Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу фильтр на ОЖ поставить.

Если кто видел примеры или имеет идеи как сделать буду рад почитать.

 

Думаю водопроводный поставить на фитингах после радиатора печки салона.

 

Зачем надо? Ну машина двадцатилетняя с нелёгкой судьбой грязь(ржавчина) кусками по системе гуляет.

Промывка антифризом ничего не даёт, всёравно грязь в системе в виде толстых отложений на всех поверхностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

netabak Ну это не совсем "эти наши фильтры", например они штатно прописаны в инструкциях Cummins)

А по поводу осадка на твоих фото - такого не должно быть вообще, это что то не то с антифризом, подкрашенная водичка поди и краска осела, я б такой не стал лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boostin Mine Я тоже склоняюсь к вашему выводу, про качество антифриза на фото.

 

А в исправной системе не вижу смысла для фильтра, откуда в герметичной системе возьмется твердые вкрапление, которые нужно отфильтровать?

Поддерживать систему охлаждения в исправном состоянии, использовать рекомендованные(или качественные антифризы) и не придется придумывать, что либо.

У коммерческой техники естественно свои заморочки, мы тут о гражданской эксплуатации перетираем :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ да не важно по сути, если прочитать в том же документе камминса для чего это, как раз таки на 100% применимо к гражданской эксплуатации. Если конечно не "купил с салона 2-3 года и поменял"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве эксперимента, вчера поставил на обратку расширительного бачка топливный фильтр от классики.

2074746603_IMG_20210210_1419551.thumb.jpg.bb73ddda0c43b90e0c8b06e268ab7658.jpg

 

Сегодня посмотрел - фильтр раздулся, но не лопнул (такое впечатление, что на пределе), доли грамма мех. примесей присутствуют. Двигатель прогревался до 102 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof тоже хочу типа такого поставить, проверил давлением в 4 очка - держит, а вот насчет выдержит ли пластик температуру в 90 гр вопрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ставить фильтр грубой очистки. Примерно такой (GB613 big filter). 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит полутора месяца. Фильтр грубой очистки Диз топлива . Система условно чистая,меняю жидкость раз в 2 года.

IMG_20210212_110133.jpg

IMG_20210212_110124.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ProstoLeo сказал:

Festol087 а есть номерок этого фильтра?

Дома буду,взгляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ProstoLeo сказал:

Festol087 а есть номерок этого фильтра?

Невский фильтр NF-3903S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр для ОЖ:

87-12101-SX_фильтр системы охлаждения! H105 D93 D
STELLOX,
8712101SX

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал фильтрик с отстойником, за 2-3 недели собралось немного мелкодисперсных включений.IMG_20211201_180015.thumb.jpg.ed02f7797e8a4a4b62af3b3c0e43575c.jpgIMG_20211214_011417.thumb.jpg.b6dfdbcaf60d99bba7dc1618d2dd8f3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof Не краска ли там с обратного патрубка ОЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vanogud сказал:

Не краска ли там с обратного патрубка ОЖ?

не знаю, анализ не проводил, но какого генезиса не был бы этот осадок, убрать его из системы лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает систему почистить динатриевой солью и забыть про танцы с бубном и фильтрами? Трилон достаточно эффективен и растворяет любую ржавчину и не вредит РТИ и прочим материалам. 4% раствор и на целый день эксплуатации. Количество соли в растворе = количеству растворенной ржавчине. Если много ржи, то повторять до чистого результата. "Донные и иловые" отложения лучше удалить заранее по возможности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...