Перейти к публикации

смазка для керамики (картриджи в смеситель)


Рекомендованные сообщения

дома скопились картриджи от смесителей, все их меняю на новые, когда наступает тугая регулировка, по сути там вымывается смазка меж двух керамических пластин, вот что бы туда заложить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня есть! Расскажи что и как надо испытывать - я все сделаю! Я уже не один ресурсный эксперимент делаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube пост выше читай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Vasek555 said:

У меня есть! Расскажи что и как надо испытывать - я все сделаю! Я уже не один ресурсный эксперимент делаю!

Разобрать смеситель, вычистить всю смазку, заложить новую.

Самое трудное разобрать смеситель не испортив его, например для Oras идёт специальный ключ, резьба может быть и левая, смеситель GustavBerg вроде нормально разбирался(уже не помню). Надо смотреть конкретную модель, конкретного производителя.

Дальше только тактильные впечатления, как легко страгивается кран, как легко движется, и как долго прослужит.

Я пока один Oras разбирал( попал мусор во внутрь крана, горячая вода еле еле текла), сломал смеситель (ключа не было нужного). 

Сначала надо найти информацию по смесителю, как разбирать и только потом шаловливыми ручонками.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картридж обязательно керамический надо? У меня только пластиковый есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой который заедает.

Оставь семью без воды, много хорошего о себе узнаешь.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

:D уже знаю, было дело

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vasek555 сказал:

Картридж обязательно керамический надо? У меня только пластиковый есть. 

Там вроде пластины клапана все равно же керамические, нет? Или бывают полностью из пластика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его полностью не разбирал и не разглядывал,но он пока вроде не заседает,хотя и сухой внутри - смазка осталась только в верхней части,где шток управляющий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Screwdriver78 said:

Там вроде пластины клапана все равно же керамические, нет? Или бывают полностью из пластика?

Кто знает, до какой экономии додумаются дельцы, ради низкой цены.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки у картриджей любят из EPDM делать, так что надо быть осторожнее с минеральными/ПАО смазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 08:43, Vasek555 сказал:

А Нuskey Lube - O - Seal не рассматривал?

На Мастерграде ее и рекомендуют. Пишет человек, что использовал многократно, для  изношенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда искать что то типа Syntheso LM 220

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2019 в 10:43, Vasek555 сказал:

А Нuskey Lube - O - Seal не рассматривал?

Я смазал им керамику картриджа Hansgrohe, стало туго пипец, не мажьте ей!

Пока пересмазал ТС-220 (типа СИ-180 только с тефлоном, тож в шприце) Её наверное смоет быстро, ищу что купить для картриджей.

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2020 в 14:56, Cruel сказал:

стало туго пипец, не мажьте ей!

Учтем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда разбирал картридж 92730000, чтобы смыть Lube-O-Seal, попробовал намазать между пластинами XG-3A (Molykote 111), тактильно показалось дико вязко (пробовал пластины одну относительно другой сдвинуть), как с первым вариантом, видимо не зря он компаунд, даже собирать пробовать не стал.

ТС-220 пока работает, плавность отличная, но думаю ненадолго.

LVI-50 кто-нибудь реально пробовал? Реально возвращается заводская плавность? (ну если керамика еще в идеале)

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...