Перейти к публикации

anyway

Пользователи
  • Публикаций

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anyway

  1. Где можно увидеть хоть одну втулку, каретку или рулевую умершую от применения неправильной смазки?
  2. На практике водостойкости обычного солидола для велосипеда хватает лет на 10-15. А кому вдруг захотелось сульфоната кальция их полно на озоне по 400 руб. за 400 грамм.
  3. Есть ли смыл добавлять эстеры в МКПП?
  4. Двигатель G4EE, в инструкции 2009 года рекомендация ILSAC GF-3 либо SJ, но в инструкции на год позже уже SL)) Будет ли критичным если на лето залить обычную полусинтетику 10W-40 SG?
  5. Типичное заблуждение велосипедиста... Вязкость на глаз определить невозможно, то что мы видим это консистенция которая в реальности на накат никак не влияет. А вот покинуть узел смазка мягкой и средней консистенции может запросто, поэтому и рекомендую NGLI 3. И кстати "липкость" такая же химера, такого параметра нет в технических характеристиках. У смазки нет задачи прилипать, функция мыльных смазок - расположить свое "тело" возле движущихся элементов и снабжать трущиеся детали маслом. Но многие ошибочно думают что смазка прям бултыхается под шариками при качении.
  6. В новом велосипеде нет необходимости менять смазку, лучше покатать сезон а потом уже все почистить и пересмазывать. Единственное что стоит проверить - что подшипники не зажаты и все вращается без заеданий, а это на новых велаах бывает довольно часто. Велосмазка ВМП это тот же их Рубин только расфасованный в мелкую тару. По опыт могу сказать для велосипеда подойдет любая универсальная смазка, но консистенция желательно NGLI 3 чтобы лучше держалась в узлах. А NGLI 2 очень часто не держится например в насыпных втулках, кладешь от души смазки а через год открываешь а ее там почти нет.
  7. Как они могли раздуться если резина наоборот съеживается от ПАО? Может там только в названии ПАО а в реальности минералка?
  8. Литолом многие успешно мажут, но от него вроде как пыльники разбухают. От ПАО вроде как не должны разбухать, поэтому и спрашиваю.
  9. Тем что рядом в магазинах этого нет, нужно либо ехать либо заказывать и ждать. И какой смысл в тюбике 20 грамм который нужен не так часто, если разных смазок и так уже целая корзина?
  10. Можно ли смазывать направляющие суппорта смазкой Mobilgrease 28 (ПАО, загуститель- бентонит, NGLI 1.5)? Прежде всего беспокоюсь за резинки пыльников и резиновое колечко на пальцах.
  11. Интересует влияние ПАО на пыльники... Планирую смазать направляющие суппортов тормозов Mobilgrease 28 (ПАО, бентонит), не будет ли негативного влияние на резину пыльников и резиновую накладку на пальцах?
  12. А причем тут подшипники качения? ЧШМ это тестирование на трение скольжения а в подшипниках качения его почти нет.
  13. Ступичный подшипник это не просто подшипник, а прежде всего жертва нагрева от барабанов и дисков тормозов и как следствие закусывания и экстремальных нестандартных нагрузок А при обычной температуре данные ЧШМ никакого влияния на подшипник качения не оказывают.
  14. Если вел стоит в сарае то с ним будут сплошные проблемы. В первую очередь с тросами.
  15. Ни одна методика подбора смазок для подшипников качения не содержит требования к показателям ЧШМ. Ни одна смазка с самыми продвинутыми показателями ЧШМ не спасет подшипник от разрушения при перетягивании.
  16. С завода очень многие втулки перетянуты, даже дорогие.
  17. В велосипеде нет манжет которые держат воду под давлением. Тоесть легкое погружение означает попадание грязной воды и прямой путь к смерти подшипника, и никакая смазка не поможет
  18. anyway

    Смазочный оффтоп

    Там цена адская, а большинство гражданских их не покупает а просто тащит с работы)
  19. От грязи не поможет никакая смазка, только разборка и чистка. Иначе образив уничтожает любые подшипники.
  20. Причем тут Рио и велосипед? Велосипед не стоит на улице, не ездит в ливни, испытывает перепада температур и конденсата.
  21. Зачем номера если велосипеду без разницы какая смазка? Литол, солидол, любая что есть в гараже у деда или соседа. 50 грамм хватит на всю жизнь.
  22. Редуктор лодочного мотора годами работает с небольшим присутствием воды и без всяких сульфонатов.
  23. Если ездить по колено в воде то подшипники скорее умрут от грязи и образивного износа а не от ржавчины. - выкрашивание конусов это неправильная регулировка. Очень частый случай на колесах с эксцентриками. -Данные по ЧШМ никак не влияют на износ... У солидола эти параметры вообще ниже плинтуса, но никакого износа на нем небыло
  24. anyway

    Смазочный оффтоп

    странно. Мобилгрис 28 и Аирошелл 7 ничего нет про подшипники качения. В чем у них разница с мобилтемп?

×
×
  • Создать...