Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Strelec сказал:

имхо Очень однобокое суждение.

Спойлер

Какое имеем :D

2 часа назад, RUSNAC сказал:

Уважаемый, я вас обрадую - нас миллионы! Каждый будний день 2 км до работы, по середине садик. В выхи 3 км до Ленты, ну может ещё что по-делам. Всё!!! :D

Кому такая зола не противопоказана, в городе самое! Круглогодично, без лишних головняков! 

А зола на самом деле вообще не страшна если мотор исправен и угара масла нету , в моторе эта самая зола хорошо себя ведет в виде противоизноски и хороших моющих свойств , но только в том случае если масло не перекатывать , а если Перекатать то да , она превратиться в налет 

Edited by Projector

9 минут назад, RUSNAC сказал:

Уважаемый, я вас обрадую - нас миллионы! Каждый будний день 2 км до работы, по середине садик. В выхи 3 км до Ленты, ну может ещё что по-делам. Всё!!! :D

Кому такая зола не противопоказана, в городе самое! Круглогодично, без лишних головняков! 

Не подкалываю, но может при таком режиме проще такси пользоваться? Уж гораздо дешевле будет - это точно!

Масло очень похоже на норд согласен :) старый добрый норд...

32 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Не подкалываю, но может при таком режиме проще такси пользоваться? Уж гораздо дешевле будет - это точно!

Спойлер

А вы пробовали с ребёнком на такси по городу передвигать? По крайне мере в "лучшем городе земли" в час пик (естественно утром и вечером) их сперва "овощь"дождешься, а во-вторых 50/50 что вместо кресла водила привезёт фразу:"а чё, так не доедем?" или "вах, йа сафсэм нэ прачеталь...". В этом декабре было, когда машина на ТО была и мы с дочкой сперва на танцы, а потом на фестиваль по киберспорту. Эти фразы все от туда. Вспомнил слова отца - водителя первого класса:"раньше таксисты элита была, людей доверяли возить, а щас..........". 

Да и теперь у меня ваще спорткар, двухместный. Сзади 2 кресла привязаны, никого больше не посадишь :D

RUSNAC На 90% поддерживаю!

Спойлер

Про таксистов на 146% сгласен, сейчас тоже нормальные попадаются, но в большинстве случаев, нда...

10 минут назад, RUSNAC сказал:

А вы пробовали с ребёнком на такси по городу передвигать?

Когда я зависаю где-нибудь, жена регулярно так передвигается именно по описанному Вами маршруту.

Спойлер

Не знаю как в вашем лучшем городе земли, в нашем лучшем городе земли есть пара-тройка достойных таксопарков, где следят и за машинами, и за водителями. Там не услышишь «Вах» или «дорогу покажешь». Детские кресла всегда обязательны.

13 минут назад, RUSNAC сказал:

Да и теперь у меня ваще спорткар, двухместный. Сзади 2 кресла привязаны, никого больше не посадишь 

Везет! У меня вообще одноместный болид)

9 часов назад, torcon сказал:

Плюсы масла:

1) настоящий сибиряк, я даже не помню были ли у нас 5W-30 с настолько низким CCS при -30C = 2800

Масло 5w30 должно быть маслом 5w30. Было уже:

Красавцы, налить в канистру масло по низкотемпературным на класс лучше, а потом охать и ахать: "Ох, ах, какое классное у нас 5/10w30/40 получилось! Не чета другим!". А у других-то если на канистре написано 10w40, то там и есть 10w40. Если написано на канистре 5w30, то в канистре 5w30, а не эти псевдокакбысупермасла.

Edited by Inzhener

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Все верно , но такси бывает не дождешся , особенно когда погода не айс , ну и таксисты сейчас не таксисты , без навигатора маршрут не знают , да и водят очень опасно , так как сейчас таксисты это молодые безработные не квалифицированные кадры , а еще можно даже нарваться на таксиста без стажа , так сказать на чайника 

9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

По SAE J300 (критерии CCS и MRV) это масло 0W-30, а не 5W-30

Очередной NGN Nord 5W-30? :rolleyes:

1 час назад, Gaffer сказал:

Очередной NGN Nord 5W-30? :rolleyes:

Спойлер

С добрым утром, Вьетнам:D

Inzhener тебе персонально, я сегодня зачитал Эльдару утром форвард письма с результатами плм где были данные CCS, он ехал за рулем, я читал ему по телефону анализ. Мы оба увидели какой на самом деле CCS при -35С сегодня утром! Масло мешалось понятно намного раньше чем сегодня утром. Все что ты видишь является "побочным эффектом" полностью ПАО масла. Все это вы видели в маслах загадках у меня... если внимательно наблюдали.

8 часов назад, torcon сказал:

Inzhener тебе персонально, я сегодня зачитал Эльдару утром форвард письма с результатами плм где были данные CCS, он ехал за рулем, я читал ему по телефону анализ. Мы оба увидели какой на самом деле CCS при -35С сегодня утром! Масло мешалось понятно намного раньше чем сегодня утром. Все что ты видишь является "побочным эффектом" полностью ПАО масла. Все это вы видели в маслах загадках у меня... если внимательно наблюдали.

просто тут низковязкого ПАО много, от этого и КВ100 пострадало, нужно рецептуру слегка "поправить" по развесовкам баз

если взять например Amsoil и Redline, исконно производящих Full Synthetic Motor Oil, у них никогда не было так чтобы CCS в заявленной вязкости 5W был как у масла 0W 

Ну тоже CCS = 3600

Аmsoil-Signature-Series 100%-Synthetic-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Это считай почти нулевка при -35С будет 7200.

Pennzoil-Ultra-5W-20-_VOA-BASE_.jpgNGN-NORD-Api-SM-5W-30_2011-torcon.jpg

Так что было такое...

Согласен если убавить 4cst и прибавить содеражание 6cst будет крепкое 5W-30, у которой NOACK будет еще круче, вспышка будет еще выше. Тут кому что нужно от масла... 

23 минуты назад, torcon сказал:

Ну тоже CCS = 3600

Это считай почти нулевка при -35С будет 7200.

но не ниже 6200 как должно быть для 0W по SAE, то есть делают всё равно конкретно 5W-30, а не 0W-30 в обертке 5W-30

А по мне так не стоит переделывать, масло будет в фаворе и у сибиряков и у южных широт:pleasantry:

При этом цена абсолютно адекватная, а также ноль подделок.