40 SG, дак оно вообще без всякой синевы, чистейшее.   Макстек 5-40 SL с ангарского завода  - мутное, с синевой. Такое же с Рязани - нормальное. В Ультратеке 5-40 SN  тоже немного синевы по верху было.  Чо они там химичат - хз.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Роман 73 сказал:

Оно на солнце сине-зелёно-фиолетовое, махровая минька)))

 

Так сине-зеленый благородный отлив минералки, это и есть показатель что перед тобой настоящее масло, а не апи SPшная моча))

 

28 минут назад, Роман 73 сказал:

Но, надо отдать должное этому маслу, мотор реально работает на нём беззвучно, внатуре Тесла. И на холодную, и на горячую, я прям балдею сейчас.

Странная логика, мотор работает хорошо и тихо, масло стоит копейки, менять можно хоть каждый день. Но нет, я его солью, и залью дорогой SP, что бы он опять стучал, гремел и цокал, зато допуск самый модный:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, знаток сказал:

У меня сейчас есть роснефть Максимум 5-40 SG, дак оно вообще без всякой синевы, чистейшее.   Макстек 5-40 SL с ангарского завода  - мутное, с синевой. Такое же с Рязани - нормальное. В Ультратеке 5-40 SN  тоже немного синевы по верху было.  Чо они там химичат - хз.  :D

Могу предположить, что это зависит от базы. Я довольно часто пользую различные полусинтетики АРI SL и АРI SG от Татнефти, в разных вязкостях (5w30/10w40/15w40) и ни разу, ни в одном из них, не было такой синевы, но у Татнефти и нет 1гр, у них 2гр. У Сибойла (Синтека) бывает и 1гр, она и отдаёт зелёно-синим, видимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

У Сибойла (Синтека) бывает и 1гр, она и отдаёт зелёно-синим, видимо. 

Когда на улице станет хотя бы 0 +5 градусов - такую 5-40 сразу расхочется. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SF сказал:

Странная логика, мотор работает хорошо и тихо, масло стоит копейки, менять можно хоть каждый день. Но нет, я его солью, и залью дорогой SP, что бы он опять стучал, гремел и цокал, зато допуск самый модный

Полностью согласен, что логика странная, но дело не в том, что допуск (АРI SP) самый модный, а в том, что 1)минералка нестабильна сама по себе и никто вам точно не скажет, когда она выпадет в осадок и засрет мотор отложениями 

2) древний пакет API SG в котором слишком дохрена кальция, слишком дохрена ZDDP и тем более серы, ну и т.д. У меня авто 2018г.в и в нем есть антифрикционные покрытия, на которые махровая минька 1гр может повлиять не лучшим образом, у меня есть катализатор Евро5, у меня есть цепь, есть гидрики, есть фазовращатели и ГНЦ, которые любят маловязкие, малозольные с урезанными пакетами (фосфор/цинк) масла. Ну и т.д т т.п. Но в меру и с умом, можно и на этом Сибойле АРI SG покатать, конечно 

Screenshot_20220826_091704.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, знаток сказал:

Когда на улице станет хотя бы 0 +5 градусов - такую 5-40 сразу расхочется. :D

Вот ровно такие же мысли были у меня сегодня утром, когда я шёл к машине. У нас немного похолодало, утром было всего (+4°), иду и думаю - ну сейчас загремят гидрики на этой вязкой минералке 5w40 (KV40°/100° у неё около 98cst/15cst), я ведь её морозил при (-25°) и она, действительно, сильно густеет, на зиму такое масло я бы не стал лить в свой (этот мотор) однозначно. Но нет, мотор запустился очень тихо, вообще без посторонних звуков и стуков, а вот на слитом Юнайтеде 5w20, который прошёл всего 3500км, мотор гремел в последние дни при запусках на холодную. Но было сильно теплее, масло, видимо, ещё разжижилось топливом, потеряло вязкость, отсюда и такой результат, не хватало ему вязкости. Мой мотор очень требователен именно к вязкости. Ему и густое плохо, когда на улице холодно, и жидкое тоже плохо, когда на улице жарко, заипал он меня уже))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, знаток сказал:

Роман 73 Вангую что это масло густеть начнёт.

У меня все масла, наоборот, разжижаются, обычно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

У меня все масла, наоборот, разжижаются, обычно. 

Это не должно. :)

Крутится легко на нем двиг ?

Если загустеет - крутиться хреново будет, туго и с хреновым звуком.

Но это надо тыщи 3-4 хотя бы проехать. :)

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, знаток сказал:

Крутится легко на нем двиг ?

Динамика у авто (как ни странно) особо сильно не изменилась, в худшую сторону, даже по сравнению с предыдущим 5w20, ну, мож совсем немного. Я ожидал большего эффекта потери динамики от вязкого масла. Я прошлым летом залил в этот мотор 10w40 тоже API SG , но другого производителя, так смог выдержать только 800км, авто совсем ехать перестал. А тут нет, пока вроде нормал, терпимо

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...