Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 photo1.jpgLukoil Genesis Armortech HK 5W-30 photo2.jpg
Описание:   всесезонное полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 обладает повышенным показателем HTHS (High Temperature High Shear), что в сочетании с пониженной вязкостью обеспечивает высокую топливную экономию и гарантирует превосходную защиту от износа. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 производится с применением передовой технологии DuraMax®.


Область применения: Рекомендовано для применения в бензиновых и дизельных двигателях (без фильтров сажевых частиц) автомобилей Kia, Hyundai и других авто-производителей, требующих применения масел уровня API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 и вязкости 5W-30. Может также применяться в двигателях, требующих применения масел с допусками VW 502 00/505 00, MB 229.5 или Renault 0700/0710.
 
Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4
 
Техническая документация: tds_lukoil_genesis_armortech_hk_5w-30_v.1.0_rus.pdf

TDS.jpg

 

Видеообзор:


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

3149286 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 1L

3149287 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 4L

3149293 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 60L

3149291 - Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30  216.5L

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30 отработка на Audi A6 2.7TDI после 6600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lacoste я знаю, что по вязкости не правильно определять класс, но косвенная взаимосвязь есть. Понятно, вам с Иваном без разницы, у него японец и в вашу машину заходит, а в ЦФНА я бы такую воду лить не стал, да и тыщу раз писал, что предчувствие у меня, что это Люкс 5-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Lacoste я знаю, что по вязкости не правильно определять класс, но косвенная взаимосвязь есть. Понятно, вам с Иваном без разницы, у него японец и в вашу машину заходит, а в ЦФНА я бы такую воду лить не стал, да и тыщу раз писал, что предчувствие у меня, что это Люкс 5-30. 

Люкс залит в армотек FD. :D А тут не люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Lacoste я знаю, что по вязкости не правильно определять класс, но косвенная взаимосвязь есть. Понятно, вам с Иваном без разницы, у него японец и в вашу машину заходит, а в ЦФНА я бы такую воду лить не стал, да и тыщу раз писал, что предчувствие у меня, что это Люкс 5-30. 

Люкс 5W-30 это А5В5 а здесь А3В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
9 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

а в ЦФНА я бы такую воду лить не стал

а как та такой воде цфна работает, этож сказка.:good:

10 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

да и тыщу раз писал, что предчувствие у меня,

не создавайте конкуренцию лабораториям:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ivan90 сказал:

а как та такой воде цфна работает, этож сказка

Скрытый текст

На М1 FS 5-40 с ПАО+ГТЛ+эстерами+молибденом цфна работает как сказка. :good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
4 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

На М1 FS 5-40 с ПАО+ГТЛ+эстерами+молибденом цфна работает как сказка.

неее я не верю, еслиб сам не сравнивал 30 и 40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дайте совет. Купил это масло для заливки в новую Гранту после обкатки, искренне думая что это преемник джинезис 5w30 А3, а тут такие споры. Нанесу двигателю урон этим маслом или нет, пока на улице зима в принципе до жары будет поменяно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Андрей 76 сказал:

Уважаемые дайте совет. Купил это масло для заливки в новую Гранту после обкатки, искренне думая что это преемник джинезис 5w30 А3, а тут такие споры. Нанесу двигателю урон этим маслом или нет, пока на улице зима в принципе до жары будет поменяно. 

Вроде в Ладу любое нормально заходит, даже А5. У Скифа есть отработка на А5, там с износом полный порядок, тем более, мы копья ломаем еще до выхода анализа в свет, так что раньше времени не переживайте(не обращайте на нас внимание:D). Представитель лукойла заявил hths 3,7 в этом масле...

 

Анализ на А5

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Вроде в Ладу любое нормально заходит, даже А5. У Скифа есть отработка на А5, там с износом полный порядок, тем более, мы копья ломаем еще до выхода анализа в свет, так что раньше времени не переживайте(не обращайте на нас внимание:D). Представитель лукойла заявил hths 3,7 в этом масле...

Спасибо за ответ, если представитель Лукойла прав то это изобретение века или ошибка на их сайте, в указанной вязкости хотя бы. 

Изменено пользователем Андрей 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Андрей 76 сказал:

Уважаемые дайте совет. Купил это масло для заливки в новую Гранту после обкатки, искренне думая что это преемник джинезис 5w30 А3, а тут такие споры. Нанесу двигателю урон этим маслом или нет, пока на улице зима в принципе до жары будет поменяно. 

Двигатель гранты из далёких 70-х, в него хоть минералку лейте, главное меняйте вовремя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dasin сказал:

Двигатель гранты из далёких 70-х, в него хоть минералку лейте, главное меняйте вовремя

В принципе да, если бы не облегчённая поршневая и не узкий подвижный шатун, тридцатка туда проситься, но крепкая А3, а тут вязкость А5, а hths заявляют больше мобил 0w40, чудеса прямо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2020 в 09:34, Андрей 76 сказал:

чудеса прямо! 

Интересно как это сделано? Бухнули модификатора вязкости вагон и маленькую тележку? Не видел раньше таких масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошее в плане характеристик и пакета под KIA Hyundai хорошо зайдет, можете лить. Но у Лукойл зря считает и ассоциирует это масло с ACEA A3/B4 и HTHS 3.7. Что то не так в датском королевстве... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ готов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту тот же люкс , в новой таре ? + наценка маркетологов за этикетку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...