Перейти к публикации

Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN, ACEA A3/B4 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 06.02.2019 в 09:48, torcon сказал:

Присадки на производствах обычно в жидком готовом виде от Lubrizol Oronite Infineum вязкость 80-110 при 100C. В чем производитель присадки там растворяет, является торговым секретом, в теории минералка (по вязкости сами понимаете). Для универсальных рецептур, где пакет присадок подходит и для 5W-50 и для 0W-40 могут использовать и что то на вроде гидрокрекинга, который так же как и минералка со всем мешается во всем растворяется и не портит свойства 0W-xx.D В некоторых маслах процент вовлечения присадки бывает 18-20%. Сами понимаете, в таком большом содержании, если этот пакет на минералке, он испортит низкотемпературные характеристики масел (ССS). 

 

Бывают простые пакеты присадок в виде сухого порошка, для турбинных масел - антиокислитель. 

 

В данном случае цвет масла, может косвенно говорить о производителе пакета присадок. Например рассмотрим недавнее фото. 

IMG_20190127_115105.jpg.7149b1649f99057d27f3904bcb4f97b0.jpg

Слева на право по порядку, Lubrizol, Infineum, Infineum (последний на гидрокрекинге поэтому мутный).

 

Точно не помню какие именно на Лубризоле. Но Люкс ПАО и Синтетик у них присадки от одного производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2019 в 20:25, Basiliy сказал:

Текст паспорта впечатляет, но подписи и печати вставлены фотошопом. Т.е. никаких гарантий качества. Все на совести исподнителя (дяди Наиля).

 

Это результаты преобразования файлов ПДФ, мне кажется. Смысл их фотошопить? Скажем, если у меня есть печать, зачем мне же, этот же печать, где-то, как-то подделывать? Когда я могу просто сам себе поставить печать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 16:02, industrymerkil сказал:

 

За такие деньги это масло абсолютно неинтересно. По мере спектру содержание ПАО схоже с обычным люксом, добавим 6% диэстеров в обычный Люкс и получим ПАО. Ну покатаемся без бора что уж тут, переживём. 

Бред какой-то. По такой цене? Что есть интереснее? По температурным показателям к данному анализу не высокое доверие.

Добавить 6% диэстеров в обычный Люкс и получится ПАО?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 14:40, mastakillla сказал:

По составу и цене может и курят а вот по вязкости увы нет(((  Мне данное масло густовато....

 

А5 выше износ в 2 раза по сравнению А3 Владимир-1945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, greminem сказал:

Здравствуйте! Подойдёт ли это Масло в Range Rover 2008 дизель 3,6, по мануалу 5w-30 допуск wss-m2c-913c, а так же в skoda superb 3,6 504/507 допуск?

Подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ruslan53 сказал:

 

поискать нужно. Ни куда не выкладывал. Есть Синтетик 5w-30/0w-40, Эксклюзив 5w-40, Профи 5w-30 ПАО. Делал не я. Заинтересованные юридические лица. Вердикт был, что все они на ПАО эстерах

я так полагаю речь идет о новых ПАО маслах ? потому как татнефть синтетик это масло устарело и его не выпускают уже.

 

7 часов назад, Ruslan53 сказал:

 

Татнефть Синтетик 5w-30, которую я заливал на Т5 2.5Турбо, по нескольким анализам отработки показал, что масло доживает до 34-36 тыс.км. Брат на Ларгусе менял Татнефть Эксклюзив на 30-35 тыс.км, масло сливается как свежее, светло коричневого цвета, вязкость не меняет. По моему опыту тоже самое, я менял раз 20-25 тыс.км. Ожидаешь, что будет сливаться черная вода, а сливается свежее масло

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Александр КРК сказал:

Ruslan53 блин где вы раньше были? Так красиво все разложили по полочкам, пожалуй залью себе это масло тысяч на 30км не меньше! Да и пофиг что это 1200м/ч будет ну и при этом 2.5 тонны горючки сгорит! ПАО все стерпит, все переживёт... А то я уже устал эти долбаные кряки через 6-7т менять! Единственное не понятно фильтр масляный надо менять? Или он тоже 30т отходит? 

 

Первые 2-3 раза использования ПАО эстеровых масел, производители масел рекомендуют менять масляный фильтр на 1000 км пробега. А вообще фильтр это ерунда. Масло все равно проходит минуя фильтр. Через фильтр проходит только часть масла и то, в основном, только на ХХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Andrey100 сказал:

я так полагаю речь идет о новых ПАО маслах ? потому как татнефть синтетик это масло устарело и его не выпускают уже.

 

 

 

Нет, речь шла о старых ПАО маслах Татнефть. Новые пока не заливал. У меня в запасе еще старые Профи 5w-30/10w-30 ПАО и Эксклюзив 5w-40. Меняю на 20-25 тыс.км, раньше менять смысла нету. В масле окисления все равно нет

Износ по моточасам.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Александр КРК said:

Единственное не понятно фильтр масляный надо менять?

Зачем менять, это же не какой-то там куппер, здесь и через 30 тыс. 

5 hours ago, Andrey100 said:

сливается свежее масло

:D

Ruslan53 я не против Танефть и ПАО, но ваши зачастую противоречащие действительности высказывания только отталкивают.

 

P. S. Andrey100, извините, что вас процитировал, фраза не ваша, конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ruslan53 сказал:

 

А5 выше износ в 2 раза по сравнению А3 Владимир-1945.jpg

Можно ссылку на документ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ss333 сказал:

Можно ссылку на документ;)

зачем? это не документ , это херня. Я такую нарисую сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ruslan53 сказал:

Люксы ПАО они среднезольники

С содержанием золы 1,33 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ruslan53 сказал:

 

Первые 2-3 раза использования ПАО эстеровых масел, производители масел рекомендуют менять масляный фильтр на 1000 км пробега.

Ничего не перепутано , именно 1000 км , не 10000 км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ruslan53 сказал:

 

Нет, речь шла о старых ПАО маслах Татнефть . Меняю на 20-25 тыс.км

 

Режимы какие при этом , соотношение город/трасса , моточасов сколько при этом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...