Перейти к публикации

Посоветуйте мазь


Рекомендованные сообщения

Все руки в трещинах, началось после зимних рыбалок, когда руку в лунку опускаешь и потом на морозе все лопается. Кожа на пальцах до крови трескается, грубеет, рубцуется и опять трескается. Мужики говорят "намажь солидолом" мол в советское время солидолом мазали все проходило. Болячки заживлял. Первый раз такое слышу. Правда?

 

Может что посоветуете по своему опыту, что сделать что бы руки зажили. Уже пробовал Депантенолом, Бороталом, Левимоликолем, клеем медицинским заклеивал, пластырями заклеивал. Даже если зарастает, огрубевает кожа в этом месте, палец согнешь резко или заденешься об что нибудь, и опять вся кожа разошлась. 

 

Фотография   Google Фото.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, исламыч сказал:

dydezzz  не знаю. но говорят помогает, чистотел он же как противовоспалительное действует 

это борьба с последствием...

лучше с причиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня придет с озона

 Screenshot_20190419-111531.png

буду мазать, хуже не станет уж точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Суперклей кстати склеить то склеил, только раны загноились и все отпало. Организм не обманешь :D

если загноилось значит не чисто было.

я перед клеем обычно перекисью промываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  такая мазь, в аптеке продается 260р, мне, ее, что то, не предложили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суперклей и стал инородным телом... думается :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz пришла мазь. мажусь, она как парафин какой то жидкий, без запаха, не жирный (в смысле не мажется), очень подойдет перед рыбалкой как защитный от воды и ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солкосерил для эпителизации и рубцевания. Если загноилось, то можно нефтяной натурпродукт - ихтиоловая мазь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

dydezzz пришла мазь. мажусь, она как парафин какой то жидкий, без запаха, не жирный (в смысле не мажется), очень подойдет перед рыбалкой как защитный от воды и ветра.

да, она очень густая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 15:01, torcon сказал:

Все руки в трещинах, началось после зимних рыбалок, когда руку в лунку опускаешь и потом на морозе все лопается. Кожа на пальцах до крови трескается, грубеет, рубцуется и опять трескается. Мужики говорят "намажь солидолом" мол в советское время солидолом мазали все проходило. Болячки заживлял. Первый раз такое слышу. Правда?

 

Может что посоветуете по своему опыту, что сделать что бы руки зажили. Уже пробовал Депантенолом, Бороталом, Левимоликолем, клеем медицинским заклеивал, пластырями заклеивал. Даже если зарастает, огрубевает кожа в этом месте, палец согнешь резко или заденешься об что нибудь, и опять вся кожа разошлась. 

 

Фотография   Google Фото.png

 

 

левомеколь должна помочь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я посоветую в этом случае мазь Синафлан. Дешёвая и доступная в любой аптеке. У жены подобная реакция в начале зимы на морозы проявляется, хотя и немного слабее. Синафлан отлично помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 14:45, torcon сказал:

Сегодня придет с озона

 Screenshot_20190419-111531.png

буду мазать, хуже не станет уж точно. 

У нас она свободно в «Магнит косметик» есть. Когда штукатурил ( порядка 100+ мешков ) тоже её покупал - помогло. Но было осушение и шелушение без растрескивания. 

А для склейки ран и защитного слоя это солкосерил или медицинский клей - забыл как он в СССР назывался. БФ88 вроде. 

А вообще для заживления и защиты мажем солкосерилом и заклеиваем сверху «второй кожей» пластырем hydrocoll. Всё дышит, заживает и гнуть пальцы без проблем будет. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

попробуй спермацетовый крем.

я зимой пользуюсь от трещин, мне помогает. Уже несколько лет нет трещин на коже, а раньше трескались до крови. Крем покупаю от Невской косметики :)

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 12:44, torcon сказал:

Суперклей кстати склеить то склеил, только раны загноились и все отпало. Организм не обманешь :D

Жесть,  суперклей..,:D:D  себя бы хоть любимого пожалел . 

 

Деготь березовый.

В аптеке стоит недорого, и помогает не ударно - резко, но помогает всегда и способствует регенерации тканей.

 

Еще бы очень посоветовал промывать рану советской натуральной тракторной солярой, если найдешь.

Соляру в былые времена на себе неоднократно  опробовал, промывая детали в ванне ,  дезынфицирует и затягивает   раны моментально, просто удивляешься, еще вчера  было располосано, а сегодня почти зажило, дядьке на производстве  в цехе палец оторвало, дезынфицировал по месту солярой, просто опустив свой окурок в ведро с солярой. 

 

Не ну суперклей...... :))

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, в подобных ситуациях пользуюсь "Антисептический крем Спасатель".

Но у меня до такой степени не доходило/ не доводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи левомиголь пробовал он засушивает рану и действительно заживляет, НО это помогло бы, если бы рана была не в месте сгиба пальца. Как только рана засушивается левомиголем, грубая кожа опять расходится по швам.

 

То что вы видите выше на фото, это последствия после применения левомиголя. 

 

Норвежская мазь помогает если бесперестанно ей мазать, она размягчает кожу в месте сгиба, но оздоровления все равно не происходит. Кожа омертвевает, отваливается, под ней появляется новая кожа и... она опять омертвевает.

 

У меня похоже экзема. Она бывает от нервов. Надо идти к врачу. Сейчас пока мажу мазью с двумя антибиотиками Банеоцин. Вроде бы стала помогать, если опять начнется, все пойду сдаваться... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...