Перейти к публикации

Посоветуйте мазь


Рекомендованные сообщения

Все руки в трещинах, началось после зимних рыбалок, когда руку в лунку опускаешь и потом на морозе все лопается. Кожа на пальцах до крови трескается, грубеет, рубцуется и опять трескается. Мужики говорят "намажь солидолом" мол в советское время солидолом мазали все проходило. Болячки заживлял. Первый раз такое слышу. Правда?

 

Может что посоветуете по своему опыту, что сделать что бы руки зажили. Уже пробовал Депантенолом, Бороталом, Левимоликолем, клеем медицинским заклеивал, пластырями заклеивал. Даже если зарастает, огрубевает кожа в этом месте, палец согнешь резко или заденешься об что нибудь, и опять вся кожа разошлась. 

 

Фотография   Google Фото.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне при такой х**не Метилурациловая мазь помогает. Если загноилась рана примочки с Димексидом.

Ну а на постоянку мазь с Мочевиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю советовали или нет, мне как то "охотники" привезли из Томской области Бобровую струю(загуглите).

ее конечно можно и в аптеке купить-но там она разбавленная.

 

 

Уже много лет использую при всякого рода порезах/ожогах итд

Действует очень быстро, раны заживают как на собаке

 

 

Если нужно, могу отлить немного в мензурку и отправить почтой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos  надо тогда. медвежий жир попробовать, говорят хорошая штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2019 в 17:01, torcon сказал:

похоже мне надо

1) к врачу

2) в отпуск 

3) и завязывать с рыбалкой зимой :( 

 

Не хочу пугать и "каркать" - НО!

Покойную Леру Новодворскую вчера вспомнил в связи с одним событием - она ногу (стопу) тоже сама лечила полгода всякими мазями - итог известен, гнойное воспаление и сепсис, и...

Был у меня приятель, как-то весной появился у него кашель - курил трубку, думал - от этого, перешёл на сигареты - кашель остался

Стал использовать всякие спреи и прочее - не помогает, гнали его к врачу и жена, и приятели, один ответ - Идите на... к осени ушёл, три года нет его... гнойная пневмония, - пошёл бы к врачам, проколол антибиотики - был бы в порядке... аналогично с пневмонией была сотрудница на работе у дочери - тоже тянула пару месяцев - потом отлежала в больнице пару недель - жива-здорова до сих пор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно к врачу надо, Даниил. Тебе надо не только с рубцами разобраться, но и почему не заживает. Видимо нехватка витаминов, может аллергия из-за неправильного питания. И кровь надо здать, так легче диагноз установят. Не тяни по возможности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас зажило вроде под Банеоцином - хорошая мазь, два антибиотика, хоть не чешется...

20190522_163244.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

сейчас зажило вроде под Банеоцином - хорошая мазь, два антибиотика, хоть не чешется...

 

Если всё заживёт и будет нормально, то, на мой взгляд, действительно стоит - " 3) и завязывать с рыбалкой зимой :(  "

А иначе хроническое что-то с кожей может приключиться

И вообще, с бензином и маслами-смазками тоже поосторожней

Защитные кремы-мази используй вообще - хоть простейший силиконовый крем для рук - к примеру, при ковырянии с авто - с мотором и прочим

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже думал что это изза постоянного обливания рук маслами. Но опять же как мотористы работают в СТО не ясно, все бы передохли уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажило зажило ребята, Банеоцин помог, особенно помог тем что когда ткань рубцуется - не чешется. Старая кожа отпала, новая мягкая. А на рыбалке надо видимо какие то неопреновые перчатки что ли одевать - иначе опять начнется. 

 

Кто по работе сталкивался с перчатками, что одевать что бы руку в воду опускать и она не мокла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

да я уже думал что это изза постоянного обливания рук маслами. Но опять же как мотористы работают в СТО не ясно, все бы передохли уже. 

 

Кожа разная у людей - разные последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Старая кожа отпала, новая мягкая.

 

"Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи, зато новая растёт чистая шелковистая" (с)

 

1173804244_2019-05-2411_04_26.thumb.png.a399ff4a9ba3ec825aa10f7114c89dbd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

Зажило зажило ребята, Банеоцин помог, особенно помог тем что когда ткань рубцуется - не чешется. Старая кожа отпала, новая мягкая. А на рыбалке надо видимо какие то неопреновые перчатки что ли одевать - иначе опять начнется. 

 

Кто по работе сталкивался с перчатками, что одевать что бы руку в воду опускать и она не мокла?

 Купи нитриловые перчатки, они крепкие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помогает для защиты рук на холоде, губы зимой ещё им смазываю и пропитываю торцевую доску))) 

BA14A687-925F-4977-982A-5B15D6E57559.jpeg

4ACB9E49-186A-4C27-962F-A5BE6DDFA1A8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 06:05, torcon сказал:

 

 

Кто по работе сталкивался с перчатками, что одевать что бы руку в воду опускать и она не мокла?

недавно по работе в спасательных костюмах плавали, когда ещё лёд не весь сошёл.вот там в комплекте перчатки,вроде неопреновые-вообще пофик что мокрые...но довольно толстые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz с крючками надо работать, в жабры поводки живцам пихать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...