Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sanlis

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 6800км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, torcon сказал:

С кислотным все просто, у Shell Helix Ultra 0w20 оно изначально очень низкое.  Рост был.

torcon а накопиться разве не должно ? , пробеги и по 7000км , если там тоже 100% город то там точно не мене 400м.ч будет 

Edited by Projector

37 минут назад, 9398907 сказал:

Ну почему у меня все не так:unknw:

У меня до него была 30 залита, может она и приподняла вязкость.

Именно так и есть.

А вот в этом анализе и правда странноватая вязкость, да и ИВ не похож на 0W-20 :unknw:

9 минут назад, Projector сказал:

torcon а накопиться разве не должно ? , пробеги и по 7000км , если там тоже 100% город то там точно не мене 400м.ч будет 

У него же не всегда 100% город. Вот в этом анализе, например, половина трассы...

По снижению бора и росту нитрации/окисления похоже как минимум на 300 мч для 3 л картера. Да и в Шелловских топовых маслах GTL+салицилаты традиционно долго окисляются. В любом случае, даже для 300 мч масло отработало превосходно :good3:

BN_Oxidation.thumb.jpg.ac85966cc40c8901988e8a3a70955ddc.jpg

Edited by Вадим_69

Что то какой то странный анализ. Моточасов дофига, а износа совсем нет. У меня моточаы меньше были, а износу куда больше.

esc на этом же масле?

3 часа назад, torcon сказал:

да вязкость повысилась странно с 8,24 до 9,29 я это готов больше списать на разбег измерений. До этого масла были такие же Shell Helix Ultra 0W-20.

Бор прилично сработался, а этого на легких пробегах не бывает. Моточасов 250-300 здесь точно есть, может частая езда по кольцевым - не как у нас старт-стоп постоянный, вот и анализ выглядит лучше. (помните как в отработках у американцев?) Автор придет расскажет как ездил... :)

С 8,94)

4 часа назад, torcon сказал:

Кстати здесь у соратника тоже вязкость посмотрите

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander после 5500км 9398907 (UAO BASE) копия.jpg

Похоже масло немного поменялось погуще стало, а мы вбиваем ранний анализ в данные свежего. :)

Тут такой перекат что загущение уже могло пойти так что этот анализ не показателен

Уважуха! Огромное спасибо за тест! Читаю с интересом. Потому как моточасов накатано очень много. Режим езды со мной схож. Еще раз спасибо

6 часов назад, torcon сказал:

Кстати здесь у соратника тоже вязкость посмотрите

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander после 5500км 9398907 (UAO BASE) копия.jpg

Похоже масло немного поменялось погуще стало, а мы вбиваем ранний анализ в данные свежего. :)

только тут за 5500 км кислотное улетело от щелочного. очень кислая среда в моторе. нет?

11 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

только тут за 5500 км кислотное улетело от щелочного. очень кислая среда в моторе. нет?

Этим и отличается зима в Нижневартовске от зимы в Москве :)

12 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

Ещё раз повторю то, что при цитировании этого моего анализа всегда забывают: 

Незадолго перед сменой масла Трижды были применены очистители топливной системы Текрон и Ликви Моли.

Думаю, основной треш из&за них.

Через пару тройку недель узнаем точно.

Этот анализ в сравнении с прошлым ясно показывает, что +150 моточасов особой роли не играет при одинаковом количестве израсходованного топлива. По TBN/TAN и окислению/нитрованию это четко видно. Но вот почему одинаковый износ - для меня загадка. Я бы хотел тут видеть 15-17 ppm Железа. Либо Шелл настолько крут... :tease:

"Вечный двигатель" тут уже был... (движок на тестевском РАФе @Евген 48, окрестил @Projector :D)

"Вечное" масло? :crazy:

Всем привет!

С мч не ошибся, слежу, 388 точно. Если честно сам в «шоке», ожидал другую картину.

Стиль езды активный, в пробках толкаюсь редко, езжу в такое время, что относительно свободно. Иногда по ТТК отжигаю. Примерно 100мч это работа автозапуска, 25 дней в месяц машина по часу молотит на холостых.

45 минут назад, a-ha сказал:

"Вечный двигатель" тут уже был... (движок на тестевском РАФе @Евген 48, окрестил @Projector :D)

"Вечное" масло? :crazy:

a-ha тогда вроде было масло то ли Fuhs то ли Mag1 0w20 , точно не вспомню , было мало износу и по всем отработкам @Евген 48 я написал что у него вечный двигатель , сейчас глянул в серию анализов @Евген 48 и не увидел ни одного масла с кислотным в отработке меньше 2 однако Серия @Евген 48

Edited by Projector