Перейти к публикации

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Hyundai/KIA ATF SP4


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Smola сказал:

Gaffer Gaffer Добрый день. 8 литров достаточно будет или аппаратная замена?

Частичная замена - слил залил, не больше чётырёх литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer Gaffer Gaffer GafferВопрос был про Toyota ATF WS, не отразится ваш комментарий по поводу необходимости полной замены. Если уходить от корейских atf, то как производить замену на Toyota ATF WS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2023 в 05:26, Smola сказал:

Gaffer Gaffer Gaffer GafferВопрос был про Toyota ATF WS, не отразится ваш комментарий по поводу необходимости полной замены. Если уходить от корейских atf, то как производить замену на Toyota ATF WS?

Полная замена, вымещением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

можно для простых смертных ZIC ATF SP 4 или ZIC ATF MULTI LF для Kia Cerato 4 (BD) 2.0 АКПП и почему

Цыфер много разобраться не хватает мощности встроенного процессора....

за ранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2024 в 14:26, Константин82 сказал:

можно для простых смертных ZIC ATF SP 4 или ZIC ATF MULTI LF для Kia Cerato 4 (BD) 2.0 АКПП и почему

Сформулируйте вопрос нормально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Евген48 сказал:

Сформулируйте вопрос нормально!!!

добрый

существует 2 масла ZIC ATF SP 4 и ZIC ATF MULTI LF

во владении Kia Cerato 4 (BD) 2.0 АКПП

 

требуется понять отличие масел и какое из них правильнее для этой машины  и почему

за ранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Константин82 сказал:

добрый

существует 2 масла ZIC ATF SP 4 и ZIC ATF MULTI LF

во владении Kia Cerato 4 (BD) 2.0 АКПП

 

требуется понять отличие масел и какое из них правильнее для этой машины  и почему

за ранее спасибо

Лейте Зик sp4 и не забывайте голову, хотите дешевле, залейте этот мультик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Евген48 сказал:

Лейте Зик sp4 и не забывайте голову, хотите дешевле, залейте этот мультик. 

Я понимаю вопросы глупые, но зачем то существуют эти два масла, если можно в 2х словах разницу, для обывателя...

вижу по картинкам в шапке то Зик sp4 ближе к оригиналу, но в сервисе "мамой клянутся", что мульти тоже самое, НО факт что у них на розлив есть мульти, а сп4 нет ни в каком виде,ю от сюда и вопрос..

даже в сервисе потом общаться проще будет, когда будут снова впаривать...

 

еще раз не судите строго, я не волоку в этих вопросах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин82 вам шашечки или спорить в сервисе? Если шашечки, то купите сами канистру(ы) sp4 и проконтролируйте, что вам именно из них заливают, всё. А если вас кто то из сервиса заёб.вает вопросами и умными изречениями, то найдите "молчаливый" сервис.

п.с. у меня нет желания пояснять за эти две жижи, не вижу смысла, если вам интересно, то посидите, почитайте пару месяцев, ну или подождите более разговорчивого оппонента.

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Константин82 сказал:

существует 2 масла ZIC ATF SP 4 и ZIC ATF MULTI LF

во владении Kia Cerato 4 (BD) 2.0 АКПП

 

требуется понять отличие масел и какое из них правильнее для этой машины  и почему

за ранее спасибо

Открываете мануал на свою машину и смотрите какое масло там указано. Если там указано SP4, пусть и не Зик, то выбираете его-же SP4 более надежного производителя, т.е. ZIC ATF SP 4. За говорят соответствие той же спецификации, репутация производителя и положительные отзывы, а так же то, что оно является маслом первой заливки на заводах Hyundai и KIA. А вот если у Вас в мануале прописано не SP4, то приводите рекомендации из мануала и спрашиваете чем заменить.

ZIC ATF MULTI LF более универсальное масло. Вероятность того, что оно менее оптимально для Вас выше. Характеристики могут быть усреднены под разные спецификации. Если есть непреодолимое желание использовать его при наличии более подходящего SP4, то лейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евген48 сказал:

Константин82 вам шашечки или спорить в сервисе? Если шашечки, то купите сами канистру(ы) sp4 и проконтролируйте, что вам именно из них заливают, всё. А если вас кто то из сервиса заёб.вает вопросами и умными изречениями, то найдите "молчаливый" сервис.

п.с. у меня нет желания пояснять за эти две жижи, не вижу смысла, если вам интересно, то посидите, почитайте пару месяцев, ну или подождите более разговорчивого оппонента.

 

смысл тогда было вступать в переписку если нет желания пояснять? Для чего форум? подозреваю для того что бы люди могли обмениваться опытом, у меня опыта нет, у кого то есть.

если ваша задача помочь состоит в том что бы отправить штудировать литературу, дак я ее и без этой переписки могу почитать, вопрос могу ли я сделать правильные выводы из прочитанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Константин82 сказал:

 

смысл тогда было вступать в переписку если нет желания пояснять? Для чего форум? подозреваю для того что бы люди могли обмениваться опытом, у меня опыта нет, у кого то есть.

если ваша задача помочь состоит в том что бы отправить штудировать литературу, дак я ее и без этой переписки могу почитать, вопрос могу ли я сделать правильные выводы из прочитанного.

Я смотрю тут толпа народу вам всё поясняет, а я этой толпе мешаю. У меня нет времени пояснять всем и вся, вы спросили, я дал краткий ответ, не устраивает, дело ваше, удачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SL1 сказал:

Открываете мануал на свою машину и смотрите какое масло там указано. Если там указано SP4, пусть и не Зик, то выбираете его-же SP4 более надежного производителя, т.е. ZIC ATF SP 4. За говорят соответствие той же спецификации, репутация производителя и положительные отзывы, а так же то, что оно является маслом первой заливки на заводах Hyundai и KIA. А вот если у Вас в мануале прописано не SP4, то приводите рекомендации из мануала и спрашиваете чем заменить.

ZIC ATF MULTI LF более универсальное масло. Вероятность того, что оно менее оптимально для Вас выше. Характеристики могут быть усреднены под разные спецификации. Если есть непреодолимое желание использовать его при наличии более подходящего SP4, то лейте.

Добрый!

в мануале SP4, понятно что = ZIC ATF SP 4, и в тоже время на мульти есть по мимо прочего допуск hyundai / kia sp 4, однако согласно таблицы тестов образцов параметры разные, отсюда вопрос знатокам, можно ли лить мульти если допуск есть но параметры от оригинального SP4 отличаются, какие могут быть последствия?

 

Спрашивать сервис о замене бесполезно, они предложат лить то что у них есть и / или с чего моржа выше...

А у меня есть непреодолимое желание сделать все правильно не навредить машине.

 

Всего то прошу тезисно, SP 4 тебе подходит ибо в мануале написано, у мульти .... так как..... возможные последствия....

масло.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...